Смекни!
smekni.com

Фашизм: истоки, сущность, роль в современном обществе (стр. 6 из 7)

«Для того чтобы избежать нежелательного для нас увеличения численности населения на Востоке, мы должны сознательно проводить политику на сокращения населения… Средствами пропаганды, через прессу, радио, кино и т. п. мы должны постоянно внушать населению мысль о том, что вредно иметь много детей… Аборты должны быть свободными от запрета… Гомосексуализм надо объявить легальным.»

Из декрета Гитлера по реализации генерального плана «Ост» на оккупированной территории России от 23 июля 1942 года.

«…экономически целесообразным является существование лишь 15 миллионов русских…» из выступления М. Тэтчер.

В своём недавнем послании Фе­деральному собранию глава России выразил озабоченность катастрофическим вымиранием населения Российской Федера­ции.

Год назад правительство представило специальной сессии Генеральной Ас­самблеи ООН «Национальный доклад о положении в области народонаселения в Российской Федерации в 1994—1998 годах». Доклад был выдержан в мрач­ных тонах. Численность населения за 1994—1998 годы сократилась с 148,4 млн. до 146,7 млн. человек. Основным фактором стало стремительное увели­чение числа умерших над числом ро­дившихся. Эта разница составила в сре­днем 800 тыс. человек в год. Причём на 60 процентов эта цифра компенсирова­лась миграционным потоком беженцев из стран СНГ и Балтии, который, впро­чем, за последние годы стал резко уменьшаться. Характерно, что «вымира­ют» прежде всего, русские области, в то время как мусульманские территории страны остаются традиционно много­детными, сохраняют прежнюю числен­ность титульных наций.

В декабре 1974 года на заседании со­вета по национальной безопасности США был утверждён секретный план NSSM 200, в котором шла речь об огра­ничении роста народонаселения в стра­нах третьего мира. А точнее, в зонах американского влияния — в Индии, Бан­гладеш, Пакистане, Нигерии, Мексике, Индонезии, Бразилии, Египте, Турции, Эфиопии, Колумбии, Таиланде, на Фи­липпинах... Для ограничения рождаемо­сти в этих странах предлагалось вне­дрять и финансово поддерживать орга­низации по планированию семьи. Служ­бы планирования должны заниматься рекламой «простых, дешёвых, эффек­тивных, безопасных, продолжительно действующих и приемлемых методов предупреждения беременности». «Это жизненно важный аспект для любой программы по контролю над мировым народонаселением»,— подчёркивалось в меморандуме. В пункте 33 этого доку­мента говорилось: «Мы должны позабо­титься о том, чтобы наша деятельность не воспринималась развивающимися странами как политика развитой стра­ны, направленная против этих стран». «В результате к 2000 году людей станет меньше на 500 миллионов, а к 2050-му — на три миллиарда», — говорилось в документе.

В июне 1990 года в американской прессе разразился скандал: в печать просочились сведения о плане NSSM 200. Скандал, впрочем, быстро замяли, а в Советском Союзе его заметили раз­ве что спецслужбы. Да и они тогда вряд ли обеспокоились этим фактом, так как Советский Союз, как одна из супердер­жав, в ряду стран третьего мира не чис­лился.

В 1994 году в Каире под эгидой ООН состоялась Международная конферен­ция по народонаселению, на которой миру была предложена так называемая программа устойчивого развития, то есть программа действий по регулиро­ванию народонаселения. В красивой словесной обёртке о необходимости со­хранения здоровья женщины и соблю­дения её «репродуктивных прав» весьма невинным выглядел пункт о сокращении рождаемости. Из конкретных мер по ус­тойчивому развитию предлагались: сек­суальное просвещение, стерилизация, контрацепция и противородовая пропа­ганда. Множество солиднейших органи­заций значатся в документах каирской конференции в качестве финансистов и разработчиков программ по регулиро­ванию народонаселения: Всемирный банк, Всемирная организация здравоох­ранения (ВОЗ), ЮНЕСКО, Фонд народо­населения при ООН, Международная федерация планирования семьи (МФПС), Фонд Рокфеллера и другие.

К этому времени в России уже появи­лась Российская ассоциация плани­рования семьи (как подразделение МФПС) с филиалами в 52 областных цен­трах. Разработанная ассоциацией про­грамма «Планирование семьи» получила государственную финансовую поддержку.

