Смекни!
smekni.com

Организация бухгалтерского учета в финансовых организациях РК (стр. 3 из 3)

СОПОСТАВИМОСТЬ – информация должна быть сопоставимой из одного отчетного периода в другой. Пользователи должны иметь возможность сравнивать финансовые отчеты субъектов, чтобы оценить их относительное финансовое положение, результаты работы и изменения в финансовом положении.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ – предполагается, что учетная политика последовательно проводится из одного периода в другой. Пользователи должны иметь возможность сравнивать разные отчетные периоды для того, чтобы определить тенденции изменений в финансовом положении и функционировании субъекта.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Таким образом, к числу наиболее важных функциональных возможностей специализированных систем консолидации относятся: обеспечение легкого ввода данных (в том числе методами, позволяющими защитить информацию), гибкая настройка методов консолидации и наличие типовых методологических решений, возможность введения нескольких вариантов структур группы, возможность применения методов трансформации отчетности, широкие аналитические возможности, генерация отчетов любых форм, а также вывод информации в иные системы и электронные таблицы. Все эти возможности уже доступны российским предприятиям и организациям и могут принести ощутимую пользу — как с точки зрения корпоративного управления, так и при расширении присутствия на национальном и международных рынках.


СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Закон «О бухгалтерском учете и отчетности»

2. Банковский учет в РК часть 1. Миржакыпова С.Т. А: 2005

3. Бухгалтерский учет в коммерческих банках. Сейткасимов Г.С. А: 2003

4. Финансовая отчетность в финансовых организациях в соответствии с международным стандартами финансовой отчетности.А:2007

5. Бух.учет на предприятии. Родостовец Р.К. М:2004