Смекни!
smekni.com

Теория вихревой гравитации и сотворения вселенной (стр. 2 из 5)

(9)

С учетом (9) равенство (8) перепишется в виде

(10)

Предположив (Предположение № 7), что

(11)

где A – некая константа

уравнение (10) будет иметь вид

(12)

Сравнивая (12) и (1) находим, что константа A=1.739∙1018 м3/с2∙кг. При расчете использовались данные о параметрах свободного эфира приведенные в [1], где показано, что r =8.85∙10-12 кг/м3, давление P=2∙1032 Н/м2, температура T=7∙10-51 К.

Предположение № 7 является адекватным, так как w1 и r1 являются параметрами тела 1. Если поделить левую и правую часть (11) на r13, то получим, что квадрат угловой скорости эфира на поверхности тела пропорционален плотности этого тела.

Найдем, например, угловую скорость эфира на поверхности Солнца

(13)

Масса Cолнца m1= 1.99∙1030 кг, r1=6.96 ∙108 м тогда, w1=1.022∙1011 c-1.

Линейная скорость эфира на поверхности v(r1)=w1∙r1= 7.113∙1019 м/c.

Эта скорость на 2 порядка меньше средней скорости амеров в эфире 6.6∙1021 м/c [1]. Таким образом, полученная линейная скорость эфирного ветра вполне может иметь место. Для Земли m1=5.98∙1024 кг, r1=6.38 ∙106 м, получаем w1=2.001∙1011 c-1, v(r1)=1.277∙1018 м/c.

Величина w1 в любом небесном теле, на основании вихревой гравитации, определяется без определения массы этого тела. Для этого достаточно знать радиус и скорость орбитального движения любого его спутника. При помощи уравнения (10) можно рассчитать орбиты любых спутников, определить притяжения на поверхности любого небесного тела и, соответственно, значения ускорения свободного падения.

При учете сжимаемости эфира, предположим, в изотермическом случае (T=const), когда

(14)

где R-удельная газовая постоянная равная

Дж∙кг-1∙K-1 (R0=8.314 Дж∙моль-1∙K-1 –универсальная газовая постоянная, m - молярная масса эфира, m0=7∙10-117 кг – масса амера [1], Na=6.022∙1023 моль-1 – постоянная Авогадро), после решения 1-го уравнения в системе (3) получаем функцию распределения давления от радиуса, по которой, используя, например, значения w1 и r1 для Солнца получается очень незначительное изменение плотности от радиуса, что дает возможность считать эфир несжимаемым и использовать формулы приведенные выше.

Найдем зависимость P(r), решая первое уравнение системы (3) с учетом (7) находим

(15)

где P0 – давление эфира у поверхности, используя граничное условие

, находим, что
(P- давление свободного эфира).

Из вышеприведенных уравнений очевидно, что уменьшение давления в космическом торсионе равняется произведению плотности эфира на квадрат его скорости на поверхности небесного тела.

Для земного торсиона давление уменьшается на 1,5 х 10 в 25 степени н/кв м степени,

Для солнечного на 4,5 х 10 в 28 степени н/кв м.

Нар рис.2. представлена зависимость распределения давления эфира у Солнца.

Рис.2. Радиальное распределение давления эфира для Солнца.

На основании уравнений Новье-Стокса становится понятной природа “таинственных” сил гравитации. Замкнутый вихрь вращением собственной среды создает в центральной области пониженное давление (15), что обуславливается убыванием угловых скоростей вращения от центра к периферии. Разность давлений в соседних слоях создает искомую силу притяжения к центру, то есть “засасывание”. Для изучения сил тяготения не надо искать секретов во взаимодействии элементарных частиц (невидимых гравитонов-солдатиков, толкающих небесные тела или электромагнитных сил).

Локальные уменьшения (“искривление”) давления в космическом пространстве, возможно, являются прототипом искривления пространства, которое доказывал в ОТО А. Эйнштейн.

Любая среда, с любой малой плотностью, при своем движении способна изменять давление и, следовательно, создавать тяготение. В частности, элементарные частицы эфира – амер по своей величине так относится к величине электрона, как величина электрона относится к величине галактике. Но эфир, свою малую плотность, компенсирует огромной скоростью и давлением, а также малой кривизной своих орбит.

Полученная формула всемирного тяготения в значительной степени адекватна формуле Ньютона, но в тоже время имеет противоположный смысл. Масса центрального тела не определяет силу гравитации к этому телу, а наоборот сила гравитации определяет массу этого тела (Солнца), так как гравитация определяет степень засасывания космического вещества в центр торсиона, из которого и создается центральное небесное тело.

