Смекни!
smekni.com

Теория вихревой гравитации и сотворения вселенной (стр. 4 из 5)

В орбитальном направлении снижении скорости небесных тел выполняется по такой же закономерности.

По теории вихревой гравитации установлена средняя плотность Солнца, которая облегчить астрофизические расчеты изменения плотности Солнце.

Возможно, что полученные значения плотностей планет требуют некоторых уточнений, но в то же время, для объективного физического анализа очевидно, что вычисленные плотности небесных тел имеют более реалистичные значения, по сравнению с классическими. Действующая методика космологических расчетов, основанная на законах Кеплера-Ньютона, не может быть объективной и требует пересмотра с учетом предлагаемой теории.

3.5 Сила гравитации внутри небесного тела.

Кроме вышеуказанных противоречий, закон Ньютона о всемирном тяготении, имеет еще один парадокс, который исследователями никогда не рассматривался.

Речь идет о действии сил гравитации внутри планеты. По закону Ньютона рассчитать эти силы невозможно, так как возникает неопределенность в значении массы планеты. Если потребуется вычислить силы тяготения на глубине h, то непонятно, какая масса планеты должна учитываться в этом расчете. Или заключенная в объеме планеты с ее реальным радиусом r, или в объеме – с радиусом (r-h).

Согласно модели вихревой гравитации, теоретически, эти силы можно определить в любой точке планеты, на основании формулы (10), с учетом центробежных сил.

В таблице приведены изменения значения g, в зависимости от глубины погружения h

Эти значения определены на основании уравнения вихревой гравитации, в соответствии с которой силы тяготения в центральной части космического сфероида возрастают обратно пропорционально расстоянию от центра небесной системы до точки расчета - 1/r.2

Таким образом, при расчете гидростатического давления внутри небесного тела, необходимо учитывать вышеуказанное возрастание гравитации.

3.6 Силы тяжести

На основании лунного обращения, Ньютон установил, что сила тяжести тождественна силе земного притяжения. При этом он не уделял вниманию тому, что на все тела, находящиеся на поверхности планеты, действуют центробежные силы, которые уменьшают силы гравитации. То есть, сила тяжести тел, на поверхности планеты должна соответствовать равнодействующей силе, которая определяется как разность между силами гравитации этого планетарного вихря и центробежными силами, существующими на поверхности планеты и создаваемые ее вращением. Следовательно, чем быстрее планета вращается, тем меньше на ее поверхности сила тяжести. Влияние центробежных сил на “быстрых” планетах достаточно весомое. Так на Юпитере, эти силы уменьшают гравитацию на 7%.

В методике расчета вихревой гравитации противодействие центробежных сил учитывается на любых орбитах.

Если бы планета Земля совершала один оборот за 1,4 часа, то на ее поверхности наступила бы невесомость.

В табл. 2 приведены расчетные значения ускорения свободного падения на планетах, согласно вихревой гравитации, и для сравнения указаны классические данные.

3.7 Возраст солнечной системы.

На основании известного факта, что Земля увеличивает свою массу на 1,6х1015 кг/год [1], следует заметить, что этот прирост обеспечивает гравитация планеты. Силу гравитации определяет только скорость вращения эфирного торсиона Земли. Торможением вихря можно пренебречь, тогда значения вращения, гравитации и прироста массы можно считать постоянными на протяжении всего срока существования Земли.

Следовательно, возраст Земли определяется отношением массы Земли к ее приросту

Т = 6 х 1024 / 1,6 х 1015 = 3,75 млрд. лет (согласно каталогам)

Т = 25 х 1024 / 1,6 ч 1015 = 15,625 млрд. лет (согласно вихревому вращению)

Для определения возраста остальных планет, используем предположение - плотность космической пыли распределяется равномерно в солнечном торсионе. Тогда отношение прироста Земли к скорости вращения земного торсиона, можно использовать как постоянный коэффициент, характеризующий зависимость всасывания вещества от скорости эфирного вращения или вихревой гравитации. Перемножая скорости вращения других планет на эту постоянную, определяем прирост массы у этих планет в один год. Делением известных масс планет на этот прирост, определяем возраст всех остальных планет. В расчете использовались массы планет, найденные по модели вихревой гравитации.

При расчете возраста планет с использованием численных значений плотностей планет, соответствующих классическим данным, все небесные тела, включая Солнце, имеют одинаковый возраст – 3,75 млрд. лет.

3.8 Универсальность свойств эфира.

Биологическая жизнь не может существовать без вышеперечисленных, уникальных, физических свойств эфира (гигантская скорость и давление, ничтожная плотность).

