Смекни!
smekni.com

Женский отбор при знакомстве или как выбирать, но так ничего и не выбрать... (стр. 5 из 7)

Жадность и скупердяйство неприятны ни в женщине, ни в мужчине. Причитания о дороговизне жизни и непосильных тратах на девушку, нарочитое подчёркивание стоимости даримых цветов и шоколадки, пусть даже речь идет о доставленных самолетом из Южной Америки орхидеях и двухкилограммовой подарочной коробке от "Годивы" или "Леонидас", отталкивают.

Жалко или не уверен, что подарок оценят по достоинству - не дари, не прошу и не жду, подарил - не жлобствуй и не намекай на то, что теперь тебе "обязаны" по гроб жизни.

Скупость унижает в первую очередь самого скупца: приводит в ресторан, а заказывает по зеленому чаю с жасмином...типа - "я перед выходом дома поел...надеюсь, ты не голодна,дорогая?"

Заказанный чай пьется все два часа беседы, долго и скрупулезно изучается принесенный счет... После пары уточняющих вопросов официанту герой кладет крупную купюру и говорит: "Принесите столько-то сдачи".

Вместо того, чтобы ходить по ресторанам с таким жадным и занудливым типом, бдительно стоящим на страже собственных мелких интересов, приятнее закатиться куда-нибудь с подругами.

7. Женоненавистники или мужчины, не уважающие женщин "как класс"

Неважно, откуда данное неуважение проистекает, насколько обосновано предыдущим опытом мужчины и насколько глубоко укоренилось. Перевоспитывать "собственным благим примером" бесполезно, ибо при изначально отрицательном настрое человек неизбежно будет искать "второе дно" в самых безобидных словах и поступках, а любая ошибка, промах или недостаток буду встречаться со злорадным удовлетворением: "Так я и знал!"

Женоненавистник вовсе не чурается женского общества, вот только беда в том, что "обществом", "собеседниками" или "личностями" он женщин ни в розницу ни оптом не считает.

Это мужчина, искренне считающий что существует "логика и женская логика", женщина по определению неспособна водить машину (владеть отверткой, быть хорошим руководителем и т.д. по списку).

Он уверен, что заниматься хозяйством или воспитывать детей - не мужское дело и не умеет разговаривать с женщинами на равных, скатываясь либо на флирт, либо на снисходительность (обычно необоснованную).

Он неискренен и мнит, что "мужские игры" выше понимания "этих куриц".

Он весьма разборчив, считает себя подарком судьбы для любой женщины и с упоением отыскивает в каждой недостатки, от веры в бога до умения пользоваться службами знакомств.

Встречаясь с подругой, такой не пропустит ни одной мимо проходящей девушки и, вполне вероятно, имеет "в каждом порту по невесте", воображая себя султаном. Неохота оказаться "одной из"..., лучше и вовсе не доводить дела до близких отношений. Неуважение проявляется прежде всего в мелочах: 10-кратное переспрашивание информации о тебе (день рождения, ВУЗ, возраст и т.д.) свидетельствует, что спрашивалось об этом от нечего делать, а ответ пропускался мимо ушей.

Зеленоглазой брюнетке будет рассказывать, как он бредит голубоглазыми блондинками, и наоборот, рыжей "милостиво" намекнут, что все бы ничего, да вот веснушки ему не по душе.

О наплевательском отношении к женщине говорят и рассказы о своих победах на любовном фронте и о том, как все женщины его, скромняшку-обаяшку добиваются и соблазняют.

При потребительском отношении к женщинам мужчине в голову не придет, что выслушивать такое неприятно: неужели прикажете стесняться клубничного йогурта, говоря о том, что черничный куда вкусней, или, проходя мимо "Седьмого континента" умалчивать о том, что привыкли закупаться продуктами в "Кэш&Кэрри"?

Такой, как правило, назначает удобные ему время и место свидания, не беспокоясь об удобстве дамы. Пропадает на несколько дней без сообщения или звонка, а, объявившись, как ни в чем не бывало интересуется: "куда пропала-то?"

Не смущается критиковать внешность, поведение и манеры девушки, плодя в бедняжке все новые и новые комплексы, и столь нехитрым образом поднимает самооценку себе.

Если мужчина при знакомстве говорит только о себе - своих делах, планах, друзьях, родственниках и т.д., то перед вами - махровый самовлюбленный эгоист, которого девушка интересует только как средство погладить уже раздутое эго и самоутвердиться.

Надо бежать - дальше будет хуже. Нормальный мужчина будет искренне интересоваться ВАМИ.

Как правило, экземпляры, искренне не считающие женщин за людей, уже на первом свидании лезут под кофточку или юбку - а чего стесняться-то, все бабы... ясно.

Такие не блещут интеллектом, в отличие от "умудренных опытом" женоненавистников "со стажем", разработавших солидную теоретическую базу для своих воззрений и убежденных, что "видят баб насквозь".

Кстати, могут быть действительно умны и проницательны, но, к сожалению, не настолько, чтобы у них хватило ума создать для женщины иллюзию ее "загадочности и неповторимости".

