Смекни!
smekni.com

Межгосударственная русская организация "Национал-социалистическое общество" (НСО) (стр. 2 из 3)

Хочется поставить здесь символ улыбки, но не будем отходить от темы. Про принципы взаимного уважения предлагаем спросить у тех организаций, которые по мнению НСО являются "национально-патриотическими".

Главным постоянно действующим руководящим органом Организации является Высший национал-социалистический совет. До момента формирования Высшего национал-социалистического совета его функции выполняет Политический совет Московской организации НСО.

На сегодняшний день Высший национал-социалистический совет не существует.

В пункте "Целями Организации являются" сказано:

возрождение России, как государства, играющего одну из ключевых ролей в обеспечении мирового порядка;

Речь идет не о "Русском порядке на русской земле", а о "новом мировом порядке", точнее о месте России в "новом мировом порядке". НСО считает, что Россия должна играть ключевую роль в "новом мировом порядке", хотя по мнению русских националистов (которые по определению являются антиглобалистами) Россия должна противостоять "новому мировому порядку".

создание политической партии в России;

Запомните этот пункт. В другом документе, о котором мы поговорим позже, НСО будет приветствовать начинания президента Путина по свертыванию избирательной системы в России. Пункт о создание политической партии в России - это очередная разводка для спонсоров.

активное участие в формировании нового поколения национальных политических лидеров и оказание им всемерной поддержки в проведении избирательных кампаний и в процессе реализации их властных полномочий;

Пока президент Путин, которого так любит НСО, окончательно не свернул выборы - НСО будет в них участвовать по средствам поддержки тех или иных кандидатов - не членов НСО, возможно даже вообще не национал-социалистов. Этот пункт внесен в Устав для того, чтобы показать потенциальным кандидатам на выборах - "мы готовы вас поддержать". Разумеется не за бесплатно. И правда, ведь должен же кто-нибудь клеить листовки и устраивать провокации. От огалтелых гитлеристов, в случае провала провокации, кандидату всегда легко отказаться - достаточно публично обвинить их в фашизме и высказаться против этих взглядов.

В пункте "Кто может быть членом Организации" сказано:

Членом Организации может быть любой русский человек достигший 21 года, разделяющий Программу и Устав Организации, активно участвующий в работе одной из первичных ячеек Организации и раз в месяц уплачивающий членские взносы.

Слово "взносы" в документах НСО упоминаются настолько же часто как "национал-социализм". Теперь про минимальный возраст для членов. В документе, который мы анализировали выше "Как вступить в национал-социалистическое общество" сказано: членом НСО может стать любой русский человек, достигший 18 лет. Говоря мягко - это очередная, но не последняя несостыковка по этому вопросу, будут еще. На самом деле это разводка. Человек, который хочет вступить, сначала прочитает документ "Как вступить в национал-социалистическое общество", а там сказано про 18 лет. Самое смешное, что в этом же Уставе (это слово явно не подходит для данного документа) планка членства упадет до 17 лет, но об этом поговорим позже.

Член НСО не может состоять в партии или общественной организации, чьи цели, задачи, а также политическая идеология и практика враждебны идеологии национал-социализма. Исключение составляют члены НСО или кандидаты в члены НСО, которые по заданию НСО внедрены в такую организацию с целью её развала.

Предположим, что НСО это проект администрации президента. Туда вступил искренний человек, который проникся идеями национал-социализма. И тут ему руководство (предположим штатные сотрудники - кураторы) поручают такое вот ответственное задание: внедрится в "национально-патриотическую" организацию и развалить ее, ну на худой конец снабжать их (кураторов) внутренней информацией, собирать информацию. Человек выполняет грязную работу, при этом у власти уши не торчат, в случае провала тоже не подкопаешься, все вопросы к НСО, власть не причем.

В пункте "Порядок приема новых членов" сказано:

Заявление о вступлении в ряды кандидатов в члены НСО может быть написано не ранее достижения 16-летнего возраста. Кандидатский срок устанавливается от 1 года до 5 лет. На время кандидатского срока кандидат осуществляет всю работу в полном объёме, что и все члены НСО. Он также выплачивает членские взносы и за время испытательного срока должен погасить установленный вступительный взнос. По окончании испытательного срока руководитель звена принимает решение о приёме.

Человек в 16 лет написал заявление, затем после 1 года стал членом НСО. 16+1=17. Исходя из этого, членом НСО может быть несовершеннолетний 17 летний человек. То есть в документах НСО есть три противоположенных цифры по минимальному возрасту для членов: 17, 18, 21. Эта не случайная путаница. В документах НСО путаницы много. У русского человека со времен СССР привита ненависть к сутяжничеству, это национальная черта характера. Расчет именно на это, лазейка для руководства всегда остается, мало кто из членов НСО будет досконально изучать и анализировать базовые документы. Члена изначально ставят в ранг дурака, чтобы был глупей руководства. Управлять людьми каторые считают себя глупей своего руководства - легко.

