Смекни!
smekni.com

Организация научной деятельности учеников (стр. 2 из 2)

Конкретная информация о результатах проекта - по проводимым мероприятиям представлена в отчете-презентации НОУ.

Степени достижения поставленных целей и задач - 90%.

Из Информации по ЦДО Голышмановского района "Научное общество учащихся Ражевской СОШ отличает стремление к более широкому освещению темы, чемпросто краеведческая. Материалы по истории школы станут ценным материалом для музейного уголка. Ражевцы в начале пути по изучению родного края…."

Количество учащихся в НОУ (слушателей) - 16 человек.

Организации, пользующиеся результатами нашей деятельности: Сельский дом культуры, сельская и школьная библиотеки, музей.
Наши результаты, достигнутые на данном этапе реализации проекта, представлены в презентации НОУ, (презентация прилагается).

12.Механизм оценки результатов

Каковы критерии оценки эффективности проекта? Наша работа высоко оценена, у нас много наград: дипломов и грамот победителей и за призовые места. Наши учащиеся члены НОУ имеют активную жизненную позицию и даже, окончив школу, будут продолжать научную исследовательскую деятельность уже студентами вузов.

Каким образом реализация проекта повлияет на среду, территорию и т.д.? Привлечение внимания к проблемам нашего села, популяризация творческих идей, литературного творчества односельчан, сохранение традиций, воспитание бережного и уважительного отношения к природе и человеку.

Оценивают результаты работы в ходе реализации проекта: Сафина А.А. - руководитель НОУ, Симанова О.М. - заведующая учебной частью школы,

Тырцова Е.Ф.- директор школы и комиссии, согласно положениям различных районных, областных и федеральных конкурсов.

13. Перспективы дальнейшего развитие проекта

Как предполагается развивать деятельность в этом направлении после выполнения проекта? Продолжить работу НОУ, привлечь новых участников, популяризовать результаты научной и творческой деятельности. Расширить направления работы. "Не существует сколько-нибудь достоверных тестов на одаренность, кроме тех, которые проявляются в результате активного участия хотя бы в самой маленькой поисковой исследовательской работе" (А.Н. Колмагоров).

Каким образом предполагается сохранить и расширить достижения данного проекта? Выявлять одаренных детей и преподавателей и принимать активное участие в работе НОУ.

За счет каких ресурсов предполагается дальнейшее продолжение проекта? Большей частью собственных и за счет наград в конкурсах в виде бесплатного участия в экспедициях, семинарах, конференциях за счет организаторов конкурса. За счет спонсоров.

14. Материальная база

Лаборатории, кабинеты, библиотека, множительная техника, компьютеры, фотоаппарат, видеокамера, Интернет ресурсы.

15. Перечень необходимых документов

Для юридических лиц:

Сопроводительное письмо руководителя организации

Копия учредительных документов организации (Устав и др.)

Копия Свидетельства о государственной регистрации организации

Копия Информационного письма или Уведомления, выданного Территориальным органомгосударственной статистики, с указанием кодов статистики организации

Копия бухгалтерского баланса за последний год

Копия свидетельства о постановке юридического лица на учет в налоговом органе

Биография (резюме) директора, бухгалтера и др. основных участников проекта

Полные банковские реквизиты организации (копия платежного поручения)

Бюджет проекта (в произвольной форме)

ФИО, должности и телефоны двух рекомендателей.

Фото, видеоматериалы о проекте.