Смекни!
smekni.com

Женский отбор при знакомстве или как выбирать, но так ничего и не выбрать... (стр. 4 из 7)

При огромном желании, терпении, силе воли, мудрости и иных положительных женских качествах из "умеренного", а не "клинического" сынульки можно воспитать сносного мужа. Видела примеры. Но примеров не особо много, так что обольщаться не стоит и переоценивать свои силы тоже.

Если же сынок только (!) маменькин, поздний и единственный ребенок в семье, состоящей из мамы и бабушки, и после 25 все еще живет с "родительницами" - лучше не подходить близко. Сожрут живьем.

Постоянные ссылки на маму, ее мнение, политические и религиозные взгляды, биографию и т.д. в самом начале общения выдают только самые безнадежные инвалиды по этому пункту. Родительница незримо присутствует уже на первом свидании или в телефонных разговорах на самые невинные темы: ("а моя мама считает, что у девушки должно быть высшее образование!").

Прочие же тревожные "симптомы" могут указывать как на наличие вместо обычной любящей матери ВЕЛИКОЙ И УЖАСНОЙ МАМАШИ (далее - ВУМ), так и на другие специфические особенности личности (например, любовь к "мылу" и "женским" сайтам) или социального статуса (наличие жены).

Многочисленные звонки на мобилу. Человек отвечает с виноватым видом, блеет нежным голосом (т.е. звонок явно не деловой) и определенно не хочет, чтобы девушка рядом хоть что-то услышала. Звонить может как ВУМ, так и жена\подруга, бывшая или настоящая.

Аккуратность, граничащая с манией, и болезненная чистоплотность, отчетливо консервативная манера одеваться даже по выходным. Могут быть как собственные "тараканы" на эту тему, так и сильное влияние ВУМ.

Способность и желание поддержать или даже начать беседу на темы, явно несоответствующие возрасту, статусу, полу, жизненному опыту. Несколько не по-мужски выглядит желание занять даму обсуждением болезней, своих и чужих, дороговизны продуктов, дневных ток-шоу и сериалов, невоспитанности чужих детей (особенно при "заявленном" отсутствии своих), женской одежды или косметики. Вариантов несколько, и каждый из них "вписывается" в схему. Мужчина с подобными интересами может оказаться ипохондриком и нытиком, готовым плакать по любому поводу, удравшим из пут брака подкаблучником со стажем, решившим блеснуть знанием женских проблем завсегдатаем форумов вроде "вумен", "евы" и т.д. или маменькиным сынком. Если все высказывания попахивают духами "Красная Москва" или смахивают на цитаты из журналов "Работница" 20-летней давности, вероятно, наличествует ВУМ.

В рассказах о семье имевшийся в наличии нормальный среднестатистический папа "умалчивается" или выступает былинным героем вне зависимости от реальных достижений - явное указание на неадекватное восприятие и роль женщины в семье.

ВУМ - преподаватель ВУЗа, учительница, начальник, партийный функционер. Склонность "давить" у таких дам есть, и, если парень слабоват, то наверняка обладает качествами "сынка".

Дополнительно прояснить ситуацию можно, задавая вопросы об отношениях с мамой, месте жительства ВУМ. Очень удачно "работает" подкинутая "под праздник" реплика: "Я своей мамане купила в подарок такой классный набор посуды (косметику, стиралку, мобилу - неважно), а ты свою как поздравил?"

5. Неудачники, ипохондрики, закоренелые пессимисты и прочие нытики.

Есть категория мужчин, воспринимающих строку Шекспира "она его за муки полюбила" как рецепт успеха и руководство к действию.

Такие с самого начала взаимоотношений (возможно, еще по телефону) начинают "давить на жалость".

Например, товарищ первым делом начинает рассказывать, какие ВСЕ женщины подлые, продажные, развратные, как ему не везло с ними, и выдает что-нибудь вроде: "Но я вижу, что ты не такая". Или взахлеб живописует, какая он тонкая натура, как одинок.

Его недооценивают на работе, нет друзей, детство было полно страданий, далее в том же духе. Иногда монологи приправлены философскими рассуждениями о жестокости мира, бессмысленности жизни и о том, что "не в деньгах счастье".

Жалобы на предыдущую жену (подружку, партнершу) говорят об отсутствии такта - некрасиво в присутствии одной женщины вспоминать другую; уязвленном самолюбии (опасно! очень часто свидетельствует о стремлении отыграться на "следующей".

Извините, я не занимаю очередь на экзекуцию) и о глубокой поглощенности только самим собой.

Плохие отзывы о матери, демонстративное нежелание считаться с родителями - признак того, что в своем психоэмоциональном развитии человек застрял на уровне подростка. Паспортный возраст в этом случае неважен - даже 40-летний мужик может "радовать" закидонами, приличествующими прыщавому семикласснику.

Кроме того, не грех задуматься о том, что при таком отношении к близким людям через некоторое время на роль "злого гения, испохабившего жизнь и дальнейшие высокие стремления" запишут тебя.

Чем больше мужчина склонен "списывать" свои проблемы на других, тем больше вероятность, что сам он не представляет собой ровным счетом ничего.

