Смекни!
smekni.com

Бухгалтерский учет на предприятии (стр. 5 из 5)

Заключение

На основе данных для выполнения курсовой работы были выполнены задания:

1. Проведена группировка имущества приборостроительного завода по видам и источникам образования.

2. Организован учет основных хозяйственных процессов производственного предприятия в течение одного отчетного периода и составлен Журнал хозяйственных операций.

3. Подсчитаны обороты по операциям, величина которые не заданы, объяснен порядок их расчета, определен результат от продажи продукции и списан на счет “Прибыли и убытков”. Реализацию продукции признана по факту “отгрузки”.

4. Рассчитан и отражен в бухгалтерском учете налог на прибыль признан для целей налогообложения реализацию по факту “оплаты”.

5. Обобщена бухгалтерская информация в учетных регистрах, составлена Главная книга и Сальдооборотная ведомость. Заполнена типовая форма №1 «Бухгалтерский баланс».

Список литературы

1. КонсультантПлюс: ПЛАН СЧЕТОВ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ (в ред. Приказа Минфина РФ от 07.05.2003 N 38н).

2. КонсультантПлюс: ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПЛАНА СЧЕТОВ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ (в ред. Приказов Минфина РФ от 07.05.2003 N 38н, от 18.09.2006 N 115н).

3. КонсультантПлюс от 30.09.2010: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО НАЛОГАМ, ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО ПРОМЕЖУТОЧНОЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ – 2010.

4. Федосеева Т.В. Бухгалтерский учет: Учебник. - Таганрог: ТТИ ЮФУ, 2007, электронная версия: http://www.aup.ru/books/m176/