Смекни!
smekni.com

Одиноки ли мы во Вселенной? (стр. 2 из 4)

Впрочем, до конца ещё не ясно является ли история с секретными документами правдой или ловко подделанной мистификацией. Споры не утихают и по сей день. Приверженцы «летающих тарелок» держат оборону, уверяя, что каждое выступление «против» НЛО –это ещё одно доказательство существования вне земных цивилизаций.


Всё началось 24 июня 1947 года с наблюдения Кеннетом Арнольдом девяти не известных летающих объектов (НЛО), прозванных им «летающими тарелками». Сообщение об этом оказалось во внимании всех штатов Америки. Выяснилось, что «летающие тарелки» видят по всюду люди всех возрастов, профессий и положений, что с ними часто встречаются во время полётов военные и гражданские лётчики.

В нашем мире конфликтующих идеологий, войн и недавней гонки вооружений вполне естественно, что военные круги многих стран проявили интерес к НЛО с самого начала проявления сведений о них в средствах массовой информации, что нельзя сказать об учёных.

В США представители ЦРУ, принимавшие участие в работе нескольких экспертных комиссий рекомендовали развенчать сообщения о «летающих тарелках», ослабить интерес к ним, вызвавший у людей сильные психологические реакции.

ВВС США решили сконцентрировать внимание только на тех наблюдениях НЛО, которые поступили из источников, контролируемых правительством. Военные проводили исследования НЛО, мало что об этом сообщая в печати. Такие исследования продолжаются и сейчас.

Доктор Герман Оберт, один из основоположников современной ракетной техники, утверждает, что согласно располагаемой им информации, из имеющихся 700000 сообщений очевидцев, 11% не поддаётся рациональному объяснению. Эти сообщения не ложь и не вымысел, поскольку в числе наблюдателей имеются ответственные офицеры ВВС, а среди собранных данных –радиолокационные измерения и фото свидетельства из ответственных источников. При этом радиолокационные измерения зафиксировали перемещения НЛО со скоростями 19 км/с и выше.

Какие выводы можно сделать сегодня на основе анализа огромного количества НЛО ?

1. НЛО – это не творение рук человека, сегодня мы не можем создать летательные аппараты с характеристиками НЛО.

2. НЛО способны управлять гравитацией. Этим можно объяснить внезапные изменения скорости и направления их движения. Этим объясняется и стыковка дискообразных НЛО в связку цилиндрической или сигарообразной формы, так как при этом для всей связки достаточно одного искусственного гравитационного поля.

3. Предполагается, что НЛО преодолевают сопротивление воздуха с помощью электрических зарядов высокого напряжения и воздействует на окружающую среду сильными электромагнитными полями. Это объясняет, в первом приближении, эффекты свечения НЛО.

Показательным является совместное визуальное и радиолокационное наблюдение НЛО. Анализ этого случая отражает тот факт, что неизвестный эллипсоидальный формы объект двигающийся со скоростью в 6 раз превышающей скорость звука, на высоте около 1 км. не создавал разрушительной волны сжатия. Отсутствие ударной волны –это только одна из нескольких характеристик, свидетельствующих о том, что НЛО не являются обычными объектами, что они «имунны» к законам физики и земной гравитации, как мы их сегодня понимаем. Однако любой физический закон может претерпеть изменения в случае открытия новых объективных свидетельств. Нет оснований отрицать возможности того, что НЛО управляется на базе знаний, о которых мы ещё не имеем представления.

Для многих исследований наиболее приемлема гипотеза, что НЛО представляют собой материальные объекты, в большинстве случаев пилотируемых разумными существами. Это точка зрения подтверждается многочисленными свидетельствами. Чаще всего описываются пришельцы ростом 100-120 см, с круглой головой, руками до колен или ещё ниже, одетых в серебристые комбинезоны. Другие по внешнему виду похожи на человека. Ещё одна разновидность пришельцев отличается широко расставленными глазами и ртом с очень тонкими губами. Есть ещё одна редкая группа УФОнавтов ростом около 120 см, весом примерно 25 кг, покрытых густым покровом волос или меха. Представители этой группы по описаниям отличаются исключительно большой физической силой.

Такого рода информация ставит нас лицом к лицу с проблемой присутствия странных пришельцев на нашей планете. Цели их нам не ясны. Почему нет контактов на понятном нам уровне? На этот вопрос можно дать несколько вариантов ответа:

-Наша планета является объектом интенсивных физиологических и психических исследований (в подобных случаях обычно стараются не нарушать обстановку, в которой существует объект);

-Контакты осуществляются не по правилам нашей логики;

-Контакты производятся в такой «плоскости сознания», которая не может быть объяснена в позиции современных признанных научных теорий.

