Смекни!
smekni.com

ЛДПР В.В.Жириновский (стр. 5 из 15)

11 июня, отвечая на вопросы "Комсомольской правды" о предстоящих выборах, Владимир Жириновский, в частности, дал такие прогнозы :
Отвечая на вопрос о проценте голосов избирателей, который лидер ЛДПР, вероятнее всего, наберет в первом туре, он ответил: "не менее 11-12 процентов".
Говоря о вероятности фальсификации выборов, Жириновский сказал: "Гигантская. По нашим сведениям, создана компьютерная программа, в которую внесены автоматически проценты в сторону увеличения голосов в пользу Ельцина в сравнении со вторым кандидатом".
Давая оценку прогнозам социологов о выходе во второй тур только двух кандидатов, лидер ЛДПР сказал, что "согласен", что во второй тур выдут только два кандидата, "но не Ельцин и Зюганов, а Зюганов и Жириновский". И добавил: "ЦРУ дает точные сведения". Причем в первом туре выборов он отвел себе второе место после Зюганова.
11 июня 1996 г. газета "Финансовая Украина" сообщила о предложенной Владимиром Жириновским дискуссии, "которая могла бы спровоцировать ухудшение отношений с Украиной и Казахстаном". Жириновский призвал депутатов ГосДумы обратиться к правительствам этих стран с предложением о проведении референдума по вопросу о "возвращения России ее исконных территорий". Однако вопрос не был включен в повестку дня. За него проголосовали 190 депутатов при необходимом кворуме в 226 голосов.
Агентство "Интерфакс" 16 июня 1996 г. сообщило: "Кандидат в президенты РФ от ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что на выборах за него проголосует не менее 27 процентов избирателей, несмотря на прогнозы социологов лишь о 7 процентах голосов в его пользу. Об этом он заявил в воскресенье после голосования на своем избирательном участке в Сокольниках. Лидер ЛДПР не исключает, что результаты выборов могут стать полной неожиданностью для всех. Он объяснил это тем, что "миллионы избирателей придут голосовать впервые, и их выбор может опрокинуть все прогнозы".
16 июня агентство "РИА-Новости" сообщило о том, что отвечая на вопрос, как он поступит в случае, если его пригласят войти в правительство, формируемое другим победителем на выборах, Жириновский сказал : "Мне лучше быть в оппозиции и иметь возможность критиковать правительство".