Смекни!
smekni.com

Праворадикальные партии и движения Европы в 90-е годы (стр. 7 из 7)

3. Парламентские нацисты используют выборную тактику для получения поддержки масс. FN во Франции, VB в Бельгии, DV и DLFVH в Германии, MCI в Италии и многие другие держатразличные места на европейском национальном и локальном парламентском уровне. Представляют собой наиболее опасную часть праворадикольных организаций.

4. Молодежная неонацисткая культура распространяется через международную с музыкальную сцену “Бритоголовых”. Основная организация – Британская BLOOD & HONOUR, которая реализует компакт-диски, футболки, атрибутику, плакаты , литературу и другой материал на международном уровне. Музыкальные группы, такие как, SKREWDRIVER, NO REMORSE, STORKRAFT, ULTIMA THULE и SKULLHEAD, ïðîïàãàíäèðóþò æåñòêèé ðàñèçì, íàöèñòñêóþ è óëüòðàíàöèîíàëèñòè÷åñêóþ ëèðè÷åñêóþ ïðîïàãàíäó ñðåäè ìîëîäåæè. Îñíîâíûå çâóêîçàïèñûâàþùèå êîìïàíèè: ROCK O-RAMA и REBELLES, EUROPEENS.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Из представленной работы видно, что неонацизм и расизм в 90- х годах не только не изчез, а наоборот получил дальнейшее развитие во многих направлениях. Увеличение количества партий и движений, их численности, не смотря на запрещение многих из них, не привели к искоренению этой опасной идеологии. Неонацисты продолжают побеждать на выборах в разных странах Европы. Следовательно, увеличивается число жертв их пропаганды.

Продолжаются террористические акции, совершаемые наиболее экстремистски настроенными представителями этих движений, гибнут и страдают люди, оскверняются кладбища, сжигаются дома. Вероятно, причины возрастания активности неонацистов и увеличения их числа кроется в социальной неустроенности людей во всем мире. Безработица, СПИД, неуверенность в завтрашнем дне, недостаток образования и многое другое – толкает людей, завлеченных пропагандой, в эти организации и движения. Необходимо поднять уровень борьбы с этими проявлениями, иначе общество может столкнуться с новым 1933 годом и получить нового Гитлера. Однако, чтобы бороться, нужно хорошо изучить эти явления на всех уровнях общественной жизни, пресекать пропаганду. До сих пор об этих организациях известно практическо очень мало. Необходимо досконально изучить эти организации и движения не только на внутреннем, но и на международном уровне. Тогда можно будет успешно бороться с ними как путем разоблачения их ложной пропаганды в СМИ, так и полицейскими методами: аресты, запрещениями партий и организаций и другими.

Необходима также общая мощная законодательная база, которой сейчас во многих странах отсутствует. Не стоит закрывать глаза и смотреть на растущую угрозу всемирного неонацизма.

Использованная литература:

1.REGINALD M. RUSTON.1995Right-wing Extremism in Federal Republic of Germany 1973-1995.

2.SEARCHLIGHT & HUMANIST 1994. Nazism and extreme nationalism in Europe.

3.FRONT NATIONAL.1992 THE REAL POLITICS

4.INSTITUTE OF HISTORICAL REVIEW.1996 66 questions of Holokaust.

5.MIKE HAPIN. RTF 1993 WHITE SUPREMASY ORGANISATION.

6.AGHNES BOHM . Jewish telegraph agency .1993 Inculation rasist hatred

7.LARS NILLSON. The Art Node Faundation. 1994 Why young boy go nazi?