Смекни!
smekni.com

ЛДПР В.В.Жириновский (стр. 15 из 15)

В газете "Сегодня" от 30 мая 1996 г. была опубликована статья Степана Дворникова, в которой сообщалась следующее: "Сокрушительный провал ЛДПР в Центральном регионе страны на выборах в Государственную думу не заставил г-на Жириновского расстаться с надеждами на эту землю. Тем более что политические представители партии братья Владимир и Алексей Орловы сделали все возможное и невозможное для победы ЛДПР, но жизнь распорядилась иначе.
Сначала вождь сам из-за политической конъюнктуры снял первый номер списка - Владимира Орлова - под надуманным предлогом, что в партии не будет кандидатов в депутаты с судимостями. Потом один из активных функционеров ЛДПР в Липецкой области Лев Ефанов, который, по мнению негодующих коллег, якобы 'пропил все деньги и бензин', недобрал подписей в поддержку партии. И в довершение всех этих неприятностей испорченные жизнью избиратели дружно провалили ЛДПР на выборах. Больше всех поражение переживал Владимир Орлов. Его стенания, что не ради депутатства он бился за дело партии и не ради чинов и наград, дошли до вождя. Владимир Вольфович вызвал и утешил Орлова, объявив его первым человеком после себя, и отправил с чадами и домочадцами в двухнедельную утешительную поездку по реке Нил.
За подготовкой к выборам г-н Жириновский наблюдал лично. Неоднократно присылал своих эмиссаров, а 25 марта прибыл сам. В аэропорту его встречал весь бомонд области (в т. ч. И криминальный) во главе с начальником УВД генералом Николаем Малышевым, который трогательно приветствовал Орлова и Михаила Толмачева по кличке Толмач. Увидев высокого гостя, г-н Малышев так расчувствовался, что уступил сопровождавшим его лицам неизвестных специальностей свою персональную машину.

В ходе визита г-н Жириновский посетил местные достопримечательности, в т. ч. собрание любителей ЛДПР во Дворце профсоюзов, а вечером поехал с ночевкой в фешенебельный особняк на окраине города. Хотя прописан в доме никому не известный пенсионер, вся 'братва' Липецкой области знала, что по данному адресу находится штаб-квартира Михаила Гаркушина по кличке Гаркуша - начальника 'мозгового центра' и собственной безопасности местного вора в законе Виктора Алимпиева по кличке Косолапый. Именно здесь Владимиру Вольфовичу было дано много обещаний, в том числе и финансовых.<...>
Быстро добыть деньги можно было только одним способом - взять из контролируемого общака'. Дополнительные налоги, взносы и прочие коммерческие методы являлись делом долгим и не всегда эффективным, поэтому Косолапый подбирался к липецкому 'общаку' давно, еще с момента своего возвращения из мест лишения свободы в мае 1995 г.В то время местный 'общак' возглавлял Алексей Анненков по кличке Леха Сокольский. Анненков был поставлен на 'должность' положенца в Липецкой области и держателя 'общака' всеми уважаемым вором в законе Юрием Смыковым по кличке Хмырь и имел солидный послужной список. <...>
Вернувшись в мае 1995 г. домой как вор в законе, Косолапый взял под себя Липецкий регион, приблизив к себе Гаркушина в качестве мозгового центра и главы собственной службы безопасности, а также братьев Орловых в качестве финансово-политических советников. <...>P.S. Улетая из Липецка, Владимир Жириновский, кандидат в президенты России, попросил передать просьбу руководству области 'не обижать его ребят'. И тогда он в свою очередь обещает поддержку в разрешении областных проблем через Государственную думу..."

Советники, помощники

По сообщению газеты "Куранты" (Москва) 14 июня 1996 г. 13 июня 1996 г. в 13 часов в Новокузнецке двумя выстрелами в голову убит секретарь городской организации ЛДПР Владимир Обердерфер, "сообщила пресс-служба фракции либерал-демократов в Госдуме. В сообщении отмечается, что он был доверенным лицом кандидата в президенты РФ Владимира Жириновского и был убит "в тот самый момент, когда выполнял свои непосредственные обязанности доверенного лица".

2 июля 1996 г. агентство "Интерфакс" сообщило, что председатель ЛДПР Владимир Жириновский объявил о плановой реорганизации центрального аппарата парии "в связи с изменившейся политической обстановкой в стране и требованиями времени". Агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу фракции либерал- демократов информировало, что на заседании фракции решено было создать в центральном аппарате партии шесть управлений. Сергей Абельцев возглавит управление безопасности, Станислав Жебровский - управление идеологической работы, Александр Жириновский - центральную контрольную комиссию, Александр Жуковский - информационно- экономическое управление, Александр Орлов - управление делами, Владислав Швед - управление организационно- партийной работы.
Кроме того, руководитель пресс-службы фракции ЛДПР в Государственной Думе генерал-майор Виктор Филатов назначен руководителем аппарата фракции в Думе.

Данная информационная система создана и поддерживается Национальной Службой Новостей ( НСН ).
Ваши комментарии будут с интересом встречены по адресу webmaster@nns.ru.
Дата составления документа 6 апреля 1996 г.
Составитель документа Валентина Агапова, Мария Шадрова, Любовь Петрова
Дата последнего обновления 15 июля 1996 г.
© 1996, Национальная служба новостей.

Дополнительная информация

Немецкий журнал "Фокус" (3 июня 1996 г.) опубликовал материал, посвященный закончившейся в Италии совместной операции полиции и карабинеров по пресечению деятельности международной преступной группы занимавшейся отмыванием денег, торговлей оружием, наркотиками и радиоактивными материалами. По информации журнала, в ходе операции, в которой было задействовано более пятисот человек, были арестованы 20 человек причастных к незаконным операциям интернациональной мафии. <....> Полицией была выявлена преступная связь официальных кругов России с представителями испанской церкви. Так, в поле зрения полиции попали архиепископ Барселоны и кандидат в президенты России Владимир Жириновский. По имеющимся у полиции Италии данным, Владимир Жириновский причастен к незаконной торговле радиоактивными веществами. Немецкая газета "Саарбрюкер Цаютунг" (3 июня 1996г.) сообщила по этому поводу, что в число разоблаченных вошли также мафиози с Сицилии, агенты ЦРУ, ряд банков Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии и Испании. О результатах этого расследования сообщил 1 июня на пресс-конференции итальянский судья Альфредо Ормани. <....> По данным итальянцев, Жириновский в рамках это преступной группировки занимался торговлей радиоактивными материалами через посредников в Германии.

Данная информационная система создана и поддерживается Национальной Службой Новостей ( НСН ).
Ваши комментарии будут с интересом встречены по адресу webmaster@nns.ru.
Составитель документа Валентина Агапова и Мария Шадрова
Дата последнего обновления 7 июня 1996 г.
© 1996, Национальная служба новостей.