Смекни!
smekni.com

Отчет по преддипломной практике в комитете Администрации Быстроистокского района по образованию (стр. 3 из 3)

Новости (учреждения и непосредственно сайта) могут быть отдельной страницей или совмещаться с другим разделом. Размещать раздел новостей стоит только в том случае, если в нем действительно есть необходимость и уверенность в его будущих обновлениях. При этом устаревшая информация не всегда бесполезна, просто располагаться она должна под другой вывеской, например, «архив».

Об учреждении (история, сертификаты качества, шефы, партнеры, известные выпускники). В некоторых учебных заведения работают кружки, музеи, центры творчества и т.п., материалы о них чаще всего размещаются в отдельном разделе.

Контакты. Могут включать в себя почтовый адрес, схему проезда, телефоны, Е-mail или форму отправки сообщения для администрации или группы поддержки сайта.

Устав, правила внутреннего распорядка.

Обучение (образовательная модель, программы обучения, специальности, методики преподавания, методические материалы по предметам).

Экзамены. Этот раздел содержит информацию о вступительных экзаменах в Вузы или Сузы, график работы приемной комиссии, проходной балл и т.п. или информацию о проведении экзаменов, ЕГЭ в школах, гимназиях, лицеях.

Преподаватели (информация, сертификаты, аттестация). Сайт также может предоставлять возможность преподавателям размещать свои материалы (вплоть до отдельного раздела по предмету или кафедре).

Учащиеся. В этом разделе, кроме списка учащихся и сведений о них, можно предусмотреть место, где ученики (или студенты) могут представить свои творческие работы. Такие работы могут быть представлены как личные странички учащихся или групп. Также в этом разделе могут приводится расписание занятий, текущая успеваемость.

Фотогалерея. Содержит фотографии с различных школьных или студенческих мероприятий.

Успехи (достижения учащихся и преподавателей, дипломы, сертификаты).

Мероприятия (регулярно проводимые мероприятия, праздники, игры).

Партнеры.

Спонсоры.

Форум, гостевая книга. Гостевая книга - это место на сайте, где ваши посетители могут оставлять свои сообщения: отзывы на сайт, замечания, пожелания и т. д. Здесь же хранятся и ранее опубликованные сообщения.

В отличие от форума, посетители гостевой книги не могут отвечать на сообщения, оставленные другими посетителями, и тем самым завязывать дискуссию или полемику по какому-то вопросу. Однако владелец сайта имеет возможность прокомментировать любое из сообщений гостевой книги,

Что касается гостевых книг, то следует учитывать, что только активно обновляемый "живой" сайт пользуется авторитетом и поддержкой учащихся. Если не обеспечено развитие сайта, бессмысленно заводить гостевые книги и прочие интерактивные формы общения. Результат будет отрицательным, т.е. в гостевой книге будет накапливаться различные критические замечания, вовсе не придающие значимости Интернет-ресурсу.

Форум сайта может использоваться как элемент дистанционной поддержки обучения (например, виртуальный консультационный пункт). В таком случае, он должен обязательно обслуживаться ответственными за него (модераторами). Очень важно, чтобы модераторы следили за соблюдением правил, консультировали, удаляли некорректные сообщения, вносили интересные темы для обсуждений и пр.

Интересные ссылки. Содержание этого раздела должен быть хорошо продумано. Именно внешние ссылки "склеивают" страницы Интернета друг с другом. Некоторые поисковые системы не индексируют ресурс в случае отсутствия таковых. При этом текст, предшествующий ссылке, должен давать чёткое представление о её назначении. Слишком большое количество ссылок тоже создаёт проблемы пользователю.

5. Описание сайта

Общие сведения

Данный сайт разрабатывается для образовательного учреждения

Структура сайта (рис. 1)


Теперь поговорим о внешней структуре, под ней я имею ввиду расположение основных значимых элементов на каждой странице.

структура оформления сайта( рис.2)


6 .Разработка интерфейса, Оформление, навигация

После того как определена структурная схема функционирования, необходимо разработать интерфейс сайта, создать навигацию таким образом, чтобы он отвечал тематическим требованиям.

При выборе данного сайта из множества других, ему подобных, мы сначала попадаем на страничку “index.html” (рис. 3).

Главная страница index.html (рис. 3)

Это главная страничка на которой размешена основная информация о сайте в разработку интерфейса входи создание развертывающегося меню с подменю (рис. 4) (навигации) .

развертывающегося меню с подменю (рис. 4)

Оформление всех страницы будут созданы посредством CSS и HTML которая будет включать, элементы JavaScript.

Для придания динамики сайта всталяем флеш элемент часы главное горизонтальное меню делаем средствами CSS и JavaScript которая будет переводить На страницы (Фотоальбом, Контакты, Новости и Форум, Главная)

На главной странице как и на всех последующих размещаем внизу вертикального меню таблицы (рис. 5) для входа на сайт зарегистрированных пользователей и ссылку

поле для регистрации (рис. 5)

при нажатии на которую переходишь на форму для регистрации

форма для регистрации (рис. 6)

Для страницы фотоальбома, для просматривования фотогалерии (рис. 7) прямо на странице есть код CSS и JavaScriptи библиотеке Qvery

Навигация для фотогалереи (рис. 7)

7. Заключение

Полученный мною практический опыт поможет мне при дальнейшем написании моей дипломной работы. В ходе преддипломной практики я ознакомилась со спецификой деятельности предприятия. Исследовала её задачи, функции, права и обязанности, а также организационную структуру. Более подробно рассмотрела задачи, функции, права отдела образования В ходе преддипломной практики я ознакомилась со спецификой деятельности предприятия. Исследовала её задачи, функции, права и обязанности, её структуру. Работа в отделе позволила закрепить знания, полученные при изучении теоретических дисциплин: создание образовательных сайтов,. Были приобретены дополнительные знания:

- о функционировании и работе отдела образования

- Изучение программы MacromediaDreamweaver 8, основы JavaScript

- Получены практические навыки работы:

- Разработка сайта для образовательного отдела.

Следует отметить, что в ходе прохождения преддипломной практики я попыталась решить некоторые задачи, не имеющие прямого отношения к основной работе, но играющие немаловажную роль в получении хорошей характеристики:

- Проявляла самостоятельность, активность и хорошие практические знания, полученные в процессе обучения;

- Показывала пример добросовестного и ответственного отношения к поручаемому объему работы;

- Выражала уважение, доброжелательность, вежливость и внимание по отношению к сотрудникам предприятия.

Работа отдела организована хорошо хочется отметить в первую очередь.:

1. Хорошая офисная техника.

2. Хорошие налаженные отношения в коллективе, умение сотрудников находить общий язык между с собой.

8. Список литературы

1. Сайт:http://htmlbook.ru/

2. Сайт:http://www.spravkaweb.ru/

3. Видеокурс:Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате 1=HTML

4. HTML в примерах

5. Видеокурс:Курс по AdobeFlashCS4 и actionscript 3.0. полный курс

6. MacromediaFlash 8 Библия пользователя. АвторРоберт Ренхард