Смекни!
smekni.com

Учебно-деловая игра Этапы логопедического воздействия на ребенка (стр. 3 из 3)

№ п/п ФИО игрока Сумма индивидуальных ошибок Сумма групповых ошибок Занимаемое место
1 Сараева В.И. 58 66 2
2 Захарикова С.Б. 85 66 4
3 Дюсенова Н.Н. 81 66 3
4 Хлюпова М.А. 44 66 1
Итого ошибок: 268 264

Выводы

Данная игра проигрывалась между студентами I-курса дефектологического факультета. В игре приняли участие 4 студентки, высокий уровень показали только две участницы, средний - одна, низкий - одна.


Заключение

Сделаем выводы

Методика разработки и практика использования учебных деловых игр, как важного инструмента интенсификации учебного процесса применяется в различных сферах: в экономике, управлении, организации производства, в сфере интеллектуальной деятельности, в педагогической деятельности и других.

В настоящее время проведение деловых игр я считаю необходимым потому что это интересно, увлекательно. УДИ способствует не только заинтересованности каждого из ее участников в более глубоком знании изучаемой проблемы, но и предоставляет возможность формировать и повышать педагогическое мастерство. В тоже время деловая игра создает условия для формирования таких качеств личности, как дисциплинированность, ответственность, чувство долга, умение резонировать с коллективом, обеспечивает большую эмоциональную включенность обучаемых в образовательный процесс.

Составление данной игры помогло мне. Я закрепила уже сформированные навыки работы с Microsoft Word, Excel и Power Point более подробно разобралась во многих очень интересных тонкостях составления деловых игр, определила для себя, что они действительно незаменимы для повышения активности в современной образовательной деятельности.


Список используемой литературы

1. Трайнев В.А. Деловые игры в учебном процессе, 2005 год.

2. Учебник для педагогических институтов «Логопедия» авторы: Л.С. Волкова, Р.И. Лаврова, Е.И. Мастюкова и др. 1989 год.

3. Трайнев В.А., Трайнев И.В. Информационные коммутационные педагогические технологии 2005 год.

4. Борисова Н.В. и др. Деловая игра «Методика конструирования деловой игры». – М.,1985 год.