Смекни!
smekni.com

Рекламная деятельность туристского агентства (стр. 1 из 2)

Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

РОССИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ТУРИЗМА

АЛТАЙСКИЙ ФИЛИАЛ

Практическая работа

Дисциплина_________________________________________

Тема____________________________________________

Выполнил:________________

_________________

Проверил:________________

____________________

Оценка___________________

«___» _____________20 __г.

2010 год

Содержание.

1.1Транспортная инфраструктура__________________________________3стр

1.2Инфраструктура гостеприимства________________________________5стр

1.3Система общественного питания________________________________8стр

1.4Инфраструктура развлечения__________________________________9стр

Гл.2.Объекты туризма__________________________________________10стр

2.1. Экскурсионно познавательные программы____________________10стр

2.2.Событийный туризм_________________________________________10стр

2.3.Другие виды туризма________________________________________11стр

Гл.3.Особенности развития туризма в городе Барнауле__________­­­­­___14стр

3.1 Гостиницы и место их расположения__________________________14стр

1.1. Транспортная инфраструктура.

Сегодня автовокзал города Барнаула представляет собой современное, красивое здание, располагающее комплексом помещений для обслуживания пассажиров, автотранспортными стоянками, перроном посадки и высадки пассажиров, площадкой для перемещения автобусов и стоянки между рейсами.

Работники автовокзала стремятся обеспечить для пассажиров максимально комфортабельные условия комплексного обслуживания.

К услугам пассажиров организованы камера хранения багажа, работают три кафе, киоски Роспечати, парикмахерская, комната матери и ребенка, медпункт, аптека и другие необходимые сервисные услуги.

Город Барнаул связан автобусными сообщениями со всеми 60-ю районами Алтайского края, а также с нашими соседями: Республикой Алтай, Новосибирской, Кемеровской, Томской областями. Регулярные автобусные рейсы выполняются в города Казахстана: Павлодар, Семипалатинск, Усть-Каменогорск, Караганда.

Ежедневно с вокзала отправляются 380 автобусов, а в отдельные дни их количество превышает 400.

Среднесуточный объем перевозок - 6000 чел.

Ограниченность территории автовокзала не может удовлетворить бурно развивающиеся в последние годы потребности автоперевозчиков в обслуживании вновь открывающихся маршрутов. Для решения этой проблемы мы решили разделить междугородние и пригородные перевозки, создав автостанцию пригородных сообщений. Автостанция находится в районе торгового центра "Старый базар". Используются в основном автобусы марки Газель.

Администрация города Барнаула всегда с большим пониманием относится к проблемам развития транспортной инфраструктуры.

В апреле 2004 года Барнаульским автовокзалом открыта автостанция в райцентре с. Кулунда - западной границы Алтайского края.

На сегодняшний день функцианируют 10 филиалов ОАО "Барнаульский автовокзал":

ООО "Новичихинское" АТП;

ООО "Курьинское" АТП;

ООО "Родинское" АТП;

ООО "Романовская автостанция";

ООО "Кулундинская автостанция";

ООО "Быстроистокское" АТП;

ООО "Завьяловское" АТП;

ООО "Петропавловская автостанция";

ООО "Косихинская автостанция";

"Западная" автостанция (г. Барнаул, Павловский тракт 142).

Все филиалы работают по одной программе, что позволяет приобретать билеты в любом направлении с любой из перечисленных автостанций.

В 2008 г. программа для автовокзалов и автостанций, разработанная нашими специалистами заинтересовала руководство автовокзала г. Екатеринбурга. И сегодня они уже внедрили, освоили плодотворно используют наш продукт.

Начинается строительство автостанции "ЮЖная", которая будет расположена на "Змеиногорском тракте" у конечной остановки трамвая.

Автостанция строится для удобства жителей пос. "Южный", прилегающего к ней частного сектора и застраиваемых микрорайонов, а так же для гостей нашего города, прибывших в медицинские учреждения, расположенные в непосредственной близости от новой автостанции.

Автостанция "Южная" помимо продажи белотов, будет осуществлять посадку в автобусы проезжающие по Змеиногорскому тракту.

1.2. Инфраструктура гостеприимства.

Гостиницы Барнаула радушно открывают свои двери перед путешественниками, приехавшими в этот город. Разнообразие качественных гостиничных услуг и традиционное сибирское гостеприимство ждёт каждого, кто решит остановиться в любой из гостиниц Барнаула. Техническая оснащённость, наличие во многих гостиницах Барнаула современно оборудованных бизнес центров – все это поможет с максимальной эффективностью решить рабочие вопросы, если вы приехали в Барнаул по делам. Гостиницы Барнаула будут идеальным местом не только для бизнесменов. Большинство гостиниц Барнаула предлагает своим постояльцам широкий выбор развлечений на любой вкус: рестораны, казино, открытые бассейны, возможность поиграть в пейнтбол, бадминтон или настольный теннис и многое другое.