О-о-очень показательны также гневные обличения своих друзей и\или коллег.

Раз они такие плохие, зачем с ними дружить? Если вокруг "тупицы и бездари", не стоит ли сменить работу и влиться в достойный тебя гениальный и слаженный коллектив?

Ах, не получается, достойные люди с тобой ни дружить не хотят, ни работать не берут? Ну, батенька, это уже клиника, вам не ко мне, вам к доктору пора. Аналогично - к врачу и поскорее! - отсылаются "любители" долго, более 7 лет, мучиться в несчастливом браке.

Это уже мазохизм. А я не садист, мне мазохист ни к чему. Либо брак несчастливый и, следовательно, короткий, либо длинный, в основном счастливый, но появились трещины, превратившиеся в пропасть, и брак распался.

Все остальное - не про нас. Незачем тратить время, выслушивая "песни" о благородстве, не позволявшем или не позволяющем по сей день развестись с уродливой, злой, постылой каргой, загубившей умника и красавца.

Господа, обожающие поговорить о том, что деньги - зло, от них все беды, и выпячивающие на первый план свою высокую духовность и аскетизм, попутно сетуя на недооценность столь редких качеств в наше суровое "рыночное" время, чаще всего оказываются обычными приживалами-прилипалами. Презираемые материальные блага с удовольствием будут приняты в дар, если "окучиваемая" дева окажется настолько наивна, чтобы пожалеть и проникнуться.

Включаем мозги: зачем истинному подвижнику и аскету нужна женщина? Для постановки в реале "Искушения Св. Антония", что ли? Вот то-то и оно...

Суть не только и не столько в нытье - у каждого живого существа, если уж на то пошло, найдется, о чем поплакаться. Важно, о чем мужчина разговаривает и как именно он разговаривает с полузнакомым человеком, на которого хочет произвести впечатление. Говорит ли он больше о себе? О знакомых? О работе? О политике? О погоде? Или он задает вопросы? Предпочтителен тип мужчин, который на первой встрече разговаривает нейтральные разговоры, и по форме и по содержанию. Не хвастает, не сплетничает, не любопытствует излишне, особенно на деликатные темы, не занудствует и не критикует. Нормальный, уверенный в себе человек на начальной стадии будет говорить просто и расслабленно, а уже в процессе возникновения доверия - увлеченно, и не станет выворачиваться наизнанку перед не слишком близкой знакомой. Равно как и не потребует откровенных душеизлияний от нее.

6. Люди, смотрящие на мир и женщин исключительно "сквозь призму" денег

На первом/втором свидании начинают "как бы невзначай" выспрашивать про финансовое положение, про то, где живешь, какая квартира, машина, дача, кто родители и т.д.

Как правило, такие ничего из себя не представляют, зато хитрости и пронырливости им не занимать.

Главное, не признаваться, если имеется BMW последней серии и квартирка на Патриарших, а то потом не отстанут, будут в любви до гроба клясться.

Заметив повышенный интерес к своим финансам, безболезненно отшить легче легкого: трагическим тоном поплакаться, что из всей недвижимости - бесколесный "Запорожец" под окном, квартира съемная, родственники из Урюпинска ежемесячно ждут денежных переводов от единственной кормилицы большой семьи. Почему одета слишком прилично? Ой, ну признаваться неудобно, у подружки костюмчик от "Гуччи" на вечерок попросила, у нее родители богатые, денег не считают, а размер у нас тютелька в тютельку один, правда, мне повезло?

Дать вымышленный телефон "богатой подруги" (если достанет хамства попросить) и удрать.

Если человек сразу начинает говорить, что деньги для него не главное, что важна душа, чувства и бла-бла-бла, значит, врет.

Тому, для кого это действительно не главное, не придет в голову ни с того ни с сего затронуть данную тему. Кстати, если сами рассчитываете обрести в лице мужчины спонсора, не "палитесь" так бездарно, действуйте тоньше.

Ещё один признак: попытка похвастаться деньгами в любой форме. Например, он достаёт кошелек и начинает упорно в нём рыться.

Заглядывать в чужой кошелёк неприлично, поэтому воспитанная девушка внимания на "жест" не обращает - нет, чтобы восхититься толщиной бумажника (на что был расчет). Это комплекс: человек не считает, что у него есть достоинства помимо денег (папа директор какого-то супер-пупер-мега-банка, мама бизнес-леди, дядя - финансист... А САМ-ТО ТЫ КТО??? Никто - вот и хвастаемся тем, что есть). Не факт, что "начинка" портмоне будет тратиться хотя бы на совместные похождения - дома у "золотого мальчика", может статься, требуют отчета о тратах, и "соответствовать" привычкам нового знакомого придется "на свои".

Чисто по-человечески неприятно, когда мужчина начинает "понтоваться" без удержу - рассказывать какие дорогие часы у него на руке, какова стоимость приобретённой на днях яхты и пр.

Даже если все, о чем он говорит, святая правда, подобные замашки характерны для скуповатых, но тем не менее любящих пустить пыль в глаза нуворишей. Люди, для которых материальный достаток - данность и не является главным критерием оценки, так себя не ведут.