Смекни!
smekni.com

Отчет по педагогической практике в Воронежском Кооперативном Институте (стр. 3 из 3)

а) повседневного спроса покупателей

б) досрочного завоза их в труднодоступные районы

в) создание запасов в определенные периоды года

г) резерва на случай непредвиденных колебаний спроса или ритма производства

6. Фондоотдача предприятия определяется как отношение

а) стоимость основных фондов к выручке

б) выручки к стоимости основных фондов

в) прибыли к стоимости основных фондов

г) стоимости основных фондов к прибыли

Пятый конкурс: «Найдите антоним»

Банкрот, бедность, богатство, доход, импорт, наемный рабочий, накопление, нувориш (быстро разбогатевший человек), общественная собственность, оптовая торговля, потребление, предложение, работодатель, расход, розничная торговля, спрос, частная собственность, экспорт.

Ответы:

Банкрот – нувориш;

Богатство – бедность;

Доход – расход;

Экспорт – импорт;

Наемный рабочий – работодатель;

Накопление – потребление;

Оптовая торговля – розничная торговля;

Спрос – предложение;

Частная собственность – общественная собственность.

6.Анализ мероприятия:

После проведения данного мероприятия у меня осталось масса впечатлений. Ребята вели себя очень активно. Очень творчески отнеслись к подготовке. Студенты показали себя настоящими актерами. Несомненно важным является тот момент, что студенты ответственно отнеслись к данному мероприятию. Студенты подошли к выполнению заданий с энтузиазмом, инициативностью и креативностью. Так же как и участники команд, их болельщики тоже серьезно подготовились: нарисовали плакаты, придумали кричалки, очень активно поддерживали своих одногруппников, отвечая на вопросы и тем самым зарабатывая баллы для своей команды. Мероприятие помогло ребятам сплотиться, раскрыться с разных сторон.

Все задания отличались своей неординарностью, оригинальностью и своеобразием, что подтверждает творческий подход к их составлению как куратора, так и меня.

Следует также отметить тот момент, что учащиеся помимо воспитательных целей достигли и образовательные, т.к. мероприятие было проведено на экономическую тематику. Очень важно подчеркнуть помощь их преподавателя, который всячески помогал в организации проведения мероприятия.

Студентам данное мероприятие очень понравилось, были высказаны предложения провести подобное в очередной раз.

Мне понравилось быть в роли организатора данного мероприятия, поскольку это позволило мне проявить свои организаторские и творческие качества.