Смекни!
smekni.com

Организация физкультурных занятий с детьми 3 4 лет (стр. 17 из 21)

2. Осокина Т.И. Физическая культура в детском саду. – 3-е изд., перераб. – М.: Просвещение, 1986. – 304с., ил. – (Библиотека воспитателя детского сада).

3. Пензулаева Л.И. Физкультурные занятия в детском саду.

4. Шебеко В.Н., Ермак Н.Н. Физкультурные праздники в детском саду: Творчество в двигательной деятельности дошкольника: Книга для воспитателей детского сада. – М.: Просвещение, 200. – 93с., ил.

5. Щербак А.П. Тематические физкультурные занятия и праздники в дошкольном учреждении: Пособие для педагогов дошкольных учреждений. – М.: Гуманист. изд. центр ВЛАДОС, 1999. – 72с., ил.


Приложение 6

Подвижные игры с детьми 3-4 лет

(Осокина Т.И. Физическая культура в детском саду. – М.: Просвещение, 1986. – с.83-86)

Игры с бегом

Бегите ко мне. Дети сидят на стульях, поставленных вдоль одной из сторон площадки. Воспитатель стоит у противоположной стороны. Он говорит: «Бегите ко мне, все, все бегите ко мне!». Дети бегут к воспитателю, который, разведя руки широко в стороны, делает вид, что хочет всех обнять. После, того как дети соберутся около воспитателя, он уходит на другую сторону площадки и снова говорит: «Бегите ко мне!» Игра повторяется 4-5 раз. На слова воспитателя «Бегите домой!» малыши бегут к стульям, садятся и отдыхают. По правилам игры бежать к воспитателю можно только после слов «Бегите ко мне!», нельзя толкаться и мешать друг другу.