Смекни!
smekni.com

Психологическая война против России (стр. 1 из 3)

Реферат по дисциплине: психология и педагогика

Московская государственная академия приборостроения и информатики

Москва 2012 г.

Введение.

Вся история России – это история борьбы. Борьбы, прежде всего, против агрессии, идущей с запада. Борьба эта ведётся как минимум уже многие столетия. Причём, уже с давних пор войны с западной цивилизацией ведутся не только с помощью мечей и ракет, но и с помощью идей или псевдоидей.

По мере развития цивилизации значение психологической составляющей войны всё более возрастает. Западные лидеры уже давно поняли, что победить нашу страну только путём военной агрессии невозможно. Поэтому всем войнам против России всегда предшествует интенсивная психологическая (или идеологическая) обработка населения нашей страны.

События, происходившие в нашей стране более 1000 лет назад, очень трудно восстановить. Слишком много исторических документов было сознательно уничтожено. Уничтожение исторических хроник происходило как во времена нашествия внешних врагов, так и во времена внутренних смут. Гигантское количество документов было уничтожено во время правления прозападной династии Романовых – Захарьиных. Немалый вред архивам нанесли и нынешние придворные историки, такие как Волкогонов и Яковлев. Вместо уничтоженных подлинных исторических документов создавались подделки под древние рукописи. Далеко не всегда их удавалось достаточно быстро разоблачить.

Гораздо больше шансов восстановить события, происходившие в нашей стране в последнее тысячелетие. Но и здесь настоящим историкам придётся сильно потрудиться, чтобы очистить нашу историю от лжи и фальсификаций.

Можно условно считать, что психологическая война против России началась с попытки навязать нашей стране чуждую ей христианскую религию. Согласно нынешней версии истории эти события происходили чуть больше тысячи лет назад. Тогда состоялось пресловутое «крещение Руси». К тому времени русский народ по своему культурному и духовному уровню существенно превосходил народы запада. Откапываемые в районе Великого Новгорода берестяные грамоты 8-12 веков говорят о том, что русские крестьяне и ремесленники в то время были грамотными. И не просто грамотными, а писали письма, используя достаточно сложные литературные обороты. Это происходило в то время, когда в «просвещённой» Европе многие цари были безграмотными, не умели ни писать, ни читать, не имели представления о личной гигиене.

Русь в то время была ведической. То есть самосознание людей было основано на древнерусских Ведах. А русские Веды гораздо древнее библии. Мировоззрение русских людей было безрелигиозным. Духовными лидерами народа были волхвы. Их было совсем немного. Но это были люди высочайшего уровня развития. Вспомним слова А.С.Пушкина «Волхвы не боятся могучих владык. А княжеский дар им не нужен. Правдив и свободен их вещий язык. И с волей небесною дружен.» Смысл своей жизни они видели в служении своему народу.

Когда началась христианская агрессия, основной её удар был направлен именно на волхвов. Вообще во время насильственной христианизации России было зверски уничтожено более половины населения страны. А её лидеры – волхвы были уничтожены почти полностью. Лишь небольшая их часть спаслась, переселившись в глухие районы. В дальнейшем волхвы жили и среди обычного населения. Но всегда тайно, соблюдая огромную осторожность. Лишь совсем недавно стало известно, что великий русский поэт А.С. Пушкин также был одним из таких посвящённых.

Извращение истории как приём психологической войны.

Если отнять у народа его прошлое, то такой народ потеряет и своё будущее. Эту истину хорошо знают наши западные враги. И те только знают, но и активно используют в психологической войне. Одной из главных задач наших противников является внушение нашему народу ложных представлений о своей истории.

Сделано в этом направлении достаточно много. Примерно 500 лет назад, то есть согласно принятому сейчас летоисчислению в 16-17 веке новой эры в западной Европе началась компания по переписыванию истории. Западными историками, в основном Скалигером и Петавиусом, были заложены общепринятые в настоящее время представления об истории человечества. В то время во всём мире было достаточно большое количество библиотек, в которых хранились древние хроники. Однако, библиотеки стали почему-то гореть с завидной регулярностью, древние рукописи стали уничтожаться. Вместо старых рукописей стали появляться их «копии». Сейчас практически не сохранилось рукописей, которым было бы более 500 лет. А те, которые официально считаются более древними, на поверку оказываются «копиями», сделанными не ранее 16 века.

Хронология, созданная западными учёными во главе со Скалигером и Петавиусом, постепенно стала господствующей практически во всём мире. Однако, изначально она подвергалась очень серьёзной критике со стороны других учёных. Да и в дальнейшем, многие неординарные умы отмечали явную искусственность традиционной хронологии, многочисленные натяжки и вообще бессмыслицы.

Что же говорит традиционная история о русском народе. Согласно общепринятой хронологии история нашего народа насчитывает около 1000 лет. Это намного меньше, чем история «цивилизованных» западных народов. Кроме того, наш народ был неспособен к созданию собственной государственности. Наш народ якобы пригласил на княжение норманнов. Далее наш народ якобы на 300 с лишним лет попал в рабскую зависимость от монголов. И в дальнейшем в истории Руси и России не было ничего достойного внимания и уж тем более гордости. Наш народ всегда плёлся в хвосте у цивилизованной Европы. Он был способен только воспринимать достижения западной цивилизации, да и то с большим трудом.

