Смекни!
smekni.com

Ревизия товарно-материальных ценностей (стр. 3 из 3)

Выявленные недостачи или излишки заносятся в соответствующие графы книги кассира-операциониста.

По результатам работы администрация предприятия, в случае недостачи денежных средств, должна принять меры к взысканию ее с виновных лиц в установленном порядке, а при наличии излишков денежных средств - оприходовать их по учету с отнесением на результаты хозяйственной деятельности.

5. Инвентаризация наличных денежных средств в кассе

Инвентаризационная опись остатков на счетах учета денежных средств применяется для отражения результатов инвентаризации остатков денежных средств учреждения на счетах в учреждениях Центрального банка Российской Федерации, кредитных организациях.

В инвентаризационной описи указывается наименование кредитной организации, номер счета в ней, код валюты по ОКВ, остаток денежных средств на дату инвентаризации в иностранной валюте, курс Центрального банка Российской Федерации на дату инвентаризации и остаток на счете на дату инвентаризации в рублях. Кроме того, в инвентаризационной описи производится запись о подтверждении к началу инвентаризации данных о наличии денежных средств банковскими выписками.

Инвентаризации опись подписывается председателем и всеми членами инвентаризационной комиссии учреждения.

Список используемой литературы

· Предпринимательская деятельность бюджетных учреждений. - "Статус-Кво 97", 2006 г.

· Организация бюджетного учета (Ю.М. Пискарева, "Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях", N 1, 2, 3, 4, январь, февраль 2005 г.)

· Инструкция по бюджетному учету (утв. приказом Минфина РФ от 10 февраля 2006 г. N 25н)