Необходимо отметить, что предложенное математическое решение всемирного тяготения (уравнения 10) избегает парадоксов, от которых не смог избавиться закон Ньютона о всемирном тяготении, То есть, по решению Ньютона (уравнения 1), при взаимодействии двух тел на бесконечно малых расстояниях, между ними должны возникать бесконечно большие силы тяготения. И наоборот, при бесконечном удалении, между телами должны продолжать действовать бесконечно малые, но не равная нулю, силы взаимодействия. То есть Вселенная пронизана этими силами взаимодействия между всеми небесными объектами. Количество этих сил равняется количеству небесных тел, близкое к бесконечности (парадокс Неймана-Зелигера). Эти следствия имеют абсурдный характер. Согласно уравнения 10 вихревой гравитации, эти парадоксы исключаются границами торсиона:

r min = r 1, r max = r торсиона

То есть, силы гравитации существуют только внутри торсиона.

Между двумя телами, находящимися в покое, не возникают сил гравитации, при любых значениях их масс и расстоянии между ними.

Некоторые выводы

В контексте предложенного принципа всемирной вихревой гравитации возникает необходимость пересмотреть многие взгляды, теории и гипотезы в современной космогонии и космологии, так как они противоречат или не учитывают вихревое вращение.

В этой главе предложены объяснения некоторых из наиболее важных космических явления или свойств, на базе вихревого вращения.

Настоящая работа не претендует на полную, глубокую разработку затронутых космологических моделей, так как для этого требуется отдельная, специализированная, научная работа.

Основная цель ниже предложенных выводов показать возможности новой теории в изучении и объяснении многих физических фактов, в сравнении с общепринятыми теориями.

3.1 Черные дыры

Джон Мичел, преподаватель из Кембриджа, в 1783 г. представил в журнал "Философские труды Лондонского Королевского общества" свою работу, в которой он указывал на то, что достаточно массивная и компактная звезда должна иметь столь сильное гравитационное поле, что свет не сможет выйти за его пределы: любой луч света, испущенный поверхностью такой звезды, не успев отойти от нее, будет втянут обратно ее гравитационным притяжением. Мичел считал, что таких звезд может быть очень много. Несмотря на то что их нельзя увидеть, так как их свет не может до нас дойти, мы тем не менее должны ощущать их гравитационное притяжение. Подобные объекты называют сейчас черными дырами, и этот термин отражает их суть: темные бездны в космическом пространстве. Впоследствии, французский ученый Лаплас высказал, по-видимому, независимо от него аналогичное предположение, несмотря на то, что он эту свою идею, в дальнейшем не развивал.

Астрофизики определили силы тяготения, которые смогут удерживать свет. По расчету такую силу может создавать сверхплотное небесное тело. К примеру, им может быть объект с массой Солнца и собственным радиусом – 3 км. Этот небесный объект должен создать гравитацию, которая придаст любому телу ускорение равное:

g = 1,5 х 1013

По мнению ученых, это может быть только сверх уплотненная звезда, не имеющая атомарного строения и находящаяся в состоянии собственного коллапса. Проще говоря, эта звезда погибает. Конечно, возникает вопрос – что будет с ней дальше. В некоторых работах с 1965 по 1970 г., было показано, что, согласно общей теории относительности, в черной дыре должна быть сингулярность, в которой плотность и кривизна пространства-времени бесконечны.

По теории вихревой гравитации это космологическое явление можно объяснить обычными законами классической механикой.

Вышеуказанную гравитацию Черной Дыры сможет создать вихревое вращение эфира, при угловой скорости w = 1,15 х 10 в девятнадцатой степени.

По предложенной методики расчета сил гравитации определено, что вышеуказанную угловую скорость вращения, солнечный торсион имеет на собственной орбите как раз с удалением от центра на таком же расстоянии - 3 километра.

Следовательно, солнечный торсион в радиусе удаления от центра до 3 километров находится в состоянии сверхгравитации, в котором удерживается солнечный поток.

Для сведения, подобную гравитацию, соответствующей гравитации Черной Дыре может иметь в своей центральной части не только звездный, но и планетарный торсион. В частности, Земной торсион, согласно предложенной методики, такую гравитацию имеет в своей центральной зоне, не превышающей 5 метров.

Таким образом допустимо предположение, что Черные Дыры бывают различного объема – от сверхмалых до сверхбольших.