Во времена правления прозападной династии Романовых, специально приглашённые немецкие учёные заложили основы общепринятой сейчас истории России. Шлётцер, Байер и Миллер подогнали историю России под уже созданную на западе всемирную историю.

Созданная ими версия истории является крайне унизительной для нашего народа. Удивительно, что до сих пор её преподают и в школах и в высших учебных заведениях. И это несмотря на то, что в отдельных пунктах лживость этой теории просто очевидна. Как могли русские примерно 1000 лет назад пригласить на княжение норманнов, если в то время у самих норманнов не было даже зачатков государственности. Скандинавию в то время заселяли полудикие племена. На территории же Руси уже существовало множество городов, было развито ремесло, торговля. К тому времени русские войска уже неоднократно брали штурмом Царь – град. А это был самый укреплённый город мира. А уж то, что совершенно небольшой кочевой народ – монголы смог завоевать нашу страну – это даже более, чем абсурдно. Тем не менее, мы до сих пор читаем о монголо-татарском иге в учебниках. Даже созданы фильмы на эту тему. Цель такой псевдо – истории состоит в том, чтобы создать у русского народа искажённое представление о своём прошлом. А народ, не знающий своего прошлого, не может иметь достойного будущего.

Уже в 17 веке великий английский учёный Исаак Ньютон, более известный своими работами по физике и математике, написал труд по истории, в котором отметил множество противоречий скалигеровской хронологии. Более того, он даже обнаружил хронологические сдвиги (то есть сдвиги по времени), а также и пространственные сдвиги в традиционной версии истории.

Среди мыслителей, хорошо понимающих лживость традиционной хронологии (да и истории вообще), было немало россиян. Михаил Ломоносов всю свою короткую жизнь боролся с идеями Миллера, Байера и Шлётцера – немецких учёных, которых специально пригласили в Россию для написания «правильной» истории России – то есть истории, угодной правящей тогда династии Романовых. Ранняя смерть Ломоносова кажется весьма подозрительной. Он обладал поистине железным здоровьем и недюжинной силой. При этом умер в 54 года от простуды.

Великий русский поэт А.С.Пушкин в своих произведениях давал весьма критическую оценку другому «классику» российской истории – Карамзину. Пушкин отмечал явную тенденциозность в отражении событий Карамзиным. Его «История государства российского» - это скорее сборник мифов, угодных правящей династии, нежели правдивое отражение реальных событий. Отметим, что Пушкин был убит на дуэли после того, как закончил крупное историческое исследование эпохи Пугачёвского восстания. Некоторые современные исследователи жизни Пушкина не исключают, что он при работе над материалами той эпохи слишком много узнал и слишком многое понял и, именно поэтому, был застрелен. То есть настоящей причиной роковой дуэли была не честь поэта и его супруги, а именно стремление убрать неугодного человека, который узнал то, что знать не положено.

В результате последовательного уничтожения подлинных древних рукописей и фабрикования новых псевдо – древних документов и появилась современная общепринятая версия истории или традиционная хронология. Основной задачей западных фальсификаторов было создание такой версии истории, в которой России или Руси будет отведена незавидная второстепенная роль. Восстановить подлинную историю нашей страны и всего мира – это задача, прежде всего, российских мыслителей, поскольку главной задачей скалигеровской хронологии как раз и является внушение россиянам их ничтожной роли в мировой истории. На самом деле наша страна всегда стояла в центре мировых событий. Главным содержанием истории как раз и была борьба нашей страны с западной цивилизацией. Несмотря на большие старания, нашим врагам не удалось полностью уничтожить памятники древности, которые говорят о том, что настоящая история была совсем не такой, как её представляет общепринятая хронология.

Нашим российским учёным удалось сделать серьёзные шаги на пути восстановления подлинной истории человечества. Великий русский учёный Николай Морозов, живший в конце 19-ого – начале 20-ого века, заложил научные основы восстановления подлинной хронологии. Он разработал несколько независимых методов датировки исторических событий. Связаны его методы с астрономией. Во многих древних или псевдо - древних летописях достаточно часто встречаются описания важных астрономических событий. Это солнечные затмения, появления комет, вспышки сверхновых звёзд, зодиакальные расположения планет. К началу 20-ого века уже умели достаточно хорошо и точно рассчитывать даты солнечных затмений как вперёд, так и назад по времени. Также уже неплохо рассчитывали даты появления самых крупных комет и зодиакальные расположения планет. Ему удалось более правильно датировать некоторые важные исторические события. Он заметил несколько хронологических сдвигов. Однако во времена Николая Морозова для проведения расчётов требовались колоссальные усилия. Тогда ещё не было электронно-вычислительных машин. Да и точность астрономических приборов была существенно ниже, чем у современных. Поэтому некоторые расчёты Николая Морозова не совсем точны. Тем не менее, именно он заложил научные основы новой хронологии. Некоторое время его труды пролежали мёртвым грузом. Они не вызывали интереса у историков.