Смекни!
smekni.com

Странная война-2 (стр. 2 из 2)

Причем Хусейн сам не появится. Он будет считаться погибшим и народным героем, чтобы вновь не пришли американцы и не развязали войну. И это будет уже что-то вроде революции, когда якобы недовольный народ скидывает господство оккупантов.

Повода для вмешательства у американцев уже не будет. Им придется убраться. Но к власти снова придут те же силы, хотя и под другим лидером, например, одного из генералов. Может даже не будет снова партии БААС, а придумают что-то вроде “Партии Революционного Единства”, но при этом Хусейн и его команда как руководили, так и будут руководить страной.

Все архивы тайной полиции еще задолго были вывезены в надежное место, и каждый гражданин Ирака “под колпаком”. Как говорят, тут “все схвачено”. Остается только ждать часа икс.

Вот когда этот план реализуется, станет понятным, почему не взорвали мосты, почему не подожгли скважины, почему не потеряли боевую технику в сражении. Просто все это потом победителям самим понадобится. Да и санкции с Ирака будут уже сняты. Вот так ловко можно все провернуть и без лишних хлопот и затрат. “Ловкость рук и никакого мошенства”.