Смекни!
smekni.com

Технология управления коммерческой деятельность организации потребительской кооперации (стр. 7 из 7)

«Черемисиновское», которое входит в состав потребительских обществ Курской области. Розничная торговля потребительской кооперации развивалась под воздействием многих факторов в том числе и деятельности самой потребительской кооперации.

В ходе написания дали ответы на следующие задачи, поставленные во введении. Мы выяснили, что коммерческая деятельность - неотъемлемое условие потребительского рынка, сферы коммерческого предпринимательства, где происходит обмен денег на товары и товаров на деньги. Так же выяснили, что коммерческая деятельность в розничной торговле стремится к максимальному удовлетворению потребностей населения в товарах необходимого качества и ассортимента.

Рыночная система управления приобрела особую значимость в России в связи с переходом к рыночной экономике. В данной работе раскрыты основные задачи коммерческой деятельности, основные принципы и методы управления, а также структура управления коммерческой деятельностью.

Процесс управления должен определяться параметрами определяющей среды и их переменными величинами в пределах торгового предприятия.

В пятом вопросе указаны пути совершенствования технологии управления коммерческой деятельностью организации потребительской кооперации.

Таким образом, коммерческая деятельность зависит от множества факторов, в том числе и от структуры управления ею.


Список использованной литературы

1. Абчук В.А. Коммерция: Учеб. - СПб.: Изд-во Михайлова В.А., 200. -475 с.

2. Аванесов Ю.А., Васькин Е.В., Клочко А.Н. основы Коммерции: Учебник. - М.: ТОО «Люкс-Арт», 1999. С. 10.

3. Агафонова М.Н. Оптовая и розничная торговля. - М.: Бератор-Пресс, 2002. - 464 с.

4. Дашков Л.П., Памбухчиянц В.К. Коммерция и технология торговли: Учебник для студентов высших учебных заведений. -3-е изд., перераб. и доп. - М.: Издательско-торговый центр «Маркетинг», 2001. - 596 с.

5. Каплина С.А. Организация коммерческой деятельности. «Учебники, учебные пособия». - Ростов н/Д: Феникс, 2002. -416 с.

6. Осипова Л.В. Коммерческая деятельность на промышленном предприятии: учебник для студентов вузов/ Л.В. Осипова. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: ЮНИТИ - Дана, 2005. - 255 с.

7. Осипова Л.В., Синяева И.М. Основы коммерческой деятельности: Учебник для вузов. - М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1997. - 324 с.

8. Панкратов Ф.Г., Серегина Т.К. Коммерческая деятельность. -М.: «Маркетинг», 2000.

9. Панкратов Ф.Г. Коммерческая деятельность: Учебник. - 8-е изд., перераб. и доп. - М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2005.

10. Памбухчиянц О.В. Технология розничной торговли.: Учебник
для начального профессионального образования. 2-е изд.,
перераб. и доп. - М.: Издательско-книготорговый центр
«маркетинг», 2001. - 284 с.

11. Памбухчиянц О.В. Организация коммерческой деятельности.: Учебник. - 2-е изд., перераб. и доп. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2005.

12. Половцева Ф.П. Коммерческая деятельность.: Учебник. - М.: Инфра- М, 2005. -248 с.

13. Романов А.Н., Лукасевич И.Я. Оценка коммерческой деятельности. - М.: Финансы и статистика, 2003.

14. Синецкий Б.И. Основы коммерческой деятельности: Учебник. - М.: Юрист, 1998. - 659 с.

15. Торговое дело: экономика, маркетинг, организация: Учебник. -2-е изд., перераб. и доп./ Под общ. ред. проф. Л.А. Брагина и проф. Т.П. Данько - М.: ИНФРА - М, 2002. - 560 с.

16. Хлебович Д.И. Сфера услуг: маркетинг: учебное пособие / Д.И. Хлебович; под ред. Т.Д. Бурменко. - М.: КНОРУС. 2007. -240 с.

Вестник БУПК, выпуск 4(28) 2008 год стр. 240-244.