Не исключено, что странные существа, которых мы связываем с появлением НЛО, являются визуальным проявлением иного разума, принимающего удобную для человеческого восприятия форму. К. Э. Циолковский называл их пространственными существами. Похоже, что он был весьма близок к истинному пониманию природы этих существ. Поскольку эти существа знают, что большинство людей представляют себе жизнь только как биологический и физический процессы, происходящие в реальности нашего мира, то на вопрос: «С какой вы планеты?», -они обычно отвечают: «Мы с Венеры (или Марса, или с планеты за Луной)».

Отсутствие понимания природы неизвестного нам разума и его воздействие на людей определило форму и характер контактов «визитеров из ниоткуда».Вероятно, скрытая форма контакта более предпочтительна и осуществляется ими на протяжении тысячелетий, заставляя многие поколения людей задумываться над тем, что существует ещё очень много явлений в этом мире, не поддающиеся разумному объяснению .

Можно предположить, что дальнейшее развитие научного прогресса должно будет разрушить и показать бессодержательность многих наших общепринятых теорий. Такое предположение подкрепляется результатами многолетних исследований проявления многомерности в нашем мире невидимый, но вполне ощутимый реальный мир иного измерения оказывает заметное воздействие на наш мир. В частном случае это может проявляться в виде материализующихся «из плазменного энергетического состояния» НЛО и существ квазичеловеческого типа.

Фундаментальные работы в области многомерной структуры мира и фазовых превращений энергии и материи легли в основу альтернативной гипотезы, которая в значительной степени объясняет многогранность проявления НЛО.

Многие уфологи приходят к выводу: мы стоим лицом к лицу перед технологией которая превосходит нашу земную и способна манипулировать нашей реальностью, вызывая различные меняющиеся состояния сознания и эмоционального восприятия. Целью этой технологии может быть изменение наших взглядов на Вселенную. Под этим следует понимать переоценку наших представлений о материальной сущности окружающего нас мира для осуществления прорыва к тайнам психической технологии. Мы должны сделать самый трудный для нас шаг –объективно и смело пересмотреть наши научные и философские догмы, пересмотреть само понятие –«окружающий нас мир». Это самый крупный шаг человечества в познании тайн Вселенной, к которому оно так долго и упорно стремится.

Современная квантовая физика более углублённо изучающая материю, энергию, пространство, время и физическую сущность вакуума, подводит нас к идее, что Вселенная состоит из нескольких или множественных различающихся по физическим свойствам миров. В этих мирах, возможно, могут существовать другие элементарные частицы и соответственно другие виды материи.

Эти идеи нашли своё отражение в работах лауреатов нобелевской премии Вайберга, Глешоу, Солама (США) за 1979 г. Они показали, что наш материальный мир есть лишь относительно устойчивое фазовое состояние материи, а таких фазовых состояний может быть бесчисленное множество.

Вместо внеземной концепции предлагается к дальнейшей разработке сверхземная концепция -«странные существа и объекты (НЛО)» существуют с нами, но находятся в другом временном измерении, т.е. действуют вне пределах нашего пространства и времени, но имеют способность проникать в нашу реальность.

Академик М.А. Марков теоретически обосновал идею существования незамкнутых миров в отличии от замкнутых, описанных уравнением Энштейна. По его теории, если система приобретает избыточный электрический заряд, она становится незамкнутой. Это означает, что с внешним пространством она сообщается неким тоннелем, через который в принципе можно совершать мгновенные перемещения в пространстве и времени, путешествовать из одной системы в другую. Выходя из тоннеля в гипотетическом корабле, мы обнаружили бы, что тот мир, который мы только что покинули, исчез, стал реальностью иной мерности пространства.

Если выводы академика сложны для понимания, то многим также не легко воспринять предположение известного астрофизика Фреда Хойла: «Люди –всего лишь пешки в огромной игре, проводимой чуждым нам разумом, контролирующим каждый шаг человечества. Это чуждый нам разум происходит из другой Вселенной с пяти изменениями, его законы физики и химии полностью отличаются от наших. Он научился раздвигать барьеры времени и пространства, ограничивающие нас. Сверх разумные существа иного мира настолько отличаются от нас, что представляется совершенно не возможным понять и описать их человеческими понятиями. Эти существа находятся повсюду – на земле, в небе, в море… Они находятся здесь несчётное количество столетий и, возможно, контролируют эволюцию человечества…».