Смекни!
smekni.com

Организационно-правовые формы предприятия. Порядок создания и организации деятельности предприят (стр. 1 из 2)

Автономная некоммерческая организация

высшего профессионального образования

«ПЕРМСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ»

Контрольная работа

по дисциплине: Менеджмент

Тема:

_______________________________________________________________________

(тема работы)

Выполнил(а) студент(ка) II курса, группы ЭУ-29С(и)

Фоминых Ю.В. (фамилия, имя, отчество)

Руководитель работы Шилова Е.В.

Рецензия ___________________________________________

________________________________________________

Работа защищена с оценкой____________

____________________________________________

«_______»_______________________20___ г.

Пермь 2010 г

Содержание

1. Структура организации

2. Внешняя среда организации

3. Управление внутренней средой организации

Организационно-правовые формы предприятия. Порядок создания и организации деятельности предприятия.


ООО «САНФРУТ».

Это коммерческая организация, основным видом деятельности которой является оптовая торговля соками и водами.

ООО «САНФРУТ-Трейд» выпускает соки и нектары «Дарио», «Красавчик», «Фруктовый остров». Компания работает на соковом рынке с 2002г.

Одно из преимуществ компании – это выгодное месторасположение. Завод и главный офис находятся в г. Пермь, что позволяет снижать стоимость доставки продукции в регионы Урала, Западной Сибири.

Продукция не содержит ароматизаторов, красителей и консервантов. Производство и упаковка соков полностью соответствует гигиеническим и санитарно-экологическим нормам, что подтверждено Экологическим Сертификатом Уральского центра добровольной сертификации качества товаров и услуг.

1. Структура организации

Структура предприятия ООО «САНФРУТ» линейная. Достоинства такой структуры состоит в чёткой системе взаимосвязи, ясно выраженной ответственности, быстроте реакции на прямые приказы. Но также есть и недостатки тенденция к волоките при взаимодействии между подразделениями, отсутствие одного из звеньев приводит к сбою организации, зависит от качества управления, перегрузка верхнего эшелона, нет возможности разработки стратегии.

Вертикальное разделение труда: директор, начальник смены, технолог.

Горизонтальное разделение труда: начальник смены №1,начальник смены №2, начальник смены№3, начальник смены №4.

Верхний уровень управления – директор.

Средний уровень управления – начальник цеха.

Нижний уровень управления – технологи.

2.Внешняя среда организации.

ООО "САНФРУТ" - компания-производитель соков, с 2002г. успешно работающая на территории Урала, Поволжья и Западной Сибири. В настоящее время компания успешно осуществляет продажи в более, чем 20 регионах России, постоянно расширяет географию своей коммерческой деятельности. Занимает лидирующую позицию в Пермском крае и Удмуртской республике (доля рынка -46% и 37% соответственно), Кирове – более 20%, Тюмени - более 16%, что является несомненным успехом для региональной компании. Рост продаж в 2007г. по сравнению с 2006г. составил более 90%.Основной залог успеха, без сомнения – неизменно высокое качество. Больше...За годы работы налажены поставки сырья с лучших плантаций из стран, где выращивают фрукты: Греции, Бразилии, Аргентины, Турции, Индонезии и даже Чили. Производство соков и нектаров ДАРИО оснащено линиями компании TetraPak — лидера в производстве оборудования и материалов для асептической упаковки – которая позволяет изготавливать соки с длительным сроком хранения, и при этом сохранять в них максимум полезных свойств. Производство и упаковка соков полностью соответствуют гигиеническим и санитарно-экологическим нормам, что подтверждено Экологическим Сертификатом Уральского центра добровольной сертификации качества товаров и услуг. С января 2005 года продукция выпускается в соответствии с введенным в действие обновленным российским ГОСТом, что является явным преимуществом не только на региональном, но и на национальном уровне.


3. Внутренняя среда организации

ООО "САНФРУТ-Трейд" - компания-производитель соков, с 2002г. успешно работающая на территории Урала, Поволжья и Западной Сибири. В настоящее время компания успешно осуществляет продажи в более, чем 20 регионах России, постоянно расширяет географию своей коммерческой деятельности. Занимает лидирующую позицию в Пермском крае и Удмуртской республике (доля рынка -46% и 37% соответственно), Кирове – более 20%, Тюмени - более 16%, что является несомненным успехом для региональной компании. Рост продаж в 2007г. по сравнению с 2006г. составил более 90%.

Основной залог успеха, без сомнения – неизменно высокое качество.

Больше...За годы работы налажены поставки сырья с лучших плантаций из стран, где выращивают фрукты: Греции, Бразилии, Аргентины, Турции, Индонезии и даже Чили.

Производство соков и нектаров ДАРИО оснащено линиями компании TetraPak — лидера в производстве оборудования и материалов для асептической упаковки – которая позволяет изготавливать соки с длительным сроком хранения, и при этом сохранять в них максимум полезных свойств.

Производство и упаковка соков полностью соответствуют гигиеническим и санитарно-экологическим нормам, что подтверждено Экологическим Сертификатом Уральского центра добровольной сертификации качества товаров и услуг.

С января 2005 года продукция выпускается в соответствии с введенным в действие обновленным российским ГОСТом, что является явным преимуществом не только на региональном, но и на национальном уровне.

Недаром продукция завода неоднократно занимала призовые места на фестивалях качества безалкогольных напитков.

С июля 2007 года начался выпуск соков и нектаров «Дарио» в упаковке Tetra Prisma 1л. на новой производственной линии А3 Flex. Это сделало упаковку сока ДАРИО еще более удобной.

В планах “САНФРУТ-Трейд” не только производство соков в новых упаковках, но и ряд инновационных проектов, которые обязательно обрадуют покупателей и позволят компании не останавливаться на достигнутом, а развиваться дальше.


.Организационно-правовые формы предприятия. Порядок создания и организации деятельности предприятия.

Организационно-правовая форма предприятия ООО (общество с ограниченной ответственностью). Т.е. все учредители отвечают только в пределах стоимости своей доли в предприятии.

Учредительные документы общества с ограниченной ответственностью

1. Учредительными документами общества с ограниченной ответственностью являются учредительный договор, подписанный его учредителями, и утвержденный ими устав. Если общество учреждается одним лицом, его учредительным документом является устав.

2. Учредительные документы общества с ограниченной ответственностью должны содержать помимо сведений, указанных в пункте 2 статьи 52 настоящего Кодекса, условия о размере уставного капитала общества; о размере долей каждого из участников; о размере, составе, сроках и порядке внесения ими вкладов, об ответственности участников за нарушение обязанностей по внесению вкладов; о составе и компетенции органов управления обществом и порядке принятия ими решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов, а также иные сведения, предусмотренные законом об обществах с ограниченной ответственностью.

Под уставом – как организационным документом понимается свод правил, регулирующих деятельность организаций, учреждений, обществ и граждан, их взаимоотношения с другими организациями и гражданами, права и обязанности в определенной сфере государственного управления, хозяйственной или иной деятельности