Смекни!
smekni.com

О пользе смертной казни (стр. 2 из 3)

Как же влияют строгие, но справедливые приговоры американских судей на уровень преступности в США? Оказывается, весьма положительно! Начиная с 1991 г. уровень преступности в Соединённых Штатах постоянно снижается. Причём темпы этого снижения растут. Если в 1995 г. по сравнению с 1994-м общее количество преступлений уменьшилось на 1%, количество тяжких преступлений (убийства, изнасилования, разбойные нападения) - на 3%, а количество убийств - на 7%, то за первые шесть месяцев 1997 г. по сравнению с первым полугодием 1996-го - соответственно на 4%, 5% и 9%.

(Все приведенные статистические данные по США получены через Интернет с серверов ФБР (www.fbi.gov) и Бюро статистики Департамента Юстиции США (www.ojp.usdoj.gov/bjs)).

Итак, что же мы видим? Там, где следуют житейскому здравому смыслу, согласно которому вор должен сидеть в тюрьме, а маньяк и убийца - на электрическом стуле, это даёт вполне ощутимые положительные результаты. Там же, где, повинуясь зарубежному диктату и игнорируя мнение большинства населения (как минимум 70%, согласно данным опросов), вводят мораторий на смертную казнь, где одна за другой объявляются бесконечные амнистии - результат также налицо ...

Смертная казнь и гуманисты

Но если бы дело ограничилось одним только Приставкиным! На экраны во всех программах лезут демократы и либералы с рассусоливанием о гуманизме и необходимости отмены смертной казни. И, надо сказать, чем бессовестнее выглядит физиономия, тем горячее она болтает о гуманизме.

Поскольку гуманизм - это любовь к людям, то естественно возник вопрос: от любви к каким людям они так пылко трепещут? Ведь людей "вообще" не бывает. Есть люди, объединенные в общество на основе более или менее справедливых законов, требующих работать и не совершать насилия ни против общества, ни против отдельного человека - законопослушные люди. И есть люди, действующие отдельно или в преступных сообществах, которые пытаются навязать обществу свои преступные законы, по которым они грабят и убивают законопослушных людей. Эти люди - преступники.

Требуя отмены смертной казни, о каких именно людях хлопочут гуманисты - о первых или вторых?

Давайте прочтем об одном таком человеке, в любви к которому распинаются наши гуманисты.

Милуокский монстр

...Из квартиры Дамера весь в крови выскочил 14-летний беженец из Лаоса по имени Синтхасамфон. Соседи, в основном темнокожие, вызвали полицию, но им прозрачно намекнули, чтобы они перестали клеветать на белого парня. По рассказам очевидцев, несчастный лаосец был не только раздет и окровавлен, но накачан сильной дозой снотворного. Дамер заверил полицейских, что мальчик - его любовник. И стражи порядка покинули дом, решив не вмешиваться в отношения гомосексуалистов. Джеффри Дамер тут же задушил подростка и расчленил его тело, засняв все этапы своего преступления на пленку...

В ночь на 22 июля 1991 года полицейский патруль, объезжая участок, заметил темнокожего человека в наручниках, бегущего к машине. Это оказался Трейси Эдвардс, который поведал полицейским жуткую историю о человеке из близлежащего квартала, грозившем съесть его сердце. Двое опытных полицейских вместе с Эдвардсом подошли к обычному многоквартирному дому. Они даже предположить не могли, что там обнаружат. Дверь открыл светловолосый молодой человек, одетый в голубую майку и джинсы. Войдя в захламленную комнату, полицейские почувствовали невыносимый смрад. Один из них обратил внимание на какие-то липкие пятна на плите.

Эдвардс рассказал, что встретил Дамера на распродаже товаров в центре города и принял приглашение зайти к нему домой выпить пива. Вскоре гость собрался уходить, но Дамер пригрозил ему ножом и защелкнул на его запястье кольцо наручников, держа второе в своей руке. После нескольких жутких минут в логове Дамера, когда тот лежал на груди Эдвардса и слушал биение его сердца, пленнику удалось вырваться и убежать. Один из полицейских заглянул в холодильник. Открыв, его он воскликнул: "Боже правый! Да тут окровавленная человеческая голова. Проклятый сукин сын!"

По рации сержант запросил досье на Джеффри Дамера, и ему ответили, что этот человек находится на учете за попытку изнасилования 13-летнего мальчика.

Так Джеффри Дамер, загубивший более 200 человек, был разоблачен. И серия убийств прервалась. Когда начали проясняться кровавые подробности его оргий, стало ясно, что этот человек убивал уже не первый год и, как мясник, разделывал трупы.

