Смекни!
smekni.com

Отчет о прохождении преддипломной практики в электросталеплавильном цехе №2 ООО Сталь КМК (стр. 7 из 7)


Предотвращение возможности одновременного управления одним объектом с двух и более рабочих станций.

Если работой дозатора управляют с одной рабочей станции, то при попытке вызова панели управления этим дозатором с другой рабочей станции, на первой активизируется дисплей о том, что дозатор управляется с другой.


Попытка вызова на экран из меню, кнопки F8 – “Шлакообразующие” или F9 – “Раскислители”,

соответствующих панелей управления, если они уже вызваны на экран другой рабочей станции ведут к появлению на экране используемой рабочей станции соответствующих дисплеев:

В случае принудительного вызова с другой рабочей станции панелей управления “Шлакообразующие” или “Раскислители”, на экране ранее управляющей рабочей станции появляются приведенные дисплеи, а панели управления исчезают с экрана.

Принудительный вызов (вызов с отменой управления, производимого с другой рабочей станции) выполнять в соответствии с рекомендациями, написанными на дисплеях.

Экран ввода уставок технологической и аварийной сигнализации

Вызов производится нажатием клавиш «Уставки» в экранах «Энергетические параметры».



7. Список литературы

1. История Кузнецкого металлургического комбината имени В.И. Ленина. Под ред. докт. техн. наук Б.Н. Жеребина. М., "Металлургия", 1973, 464 с. 104 ил.

2. Выплавка и разливка стали в ЭСПЦ-2. Технологическая инструкция 103-ЭС-388-98. ОАО "Кузнецкий металлургический комбинат" г. Новокузнецк, 1998.

3. Специальная производственная практика. Методические указания. Новокузнецк, СибГИУ, 1998 г.