В документе UNFPA под названи­ем «Краткий доклад о контроле за миро­вым населением, 1999 год» чёрным по белому написано: численность населе­ния России и США к 2050 году будет со­ставлять соответственно 121 и 349 млн. человек. Если учесть то обстоятельство, что сегодня в России проживает 147 миллионов, а в Штатах — 274, то, значит, через 50 лет население нашей страны должно сократиться на 26 миллионов человек. А численность населения США должно увеличиться на 75 миллионов. Прогнозируется также и дальнейшее со­кращение продолжительности жизни в России. К настоящему моменту, по срав­нению с восьмидесятыми годами, мы уже «постарели» на 17 лет. Через пять лет эта цифра должна дорасти до двадцати.

Это означает, что ещё больше возрастёт смертность среди подростков, молодё­жи, взрослых мужчин и женщин дето­родного возраста.

Какие же рекомендации даёт миссия? Финансировать образовательные про­граммы по половому просвещению и бес­платную раздачу контрацептивов.

В настоящее время в России осуществ­ляются три проекта UNFPA: RUS/98/P01, RUS/98/P02, RUS/95/P03. Сейчас в Минтруде и Минздраве России рассматрива­ются ещё два проекта, поступившие из Фонда народонаселения ООН. Задача этих проектов вполне пристойная: фор­мирование здорового образа жизни. Однако задавалось ли руководство Минздрава вопросом: почему зарубежные фонды и организации, финансирующие эти проекты, жертвуют огромные деньги на бесплатную массовую раздачу контрацептивов в стране, где в больницах не хватает бинтов?

В сегодняшней Колумбии отстрел беспризорных детей на улицах называется «социальной чист­кой». А в Бразилии этим же «благород­ным» делом занимаются «Комитеты бди­тельности».

В книге Жаклин Кейзун «Война про­тив населения», изданной в 1988 году в США, есть глава под названием «Междуна­родная помощь США и контроль над на­родонаселением». Отсюда можно узнать, что с 19б5 года Америка вложила в разно­образные программы по снижению рож­даемости в мире больше денег, чем все ос­тальные страны, вместе взятые. А зав. от­делом Агентства Международного Разви­тия д-р Реймерт Т. Равенхольт в своем ин­тервью газете «Сент-Луис Пост - Дис­патч» от 22 апреля 1977 года заявил, что для поддержания финансовых интересов США нужно стерилизовать четверть (!) всех живущих на земле женщин детород­ного возраста.

Впрочем, в Индии (и в некоторых дру­гих странах) стерилизовали не только женщин, но и мужчин. В 1966 году, еще до того, как Америка развернула широкомас­штабную кампанию по «Экономии» дето­рождении, президент Джонсон несколько раз отвергал много­численные просьбы своих советников послать зерно умиравшим от голода индусам. Он потребовал, чтобы сначала индийское правительство согласилось за­пустить обширную программу по ограни­чению рождаемости. Когда же, наконец, индийские власти дрогнули, Джонсон еще какое то время медлил, желая убедиться, что программа действительно заработала. А индусы тем временем продолжали уми­рать от голода. В другой книге, тоже аме­риканского автора (Эдвард Полман, «Как убивать население»), описывается стери­лизация индусов в самых разных общест­венных местах, вплоть до вокзалов. Раз­мах и скорость впечатляют. В каждом стерилизационном пункте производилось до 20! вазектомий (мужских стерилизаций) в час.

Естественно, добровольность акции была условной. В одной индийской дерев­не 100 процентов пар детородного возраста согласилось «спланировать семью», (в основном, за счет вазектомии)

Программа стерилизации в Сальвадоре, финансировавшаяся Агентством Меж­дународного Развития (далее - АМР), пре­дусматривала ежегодную квоту в 20 тыс. стерилизаций. А в Бангладеш проект АМР напрямую увязывал сокращение рождае­мости с «охраной материнства и детства». Детей лечили от диареи (поноса) только при условии, что их матери соглашались на бесплодие. Расчет был верным: выби­рая между жизнью и смертью уже родив­шегося ребенка, женщины были готовы больше не рожать никогда.

А вот как обстояли дела с «развитием сельских районов» в Индонезии. Амери­канцы апробировали там так называемую сельскую систему (villagesystem), покрыв страну сетью из 30000 пунктов планиро­вания семьи. «Центр» (правительство Ин­донезии) намечал цель: к такому-то сроку охватить контрацепцией такой-то про­цент граждан. Активисты ПС на местах получали премии за выполнение разнаряд­ки. А села - дополнительную еду, меди­цинскую помощь и прочие блага.