Судебные эксперты день ото дня обнаруживали все новые факты зверств в дьявольской квартире. Они обнаружили бензиновую бочку, заполненную кислотой, в которой лежали останки человеческих тел. В одном из кухонных шкафов были найдены законсервированные кисти рук и гениталий. Фотоархив "милуокского монстра" изобиловал фотоснимками, на которых были запечатлены все стадии расчленения несчастных жертв.

Этот монстр вырос в обычной американской семье. Его отец Лайонел Дамер - ученый-химик из штата Огайо. Детство Джеффри вовсе не было тяжелым. Родители развелись, когда ему исполнилось 18 лет. К тому времени, однако, у него стали появляться некоторые странности. Он безумно любил пародировать слабоумных и рисовать на полу контуры человеческих тел. Дамер мечтал иметь любовников типа зомби, которые стали бы его рабами. Он экспериментировал на жертвах, проводя примитивную лоботомию. (В армии Джеффри был санитаром и там получил необходимые навыки.) Одна из несчастных жертв с продырявленным черепом оставалась в полном сознании в течение нескольких суток, пока не наступила смерть. По словам преступника, он убивал и прятал жертвы у себя дома, чтобы избавиться от одиночества.

Несколько месяцев длился процесс над маньяком-людоедом. В итоге он был осужден на 1070 (!) лет тюремного заключения. Через день после оглашения приговора его поместили в одиночную камеру тюрьмы строгого режима, где содержатся более 500 самых отъявленных преступников штата - сексуальные маньяки, убийцы, торговцы наркотиками. На сегодняшний день Джеффри Дамер просит, чтобы ему вынесли смертный приговор, но власти расценили, что наказание жизнью станет для него смертью, и отклонили просьбу об умерщвлении.

Будь гуманистом на деле!

Еще раз прочтите последние строчки статьи. Где здесь гуманизм даже к преступнику? Ведь это животное само просит смерти, а гуманисты сладострастно балдеют от того, что мучают его. С этими гуманистами у самого голова кругом идет: запретив смертную казнь, они кого любят - преступников или законопослушных? Похоже, эти садисты-гуманисты любят поиздеваться над всеми сразу...

Ну хорошо, есть у нас такие пришибленные гуманисты, но они члены общества и имеют в нем свой голос. Разберем меркантильный вопрос.

Заслуживающие смертной казни преступники будут до конца дней под усиленной охраной жрать и жить в тепле за счет всего общества, за счет всех. В том числе и тех, кто понимает, что их необходимо расстрелять. Это справедливо? Я думаю - нет.

Пусть эти гуманисты за свои забавы сами и платят. Нужно провести всероссийский поименный опрос мнения: кто за отмену смертной казни? Адресные данные каждого гуманиста тщательно записать и поставить их в очередь, начиная с наиболее активных. Затем, когда суд приговорит очередного преступника к смертной казни, заменить мерзавцу приговор пожизненным заключением на квартире первого в очереди гуманиста. Пусть этот гуманист за свои деньги его кормит, поит, одевает и стережет. (Если преступник сбежит, то в настоящую тюрягу сажать самого гуманиста за преступную халатность.) Почему заслуживающий смерти преступник должен жить под охраной солдат, которые его ненавидят? Пусть живет с теми, кто его любит - с гуманистами.

Представляете, выйдет, скажем, какой-нибудь новый русский поздним вечером прогулять своего бультерьера, а ему навстречу председатель комиссии по помилованию при президенте РФ Анатолий Приставкин с Чикотилой на цепи... А общество избавится от необходимости платить за то, что в его среде жируют идиоты-гуманисты.

Правда, думаю, это решение не всем понравится: порядочные соседи будут недовольны, да и до каждого гуманиста когда еще очередь дойдет. Поэтому надо построить для не имеющих права жить преступников специальную тюрьму по европейским проектам, с европейскими расходами на заключенного и охрану тюрьмы. А все эти расходы распределить как алименты среди сторонников отмены смертной казни и их потомков.

Справедливость сохранится: идиот - плати за свой идиотизм, а общество все же будет лучше защищено от осужденных мерзавцев, когда они в тюрьме и под охраной умных людей.

Правда, это не вся справедливость. Полностью она была бы восстановлена, если бы в этой тюрьме вместе с преступниками сидели и сторонники отмены смертной казни. Сидели потому, что их руки по локоть в крови десятков тысяч честных граждан, убитых из-за их идиотства - из-за отмены смертной казни.