Смекни!
smekni.com

Совершенствование организации деятельности муниципальных учреждений (стр. 6 из 6)

Для разработки приложений в среде Borland Delphi 7 используется язык Object Pascal – объектно-ориентированный диалект языка PASCAL, который расширен до использования объектов, увеличено количество типов данных, переработан синтаксис языка для того, чтобы создавать полноценные Windows-приложения, которые легко распространять без распространения самой среды разработки.

Так как функционирование АРМ врача-эксперта будет подразумевать получение и передачу данных по локальной сети, а база данных АРМ будет находиться на удаленном сервере для обеспечения надежности хранения информации и для того, чтобы не допустить дублирование данных в базе данных АРМ при одновременном доступе к АРМ с нескольких компьютеров, база данных АРМ врача-эксперта будет разработана с использованием сетевой СУБД InterBase, поддерживающей технологию «клиент-сервер». При работе по технологии InterBase Express в Delphi 7 отпадает необходимость в использовании механизма BDE, поскольку применяются функции API сервера InterBase, кроме того, повышается скорость работы компонентов доступа к данным.

Заключение

К муниципальной системе здравоохранения относятся муниципальные органы управления здравоохранением и находящиеся в муниципальной собственности лечебно-профилактические и научно-исследовательские учреждения, фармацевтические предприятия и организации, аптечные учреждения, учреждения судебно-медицинской экспертизы, образовательные учреждения, которые являются юридическими лицами и осуществляют свою деятельность в соответствии с настоящими Основами, другими актами законодательства Российской Федерации, республик в составе Российской Федерации, правовыми актами автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, нормативными актами Министерства здравоохранения Российской Федерации, министерств здравоохранения республик в составе Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Использование АРМ врача-эксперта ММУЗ ГКБСМП №1 позволит в значительной мере повысить эффективность и скорость работы специалиста, будет способствовать сокращению числа ошибок и повышению качества даваемых прогнозов и формируемых экспертных заключений, удобный интерфейс сделает работу врача-эксперта не такой сложной и менее монотонной. Внедрение АРМ врача-эксперта не потребует модернизации и приобретения дополнительных технических средств и программного обеспечения, поскольку АРМ не отличается излишней требовательностью к аппаратным ресурсам и был спроектирован с учетом используемого в ГКБСМП №1 стороннего программного обеспечения.

В дальнейшем планируется расширить функции АРМ, включив в его состав дополнительные модули комплексного прогнозирования сроков лечения пациентов и анализа эпидемиологической ситуации по различным заболеваниям на каждом из участков, обслуживаемых врачами ММУЗ ГКБСМП №1.


Список использованной литературы

1. Абдурахимов Ю.В. Муниципальная экономика: тенденции и перспективы развития. - Екатеринбург: 2000.-345с

2. Васильев А.А. Муниципальное управление.-М., 2004.-378с

3. Васильев А.А. Основы территориального общественного самоуправления.-М., 2004.-406с

4. Воронин А.Г. Муниципальное хозяйствование и управление.- М.: Финансы и статистика, 2004.-290с

5. Информационно-аналитический сборник о состоянии здоровья населения и деятельности муниципальных ЛПУ г. Оренбурга в 2005 г. – Оренбург: Управление здравоохранения Администрации г. Оренбурга, 2005. – 217 с.

6. Степанов В.В. Организация работы лечебно-профилактического учреждения. – М.: МЦФЭР, 2006. – 464 с.

7. Голохов Г.Н. Информационные ресурсы здравоохранения //Медицинский вестник. – 2003. – №11. – С. 8-10.

8. Грекул В.И. Проектирование информационных систем. – М.: Интернет-Университет Информационных технологий, 2005. – 304 с.

9. Муниципальное здравоохранение: социально- экономические аспекты трансформации и развития. -Екатеринбург: УрГЭУ, 2004. – 458с

10. Бадаев Ф.И.; Васильцова Л.И. Проблемы управления персоналом крупной больницы //Главврач.- 2003.- № 2. – С.17-18

Приложение