Смекни!
smekni.com

Женский отбор при знакомстве или как выбирать, но так ничего и не выбрать... (стр. 3 из 7)

Очень настораживает агрессивный, а не спокойный отказ от алкоголя за столом в ресторане или в гостях или, наоборот, навязчивые призывы "составить компанию", "выпить хоть немножко", сопровождаемые обидами в ответ на отказ. Повышенная обидчивость и капризность взрослого мужчины на первом свидании с понравившейся ему девушкой - штука нечастая, но весьма отталкивающая. Мне после подобных "финтов", вне зависимости от того, связаны они с алкоголем, или нет, встречаться дальше точно расхочется.

Множество "отметок", свидетельствующих о том, что с человеком все обстоит не так благополучно, как он хочет показать, волей-неволей "всплывают" в беседе. Чем невиннее предмет разговора, тем показательнее промахи собеседника. "Белые пятна" в биографии, т.е. когда из рассказов о себе регулярно, несмотря на заинтересованность собеседницы и наводящие вопросы, "выпадают" определенные промежутки времени. Логичность рассказов о себе в этом случае может скатиться почти на уровень бреда : "После 8 класса стал директором "Лукойла". На вежливые и достаточно "общепринятые" вопросы вроде того, где учился, как любит проводить время, человек дает расплывчатые и уклончивые ответы, путается и противоречит сам себе.

Истеричность и немотивированная агрессивность как в словах, так и в поступках - еще один веский довод ПРОТИВ продолжения знакомства. Плевать, что причиной "милых" фраз типа "Если ты мне изменишь, я тебя изувечу", изрекаемых после 2 часов знакомства, или крепкого пинка пробегающей мимо кошке чаще всего становятся агрессивность и дурной характер, а не душевная болезнь. Ни один врач не рискнет в графе "диагноз" черкнуть "жестокость" или "несдержанность", но, увы, они точно так же неизлечимы, как многие заболевания.

Отсутствие водительских прав, вполне заурядное у "бедного студента", становится нетипичной, а значит, и очень интересной деталью при приличных доходах и наличии машины. Личный шофер? С чего бы вдруг - неужели неприятно и неинтересно "порулить" самому? Водительские права (точнее, их отсутствие) - косвенное свидетельство проблем со здоровьем. От безобидного дальтонизма, осложняющего жизнь лишь самому человеку, до психических заболеваний или эпилепсии. Делаем выводы... можно для "уточнения диагноза" поинтересоваться, служил ли товарищ в армии и если нет, то почему. Правда, повальная "отдача долгов Родине" давно вышла из моды, так что ненавязчиво прояснить вопрос таким образом удастся лишь в случае с теми, кому сейчас "за 30" и ближе к 40.

2. "Чудовище с зелеными глазами" (с) Шекспир

Ревность в той или иной степени присуща всем живым существам - даже собака или кот способны поначалу "приревновать" хозяев к появившемуся в доме младенцу и навязчиво требовать внимания.

Когда тебя немного ревнуют, это даже приятно и льстит самолюбию - как же, значит, ценят, боятся потерять.

Но все хорошо В МЕРУ.

Патологический ревнивец превращает жизнь домашних в ад, ревнуя на пустом месте (есть даже медицинский термин "бред ревности"), способен на совершенно дикие поступки, вплоть до избиения или попытки убить.

Основа для "ненормальной" ревности - вовсе не сила чувства, а неуверенность в себе.

Чем больше человек закомплексован и убежден в собственном "несовершенстве" или неполноценности, тем больше вероятности того, что при романе с ним тебе "светит" роль бедняжки Дездемоны.

Еще один кандидат в ревнивцы - человек педантичный, чрезмерно любящий порядок. Этот будет ревновать не из комплекса, а из-за растерянности, которая наступает при любом отступлении от установленных правил.

"- Мы договорились встречаться каждую пятницу в семь, а она говорит, что сегодня не может... Катастрофа! Нарушился порядок, все поплыло - как мне быть?!! Надо непременно узнать, где она", и т.д.

Признак: договариваясь о месте встречи, не стесняется листать свой ежедневник (шелест слышен по телефону). Или, что еще хуже, назначает встречу в "окне": "М-м-м-м....(шелест страниц), вот у меня есть время с 19.00 до 20.30".

Часто потенциальный Отелло попросту трусоват, знает, что конкуренции не вынесет и заранее боится, что женщина привлечет "оперением" еще кого-то.

Такой с первой встречи начнет критиковать одежду новой знакомой по поводу чрезмерной открытости\яркости\модности ("Ты одеваешься, как подросток, зачем такой глубокий вырез на майке"), ее поведение ("Слишком громко смеешься!"), и бдительно следить, чтобы внимание было сосредоточено исключительно на его персоне ("Что там такого интересного?", "Кто тебе звонил?").

Собственник будет ревновать вплоть до смертоубийства не из любви или боязни расстаться, а из нежелания отдать "свое", пусть и ненужное.