Особыми обстоятельствами, способствующими принятию кандидата в члены НСО являются: арест, заключение в тюрьму, увечья или смерть.

Слово "смерть" мы выделили не случайно, читаем дальше.

В пункте "Прекращение членства в Организации" сказано:

Членство в Организации может быть прекращено в случае смерти или исключения из Организации.

Два взаимоисключающих предложения. Опять путаница, но в данном случае - разбрасывание красивыми фразами.

Исключению подвергаются члены Организации, которые: в течении трёх месяцев уклонялись от уплаты членских взносов.

Члены, не приносящие прибыль НСО, не нужны.

Добровольного выхода из членов НСО не предусмотрено.

А в самом начале Устава сказано: Организация действует на основе добровольности. НСО опять нарушает собственный Устав. Это формальный повод для запрета данной организации. Тут мы, авторы данного Реферата, хотим пояснить нашу позицию: мы выступаем против любых политических запретов, когда мы говорим на основании чего можно запретить НСО - это не донос власти. Мы хотим показать на основании чего власть, когда НСО ей станет ненужно, может запретить данную организацию. Заготовки уже заложены в базовые документы НСО.

В пункте "Права членов Организации" сказано:

Член Организации имеет право: обжаловать решение соответствующих органов Организации по поводу применения к нему тех или иных, предусмотренных настоящим Уставом, форм наказания. Обжалование производится путем подачи искового заявления в вышестоящие органы Организации;

Сложно предположить откуда списана эта формулировка, но по-русски это называется демагогия.

В пункте "Обязанности членов и кандидатов в члены Организации" сказано:

Член Организации обязан: своевременно уплачивать членские взносы, размер которых устанавливает Высший национал-социалистический Совет;

Функции Высшего национал-социалистического Совета выполняет Политический совет Московской организации НСО. Опять пресловутые "членские взносы".

Член Организации в своей повседневной деятельности должен руководствоваться следующими принципами: Религиозная пропаганда и любые религиозные споры в рамках Организации запрещены.

НСО неоднократно посещало языческие мероприятия. Опять нарушение собственного Устава.

В пункте "Структура и руководство Организацией" сказано:

Все региональные ячейки должны согласовывать свои действия с Центральной московской организацией, но при этом имеют право осуществлять взаимодействие друг с другом, минуя Центр и в своих действиях примиряться к местным условиям.

Два взаимоисключающих предложения. Опять путаница, цель - оставить лазейку для руководства.

Звено: Наименьшей структурной единицей Организации является Звено. Структурно звено состоит из руководителя — звеньевого — и членов звена. Звеньевой выбирается на срок до 1 года путем прямых выборов членами звена при обязательном участии в качестве наблюдателя одного из членов совета первичной ячейки. Все понятно, читаем дальше.

Звеньевой обязан: иметь сведения о паспортных данных, именах, домашних адресах, телефонах (домашних и сотовых), номерах пейджера, ICQ, электронных адресах, привычках, увлечениях и пр. всех членов звена; иметь точную информацию о графике и местопребывании членов звена; иметь точную информацию о физическом и психологическом состоянии членов своего звена и докладывать вверх по инстанции о всех случаях невозможности участия членов звена в работе Организации; собирать членские взносы с членов звена и передавать их в вышестоящие органы;

Комментарии излишни. Звеньевой - это куратор нижней ступени. Его задача сливать всю информацию о членах НСО вверх по инстанции, а также собирать взносы. Попахивает мазохизмом, человек, вступающий в НСО, добровольно сдает ВСЕ свои данные и еще платит за это деньги. При этом звеньевого, в качестве куратора, можно использовать в темную.

Первичная ячейка: Первичная ячейка является наименьшей самостоятельно действующей структурной единицей организации. На каждом общем собрании первичной ячейки обязан присутствовать полномочный представитель вышестоящего руководящего органа. Все решения общего собрания первичной ячейки, на котором отсутствовал полномочный представитель вышестоящего органа, считаются недействительными. Кроме того, вышестоящий руководящий орган имеет право отменить любое решение общего собрания первичной ячейки.

Создание неподконтрольных ячеек НСО - пресечено на корню.

В совете ячейки должны входить: Уполномоченный по организационным вопросам. Уполномоченный по вопросам идеологии. Уполномоченный по вопросам агитации, печати и пропаганды. Уполномоченный по финансам. Уполномоченный по вопросам безопасности.