Где выгоднее бронировать гостиницы Барнаула:

ГОСТИНИЦА КОЛ-ВО ЗВЕЗД ОБЩИЙ РЕЙТИНГ КОЛ-ВО ОТЗЫВОВ
Алтай 3 6.42 2
Барнаул 3 5.83 3
Центральная 3 6.11 3
Сибирь 3 7.83 2
Турист 3 8.59 2
Улитка 4 7.58 2
Александр Хаус 3 9.33 1
Колос 2 7.34 2
Ника 2 9 1

Барнаул является центром Алтайского края. Расположен Барнаул на северо-восточной окраине Приобского плато, на левом берегу р. Обь, при впадении в нее р. Барнаулка, в 3419 км восточнее от Москвы. Город Барнаул - один из самых старых и крупных городов Сибири. Численность населения Барнаула составляет более 650 000 человек.

Причиной возникновения города послужило открытие богатых залежей медной руды в предгорьях Алтая. Позже была найдена и серебряная руда. Рудники Барнаула стали богатейшей серебряной кладовой России. В конце XVIII – первой половине XIX века здесь выплавляли 90 % всего российского серебра.

Барнаул считался не только важным промышленным центром. Благодаря тому, что в городе трудились многие знаменитые ученые и архитекторы того времени, Барнаул прозвали самым культурным уголком Сибири.

Важной составляющей экономического процветания Барнаула и Алтая было и производство сельскохозяйственной продукции. Слава об алтайском маслоделии вышла далеко за границы России. До 16 тысяч тонн сливочного масла ежегодно вывозили из Барнаула в Англию, Германию, скандинавские страны. Во вторую половину XIX века Барнаул вошёл крупным торговым и промышленным центр Алтая. В послевоенные годы в Барнауле бурно развивалась химическая промышленность.

На сегодняшний день Барнаул располагает крупным узлом железнодорожных линий, автомобильными трассами. Успешно продолжают свою работу машиностроительные заводы, завод по огранке алмазов и многие другие предприятия.

В число лучших входит гостиница Улитка в Барнауле. Это гостиничный комплекс с относительно небольшим номерным фондом (48 номеров) и развитой инфраструктурой, которая позволяет обеспечить комфортный отдых и работу постояльцам всех категорий.

Для тех, кто ищет небольшую гостиницу в Барнауле, не очень дорогую и, в то же время, достаточно комфортабельную, с оптимальным сочетанием цены и качества – можно посоветовать гостиницы класса 3 звезды. Гостиницы Барнаула Александр Хаус и Турист как раз отвечают вышеперечисленным требованиям, а кроме того, отличаются удачным расположением по отношению к центру города.

Большие гостиницы Барнаула, такие как: Центральная, Сибирь, Алтай располагают богатым выбором услуг и разнообразным номерным фондом. Несмотря на то, что все эти гостиницы Барнаула трёхзвездочные, условия проживания в них могут отличаться. В частности гостиница Сибирь в Барнауле отличается тем, что даже стандартные номера здесь могут конкурировать с номерами более высоких категорий в других гостиницах.

1.3. Система общественного питания.

В Барнауле очень распространено и развито общественное питание по всему городу. Это маленькие кафешки, столовые, множество ресторанов и киоски быстрого питания. Нижи я приведу лишь малую часть их и их разнообразия.

И.Понкин, суши-бар
Ноев ковчег, кафе, ООО Артур-К

Унисон, караоке-клуб
Чаплин Клаб, ресторан-клуб
Сова, кафе-бар
Аригато, ООО Скайфудс
Пожарка, гриль-бар
Блин-Картошка, кафе
Арарат, ресторан
Планета 9, бар
ЯКУДЗА СУШИ, суши-бар
Сибирская корона, пивной ресторан
Ани, кафе
У фонтана, кафе
Тициан, кофейня-ресторан

Алтайские зори, ресторан
Топ-кафе, бар-ресторан
Одиссея, кафе
Вилка-Ложка, столовая

1.4.Инфраструктура развлечения.

Что, касаясь развлечения Барнаула, то его часть заполнена различными клубами, парками, различные музеями и развлекательными центрами. Такими как =>>Алтайский государственный краеведческий музей

CheGuevara, бар

Колизей, шоу-центр

Чаплин Клуб

Forward, ночной клуб

Зажигалка, бар

Зебра, клуб

Золотая жила, развлекательный клуб

Император, ночной клуб

МаЗАЙКА, ночной клуб

Нирвана, ресторанный комплекс

НЛО, клуб отдыха и развлечений

Токио, ресторан-клуб

Точка, заведение

ТРЦ Европа, Сити центр.

Гл.2. Объекты туризма

2.1. Экскурсионно познавательные программы.

В Барнауле можно отправится в разные уголки города и самого Алтая!!!

К примеру: Отдых для школьников и студентов в Горном Алтае