В детстве такой парень не делился игрушками, у него мало друзей (м.б. и нет вовсе). Он гордится тем, что никому никогда ни при каких обстоятельствах не давал и не даст в долг и не любит выбрасывать вещи.

Скопидом-Гобсек хранит даже то, что выбросили бы люди с доходом меньше в 2 раза. Ключ к определению данного типа: "МОЕ". Это - любимое слово, произносится по поводу и без оного. Вместо того, чтобы, проходя мимо здания, бросить: "Я работаю здесь", обязательно скажет "моя фирма", даже если работает там курьером или охранником.

Часто ревнивцев создают жизненные обстоятельства.

"Отелло поневоле" понять и пожалеть, может, и легче, но вот стоит ли? Вероятные ревнивцы "по опыту" таковы:

мужчина, чей предыдущий брак распался из-за неверности супруги;

по этой причине распался брак родителей, а мальчик остался с отцом.

Вариант: мама ушла от отца, потом умерла и ребенка растил отец. Итог: все женщины предатели, им доверять нельзя;

неудачлив в любви "по жизни": "меня все бросали". Обязательно будет ждать и бояться ухода очередной партнерши.

С таким не стоит связываться по целому ряду причин, не только из-за ревности;

ребенок одинокой матери, находившейся в перманентном поиске мужа. Наблюдал череду "приходящих пап", в результате не верит в женскую моногамность по определению;

остепенившийся с возрастом удачливый (!) бабник.

Неудачливый - ближе к категории "женоненавистников", не обязательно ревнив, но для более или менее серьезных отношений непригоден в принципе. Удачливый же, как правило, годам к 38-40 (если не позже) активно ищет девушку помоложе "для брака". По опыту знает, что большинство женщин - не столь уж неприступная крепость. К этому добавляются неизбежные при большой разнице в возрасте партнеров комплексы, вкупе с отсутствием иллюзий и подозрительностью превращающие изначально вполне адекватного мужика в прямо-таки образцового Отелло.

3. Если б я был султан...

Женатый мужчина.

Если сразу признается, что женат, обещает развестись и жалуется на "отсутствие взаимопонимания" с супругой, вариант стандартный:

ГНАТЬ В ШЕЮ!

Поскольку данного стереотипа поведения придерживается большинство уважающих себя девушек, рассчитывающих найти "своего мужчину", наиболее одаренные особи из числа женатых мужчин, чтобы не отказывать себе в выборе, "мимикрируют" под холостяков.

Один такой приятель, как только садится в поезд, отправляясь в командировку, тут же прячет обручальное кольцо в специальный кармашек. В обратной поездке всё наоборот: он никогда не забывает вернуть кольцо на старое место, чтобы у жены не было лишних вопросов.

В её глазах он - примерный семьянин, в глазах "жертв обаяния" - завидный жених.

Самое страшное в "профессиональном" женатике, понаторевшем в конспирации - то, что "расколоть" его на первом свидании практически нельзя.

Даже если паспорт посмотреть.

Существуют "профи", которые, получив "свежий" паспорт взамен якобы утерянного буквально на пороге ЗАГСа, ставили штамп в него, имея старый чистым, аки снег. Для показа особо щепетильным в вопросах брака и семьи девам.

Остается надеяться лишь на то, что в деле охмурения барышень профессионалов пока немного - равно как и в других отраслях народного хозяйства. Непрофессионал же либо "прокалывается" сам, либо "вычисляется" по тем же признакам, что и маменькины сынки.

ЧЕМОДАН БЕЗ РУЧКИ, как известно, и нести тяжело, и бросить жалко.

Предлагаю отнести к данной категории МУЖЧИН, ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С КОТОРЫМИ В ПРИНЦИПЕ ВОЗМОЖНЫ, но на недолгий срок.

Они не принесут радости и не сумеют стать "единственными на всю жизнь".. Зато куча разнообразных проблем, недоразумений, разочарований и раздрызганные в клочья нервы искательнице "личного маленького счастья" в паре с подобными субъектами гарантированы.

4. Маменькины сынки

Они висят на шее, требуют от тебя решения не только твоих и ваших общих, но и собственных личных проблем, не вызывают никакого сексуального чувства (если не считать сексуальным невовремя проснувшийся материнский инстинкт, зачастую и подвигающий женщин связываться с подобными сокровищами) и раздражают даже мужчин.

Как правило, "законченный маменькин сынок" вызывает у прочих представителей мужского пола легкую брезгливость и чувство собственного превосходства - в мужском кругу на это чудо смотрят примерно так, как поджарые помоечные коты взирают на холеного и кастрированного домашнего собрата.

При "умеренной сынковости" (т.е. когда "сынуля" относится к сынкам мамы и папы) и уживчивом характере девушки проблем может и не возникнуть.

Если дама умудрится понравиться мамаше, то та даже в какой-то степени будет способствовать сохранению отношений.

Восприятие "если "сынок" делает все, что мне нравится, а мамаша - хороший человек, то в чем проблема?" вполне разумно: "сынковость" - одно из возможных проявлений определенного склада характера.