Смекни!
smekni.com

Общие представления о демократии (стр. 2 из 2)

Тысячу раз прав Ильич, говоря, что никто не может нас сломить кроме собственных ошибок - это относится ко всем. Кумир Маркса и отец демократии - Руссо понимал равенство и свободу «как автономию народа, как равное участие всех в практике законодательства, при котором народ даёт законы самому себе». Это равенство в участии, попытка реализовать этот маразм привела в России к потрясающему позорному факту-абсурду организованному демократами-марксистами в 1929 году (в 20-м веке!!!) - когда в российской Академии Наук профессоров и академиков тестировали уборщицы, вахтёры и сторожа Академии... Здесь идёт череда исторических фактов о демократии, которые по определению невозможно оспаривать. Русские князья при битве на Калке решили благородно и с достоинством сыграть в демократию - итог: несколько веков подряд после этого татаро-монголы насиловали беспардонно русских, а русские несколько веков подряд лизали татаро-монгольские задницы - и теперь опять забыли уроки своей демократии... Вообще, для чего нужна история, книги, в том числе и эта книга, если такая склерозная память, обуславливающая тупой ум и рабство?

Но всё в этом мире не вечно и проходит постоянно ряд изменений-стадий: зарождения -развития - расцвета - упадка - гниения, распада. Если на первой половине этого поэтапного процесса это всё благоприятствует жизни, процессу развития, обществу, то на второй - мешает ему, тормозит его. Действует мировой закон Космоса-Вселенной-Мира, озвученный великим Гераклитом: «Всё течёт, -всё изменяется». К концу 20-го столетия есть уже бесспорно все признаки того, что расцвет демократии уже прошёл, она изменилась и своим разложением-гниением тормозит развитие человечества. Сейчас попытаемся разобраться во всём ещё более конкретно.

При этом необходимо сделать очень важное замечание - анализируя демократию в реальности, то есть выявляя и оглашая истины о демократии, мы одновременно критикуем демократию - и если кому из читателей не нравится вообще критика - принципиально, то в этом случае необходимо потерпеть и вникнуть в суть проводимого анализа-критики. Ибо мы выявляем изъяны, дыры, прорехи, свищи и язвы, проделанные демократией не для упоительного наслаждения желчной критикой, а опираясь на негативный опыт демократии, - попытаемся творчески заделать эти язвы и дыры - создавая при этом новую, более совершенную идеологию и систему, более совершенную структуру и форму нового общества-государства.


Литература

1. Р. Череш. Изучение мудрости.