Дело в том, что масса звезд, а следовательно и степень их светоизлучения и теплоотдачи не может быть меньшей, так как термоядерная реакция в звездах при меньших массах, не начнется. Но с таким “обогревом” жизнь организмов может существовать только при нынешней удаленности от звезд (Солнца). А эту удаленность нам может гарантировать только вышеуказанные физические характеристики эфира. Если свойства эфира изменятся кардинальным образом, то и все планеты удаляться или приблизятся к (от) Солнцу(а) на недопустимые расстояния и жизнь нашей биосферы прекратит свое существование.

3.9 Скорость гравитации.

Скорость распространения гравитации остается нерешенной проблемой до наших дней.

Релятивисты считают, что ее скорость равна скорости света. По законам классической механики – скорость распространения гравитации должна быть мгновенной.

Модель вихревой гравитации эту задачу решает своим естественным смыслом. Как только тело попадает или создается в каком-либо небесном торсионе, то оно моментально начнет испытывать воздействие вихревой гравитации, так как эта гравитация является обязательным свойством любой сплошной среды при ее вихревом, торсионном вращении.

4. Генезис Вселенной.

На основании теории вихревой гравитации возможен следующий принцип мироздания.

Началом видимой космической материи был гигантский вихрь. Захватив в свое вращение огромное пространство, границы которого невозможно увидеть с нашей планеты. Это был Вселенский вихрь.

В различных зонах вселенского вихря происходили и происходят образования локальных вихрей, в которых из-за перепада давления во внутренних потоках этого вихря, возникла собственная гравитация. На основании закономерностей, изложенных выше, локальный вихрь начал вбирать в себя космическое вещество. Это были “зародыши” галактик. Постоянное увеличение количества вещества в галактиках вынудило эти небесные системы двигаться по направлению к центру с постоянным ускорением.

При своем путешествии, галактики, по такой же схеме, создавали на своих орбитах свои внутренние вихри, которые также устремлялись к центру галактики. Это были звездные вихри. В звездном сфероиде, эту созидательную схему повторили планеты. В планетарных – спутники.

Скорость приближения к центру всех небесных тел зависит только от удаленности этих тел до центра вихревого вращения и от относительного прироста массы (см. 3.2).

Этой закономерностью объясняется постоянная Хаббла, характеризующая зависимость скоростей галактик от их взаимной удаленности.

Объем и массу любого небесного тела определяет только мощность вихря этих тел и срок его существования. На скорость движения этого тела по орбите или к центру, масса небесного объекта не оказывает никакого влияния. Но изменения этой массы вызывает изменение скоростных характеристик небесных тел.

На основании предложенной теории вихревой гравитации, следует выводы:

все небесные тела создавались под воздействием всемирного процесса вихревого вращения космического вещества – эфира. Каждый небесный объект зародился на орбите другого, более крупного, вихревого космического сфероида.

вихревое вращение – единственный, возможный способ существования космической материи. Так как только это вращательное состояние создает две уравновешивающие силы – силы гравитации и центробежные. Противостояние, а в какой-то мере – взаимное дополнение этих сил, создает гармоничную целостность и взаимодействие всех мировых субстанций, от амера до метагалактики.

В то же время, движущая сила вихревого вращения – эфир может обеспечивать это гармоничное состояние только при условии своей сверх малой плотности и (или) мизерными размерами амеров. Только в таком состоянии, эфир не оказывает прямого физического воздействия на материальные тела, начиная с электронов и нуклонов, и не вовлекает их в свое орбитальное движение. Если бы амеры были сопоставимы по своей величине с нуклонами, то космическая пыль, вместо концентрации в телах небесных объектов, образовывали бы аморфную газопылевую смесь, с беспорядочным вращательным движением. В этой пылевой субстанции было бы невозможно существование привычных нам форм вселенского бытия.

Вполне допустимо возникновение торсионов незначительных по своей величине и срокам своего существования. Обладая вихревой гравитацией, эти торсионы могут создавать материальные образования из различных элементарных частиц, которые регулярно появляются перед взорами наблюдателей во всех эпохах существования человечества. К ним могут относиться шаровые молнии, НЛО, “святые огни” и прочие.

Изменение скорости “новорожденного” небесного тела (орбитальной и вращения вокруг своей оси) с наибольшей интенсивностью происходило в первые моменты появления в пространстве космического торсиона. Это объясняется тем, что изменение массы и скоростей в законе сохранения импульса сил учитывается относительное, а не абсолютное. В частности, за первый год существования небесного тела его масса увеличилась примерно в два раза, а скорость, соответственно, уменьшилась в два раза. В настоящее время снижение скорости всех видов движения Солнца или планет происходит на величину не более чем на одну десяти миллиардную доли существующей скорости. Поэтому вполне возможно сближение Черных Дыр с небесными телами.