Излишняя проницательность некоторыми оценивается как неуважение к своей персоне. Почувствовала себя прозрачной без утайки как под рентгеном, уловила нотки пренебрежения к себе - знакомство без перспектив.

Я - женщина и потому алогична в своей иррациональности, хочешь иметь дело со мной - солги, но не дай почувствовать выпотрошенным объектом твоей аналитичности! Увы, даже самые умные женоненавистники на такое не способны - ведь для того, чтобы поддержать подобную игру, необходим ИНТЕРЕС и УВАЖЕНИЕ к даме.

А их-то и нет. Круг замкнулся.

8. Первая и вторая свежесть

Не всегда для того, чтобы понять, что данное блюдо несъедобно, нужно пробовать его на вкус. Достаточно внешнего вида или - если уж зрение подводит - запаха.

Осетрина, как известно, "не бывает зеленой, ей полагается быть белой". Поскольку мы ищем человека не только для того, чтобы томно прогуливаться с ним под ручку при луне, неплохо заранее прикинуть, способен ли данный субъект на что либо помимо охов-вздохов.

Иногда для того, чтобы понять, что доводить знакомство до постели по тем или иным причинам категорически не стоит, достаточно пары разговоров или одной встречи.

Мужчины, не обладающие ни талантами, ни желанием совершенствоваться в сексе и эротике сгодятся в спутники жизни разве что монахине.

Постригаться как-то не тянет...и уж тем более обидно будет оказаться в роли матери-игуменьи вынужденно, рассчитывая на бурные радости семейной жизни.

Не лучше ли попробовать "просчитать", что сулит новое знакомство?

Конечно, в данной сфере все мы по-своему невежды, но... Если мужчина даже не пытается, хоть что-либо узнать, почитать на эту тему, проанализировать, попробовать - это серьезно.

Вообще, мужчина, не понимающий, что оргазм и эякуляция - это разные вещи, которые следует разделять или хотя бы попытаться разделить - уже невежда и лентяй.

Пусть потом не спрашивает, "почему у 70-летнего соседа молодая жена, а я в свои 55 - импотент".

Если знакомство по телефону, то товарищ, не уверенный в своих мужских способностях, вероятнее всего:

будет скрывать свой возраст, но непременно пожелает узнать твой;

сразу и с некоторым трепетом станет спрашивать про твой рост (не вес!). Скорее всего, у него "комплекс Наполеона". Но ведь те, кто умеет доставить удовольствие женщине, не стесняются своей низкорослости.

начнет говорить, что он не из тех, кто "гонится за каждой юбкой, пользуется услугами проституток, после первой встречи сразу..." (ненужное зачеркнуть). Ключевая фраза: "Я не могу спать с женщиной, к которой я духовно равнодушен".

Если ты такой духовный, то неужели не стыдно признаваться, что ты, мужик, не можешь отделить "мух от котлет", т. е. свои духовные потребности от физических?

с гордостью заверит, что никогда не изменял своей жене.

Что ж, сам виноват. Только чем же тут гордиться?

на первом же свидании (или и вовсе по телефону!) спросит: "а была ли ты уже", "а сколько у тебя было", "а когда ты в последний раз", "а когда в первый". Рекомендуемые ответы (в том же порядке): "к сожалению, Вы опоздали"; "Извините, у меня всегда было плохо с арифметикой"; "вчера"; "боюсь, я не помню себя в том возрасте."

Если он смутится или начнет испытывать неуверенность, то не надейтесь: в постели кина не будет.

Кроме того, из бессмертного булгаковского творения всем нам известно, что осетрины "второй свежести" не бывает. Увы, то же правило применимо и к мужчинам.

С человеком, который только что пережил развод и обременен ребенком (детьми) от предыдущих браков, связываться можно разве что по большой и чистой любви с первого взгляда. Ибо по здравом размышлении ясно, что овчинка выделки не стоит.

Такой мужчина, во-первых, будет постоянно напрягаться от наездов "бывшей", пытающейся манипулировать им "через ребенка".

Во-вторых, как и у женщин в случае с ребенком, мамочкой, собакой - его душевные силы будут распределены поровну на создание новых отношений и поддержание старых на таком уровне, чтобы не чувствовать себя подлецом по отношению к ребенку.

Будет и вечный конфликт интересов - бывшая-нынешняя, и дополнительные ограничения, которые придется учитывать. Если у девушки есть выбор - не нужны ей такие проблемы.

Если даже выбора нет - ну, допустим, наступило "полное безрыбье", и данный кадр - единственный, с коим довелось встретиться за долгие одинокие годы, лучше предпочесть одиночество, если мужчина сожительствовал, особенно неоднократно. Тем более - имел проблемы из серии "установление отцовства".

Первое говорит о неразборчивости и лени (берет что дают, но не насовсем), второе - опять же о неразборчивости и безответственности (не хочешь детей ПОКА - не снимай презерватив НИКОГДА, не хочешь от ЭТОЙ женщины - не спи с ней).