Смекни!
smekni.com

Партизанская атака рынка (стр. 3 из 3)

Одной из заслуг корректирования является то, что маркетинг особенно хорошо разбирается в обществе, которое осаждено прямыми маркетинговыми предложениями. Сегодня во всем мире партизаны хорошо осведомлены в распространении прямых маркетинговых предложений. Они получают сведения из компьютеров, из почтовых ящиков, по телефону, по радио, телевидению, из объявлений журналов и газет. Их осведомленность позволяет понять, что очень трудно заметить их снежинки в хороводе метелей. Вся эта бесчисленная информация привлекает к себе, требует внимания, денег и времени. Что могут сделать партизаны, чтобы их снежинки сдвинули с места ком мыслей, что привело бы к росту продаж?

Партизаны отвечают на этот вопрос с точки зрения будущих покупателей. Что они читают, что смотрят? Чем больше всего интересуются? Определенно, они не отвечают на то, что соответствует их интересам. Поэтому задача специалистов — сделать свое предложение, настолько привлекательным для будущих покупателей, чтобы те полностью им увлеклись. В таком предложении нужно больше говорить о покупателях, а не о предлагаемом товаре и услугах. Если оно не будет отличаться от других предложений, его проигнорируют и выбросят. Оно должно быть необычным, в отличие от остальных предложений, которыми постоянно осаждают покупателей.

Партизаны прибегают ко всевозможным методам доставки, неповторимому графическому изображению, всевозможным цветам. Они точно рассчитывают время, уверяют в честности, применяют эмоционально окрашенное красноречие и внушают чувство реального общения с глазу на глаз. Они никогда не отнимают время У будущих покупателей, никогда не стараются говорить всем об одном и том же. Они говорят каждому нечто особенное.

Их корректирование заключается в изучении деятельности конкурентов, а затем ее преобразовании в своей сфере. Они рассматривают маркетинговую тактику других и применяют ее в своих целях. Они экспериментируют с технологиями. Они разбираются в покупателях. Исследования и терпение, наряду с серьезным корректированием, помогают их мелким снежинкам выдерживать бурю.