Смекни!
smekni.com

Отчет по практике в строительной компании (стр. 1 из 3)

Красногорский филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Академия народного хозяйства

при Правительстве Российской Федерации

ОТЧЕТ О ПРОХОЖДЕНИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ.

Место прохождения практики

Организация

__ООО «Компания Таргет»______________

Подразделение

Отдел управления человеческими ресурсами

Сроки прохождения практики

с 06.04.2010 по 04.05.2010

Руководитель практики от организации

______________________________________

ФИО

______________________________________

должность

Подпись руководителя /_________________./

Кузнецовой Анастасии

Александровны

студентки 4 курса

направления 080500

«Менеджмент»

Красногорск

2010

Оглавление

Введение. 3

Индивидуальный план прохождения производственной практики.3

Раздел 1. Общая характеристика ООО «Компания Таргет». 3

1.1Общая характеристика ООО «Компания Таргет». 3

1.2.Организационная структура управления ООО «Компания Таргет»3

Раздел 2. Анализ внешней среды ООО «Компания Таргет».3

2.1. Факторы и показатели макросреды ООО «Компания Таргет». 3

2.2Ключевые факторы успеха ООО «Компания Таргет». 3

Заключение. 3

Список использованной литературы.3

Приложение 1. 3

Введение

Производственная практика является одной из неотъемлемых частей подготовки квалифицированных специалистов всех специальностей, в том числе и менеджеров. Во время прохождения практики происходит закрепление и конкретизация результатов теоретического обучения, приобретение студентами умения и навыков практической работы по избранной специальности и присваиваемой квалификации.

Основной целью производственной практики является практическое закрепление теоретических знаний, полученных в ходе обучения. Основным результатом данной работы является отчет о прохождении практики, в котором собраны все результаты деятельности студента за период прохождения практики и анализ основных показателей управления персоналом в организации.

Задачи практики состоят в следующем:

-изучение и участие в разработке организационно-методических и нормативно-технических документов для решения отдельных задач управления персоналом организации по месту прохождения практики;

-разработка предложений по совершенствованию подсистемы управления человеческими ресурсами в ООО «Компания Таргет»;

-сбор необходимых материалов и документов для выполнения выпускной квалификационной работы на тему : «Формирование системы управления человеческими ресурсами в ООО «Компания Таргет».

Данный отчет состоит из введения, заключения, списка литературы и основной части, которая в свою очередь, состоит из перечня производственных и ознакомительных вопросов, по которым проводилась основная аналитическая работа.

Базой для прохождения практики служила производственная компания ООО «Компания Таргет», которая работает в сфере строительных материалов.

Индивидуальный план прохождения производственной практики.

Период прохождения практики – с06.04. по 04.05.2010 г.

Место прохождения практики – ООО «Компания Таргет»

Должность прохождения практики – менеджер по персоналу

№ п/п Перечень работ по производственной практике Сроки исполнения
1. Составление индивидуального задания на производственную практику 05.03.2010
2. Изучение необходимых теоретических основ и области предметной деятельности 05.03.2010 – 06.03.2010
3. Изучение нормативной документации по профилю деятельности организации 05.03.2010 – 06.03.2010
4. Выполнение практических и производственных работ по тематике выпускной квалификационной (дипломной) работы 06.04.2010 – 04.05.2010
5. Подготовка письменного отчета и демонстрационных материалов 20.04.2010 – 27.04.2010
6. Сдача результатов работы в подразделении предприятия, где проходила практика. 28.04.2010
7. Получение отзыва научного руководителя 28.04.2010 – 29.04.2010
8. Защита отчета по производственной практике на заседании кафедры 10.05.2010

Раздел 1. Общая характеристика ООО «Компания Таргет»

1.1Общая характеристика ООО «Компания Таргет»

Вид собственности - общество с ограниченной ответственностью «Компания Таргет».

Данная компания находится в Московской обл., в Красногорском р-не, в г. Красногорске, Железнодорожный пр-д, 11.

