Смекни!
smekni.com

Отчет по педагогической практике 2 (стр. 4 из 4)

Самоанализ воспитательного дела.

1. Цель данного мероприятия поставлена, на мой взгляд, правильно и понятно: развить математическое мышление, устный счет, способность применить имеющиеся знания в поисках решения нестандартных задач; воспитать чувство дружбы, умение работать в коллективе, повысить интерес к математике.

2. Мероприятия актуальны всегда. Проводя данное мероприятие, учащиеся увидели, что математические задачи могут быть довольно занимательными и интересными. А в решении некоторых задач можно проявить свои творческие способности. То есть, принимая непосредственное участие в ходе мероприятия, учащиеся применяли знания в решении нестандартных задачах. На мой взгляд, это мероприятие занимает важное место в системе воспитательной и учебной работы класса и школы.

3. Место проведения - классная комната: большое просторное помещение для проведения мероприятия. Оформление класса соответствовало теме: на доске написана тема, в центре кроссворд, ребусы, красочно оформленные карточки с заданиями, счетные палочки.

4. Я считаю, что цель мероприятия была достигнута. Учителю, участникам и зрителям оно понравилось. Ребята принимали активное участие, были заинтересованы данной темой, поскольку там были достаточно интересные вопросы и задания.