Основным направлением деятельности ООО «Компания Таргет» является производство и реализация широкого спектра отделочных материалов. Компания предлагает оптовые поставки стеновых и потолочных пластиковых панелей, пластиковых потолков, керамической плитки и керамогранита, ламинированного паркета, отделочных и декоративных материалов для дач, офисов, жилых комплексов и бассейнов.

Надёжной и качественной работой ООО «Компания Таргет» заслужила уважение не только своих партнёров, но и клиентов.

Компания основывает свою деятельность на общечеловеческих демократических принципах: достоинстве личности, взаимном уважении и признании права всех клиентов на получение наших товаров и услуг.

Компания предоставляет широкий спектр услуг в сфере строительных материалов.

Ассортимент продукции делится на две категории:

-собственное производство

-товары других производителей

Собственное производство:

-Панели ПВХ

-Вагонка ПВХ

-Подоконники ПВХ

Товары других производителей:

-Керамогранит
-Керамическая плитка
-Ламинированный паркет
-Пластиковые плинтуса
-Стеновые панели
-Сухие смеси
-Мягкая кровля и водостоки
-Сантехника
-Мебель для ванных комнат
-Радиаторные решётки ПВХ
-Линолеум
-Потолки
-Искусственные елки
-Двери
-Окна
-Декоративная лепнина Penopol
-Гофролист ПВХ
-Стеклообои

Миссия ООО «Компания Таргет» - наилучшим образом осуществлять потребности клиентов в поставках высококачественных отделочных материалов. «Компания Таргет» предоставляет оптовым покупателям полный спектр услуг, а каждого человека в отдельности обеспечивает современной и радующей глаз продукцией.

1.2.Организационная структура управления ООО «Компания Таргет»

Для эффективного управления организацией была сформирована структура, которая соответствует целям и задачам деятельности предприятия и максимально к ним приспособлена. Организационная структура управления компанией отражает специфику компании как предприятия с обширной системой сбыта, включающей в себя оптовое направление и региональные розничные подразделения.

Общее руководство компанией возложено на Генерального директора, который осуществляет руководство финансовой и хозяйственной деятельностью организации в соответствии с действующим законодательством, осуществляет стратегическое планирование деятельности, организует эффективное взаимодействие работы всех структурных подразделений компании.

Рис. 1 Организационная структура управления ООО «Компани Таргет».

Общее руководство компанией возложено на Генерального директора, который осуществляет руководство финансовой и хозяйственной деятельностью организации в соответствии с действующим законодательством, осуществляет стратегическое планирование деятельности, организует эффективное взаимодействие работы всех структурных подразделений компании.

Финансовый директор разрабатывает финансовую стратегию компании, организует управление движением финансовых ресурсов предприятия, регулирование финансовых отношений, возникающих в процессе деятельности организации, обеспечивает финансовую устойчивость, руководит разработкой проектов перспективных и текущих финансовых планов.

Директор по развитию разрабатывает эффективную стратегию развития и основные разделы плана развития компании, подготавливает конкретные программы развития и реструктуризации предприятия, анализирует возможность осуществления различных вариантов развития предприятия.

Коммерческий директор осуществляет руководство коммерческим подразделением предприятия, отвечает за сбытовую стратегию, обеспечивает эффективную работу региональных подразделений.

Директор производства организует техническую подготовку производства, организует и контролирует выпуск продукции в соответствии с установленными нормами качества и количества.

Директор по маркетингу осуществляет разработку маркетинговой политики компании на основе анализа потребительских свойств товара и прогнозирования потребительского спроса на продукцию, определяет новые рынки сбыта и новых потребителей товара, координирует деятельность всех подразделений по сбору и анализу коммерческо-экономической информации.

Директор по управлению человеческими ресурсами организует работу по формированию кадровой политики компании, определению ее основных направлений в соответствии со стратегией развития предприятия и мер по ее реализации.

Главный бухгалтер осуществляет организацию бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности компании и контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности предприятия, формирует учетную политику исходя из структуры и особенностей деятельности компании.