Смекни!
smekni.com

Технология создания фирмы (стр. 1 из 8)

Оглавление.

Введение. 3

1. Устав. 4

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. 4

1.1. Наименование. 4

1.2. Правовое положение. 4

1.3. Юридический адрес, учредители общества. 5

2. ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. 5

2.1. Цели и виды деятельности общества. 5

3. Имущество и доходы, уставный капитал фирмы. 6

3.1. Уставный капитал. 6

3.2. Имущество и доходы общества. 6

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ. 7

4.1. Права и обязанности участников. 7

4.2. Документация и отчётность. 8

4.3. Изменение уставного капитала, и передача его доли. 8

4.4. Общее собрание. 9

4.5. Ликвидация. 11

5. УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВОМ. 11

5.1.Совет Директоров. 11

5.2. Правление. 12

5.3. Фонды. 12

II. Рынок и Конкуренция. 13

1. Характеристика товара (услуги). 13

2. Описание отрасли и перспективы её развития. 13

3. Конкуренция на рынке. 17

4. Законодательные ограничения. 17

III. Реклама. 18

IV. Планируемые затраты и результаты в таблицах. 18

V. Конкуренция как внутренний регулятор Рыночной Экономики. 22

1. Функции конкуренции. 22

2. Конкуренция: понятие и виды.. 23

3. Конкуренция - неотъемлемая черта предпринимательской деятельности. 23

4. Заключение. 29

Заключение. 30

Список используемой литературы. 31

Введение.

Каждый предприниматель, начиная свою деятельность, должен ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источники их получения, а также уметь четко рассчитать эффективность использования ресурсов в процессе работы фирмы.

В рыночной экономике предприниматели не смогут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и аккумулировать информацию как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях.

При всем многообразии форм предпринимательства существуют ключевые положения, применимые практически во всех областях коммерческой деятельности и для разных фирм, но необходимые для того, чтобы своевременно подготовиться и обойти потенциальные трудности и опасности, тем самым уменьшить риск в достижении поставленных целей.

Главной целью моей курсовой работы является разобраться в технологии создания фирмы. Для начала, я решил разработать устав, выяснить перспективы развития отрасли и рассчитать всевозможные показатели, которые помогут мне в будущем для создания своего предприятия.

1. Устав.

УСТАВ

ЗАКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО

ОБЩЕСТВА

"WhiteHill"

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Наименование.

1.1.1.Закрытое акционерное общество "WhiteHill" (в дальнейшем именуемое " Общество") созданное в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, утвержденным Государственной Думой РФ.

1.1.2.Полное фирменное наименование Общества на русском языке: " Закрытое акционерное общество "Вайт Хил"; на английском языке: Closed Joint StockCompany "WhiteHill"; сокращенное фирменное наименование Общества: ЗАО "WhiteHill".

1.2. Правовое положение.

1.2.1.Общество является юридическим лицом по действующему законодательству: имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе; может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные не имущественные права и нести ответственность; быть истцом и ответчиком в суде.

1.2.2.Общество имеет расчетный и иные счета, включая валютные, открываемые в учреждениях банков в порядке, установленном действующим законодательством; печать с наименованием на русском языке и эмблемой, бланки с собственным наименованием и эмблемой; иные средства визуальной идентификации.

1.2.3.Общество несет ответственность по своим обязательствам всем своим имуществом в порядке и размерах, предусмотренных действующим законодательством.

1.2.4.Общество не несет ответственность по собственным обязательствам акционера.

1.2.5.Общество осуществляет свою деятельность на основе самостоятельности при определении формы управления, принятии хозяйственных решений, сбыта продукции и услуг, установлении цен, оплаты труда, распределении чистой прибыли после уплаты налогов.

1.2.6.Общество создано без ограничения срока деятельности.

1.2.7.Акционер не отвечает по обязательствам Общества и несет риск убытков, связанных с его деятельностью, в пределах стоимости принадлежащих ему акций.

1.2.8.На акционера, в случае недостаточности имущества общества, может быть возложена субсидиарная ответственность по долгам Общества в случае его банкротства, вызванного указаниями Акционера.

1.2.9.Акционер до момента полной оплаты акций несет солидарную ответственность по обязательствам Общества в пределах недоплаченной части стоимости принадлежащих ему акций.

1.2.10.Общество самостоятельно осуществляет внешнеэкономическую деятельность.

1.3. Юридический адрес, учредители общества.

1.3.1.Юридический адрес Общества: 308036, Россия, город Белгород, пр. Б. Хмельницкого 300

1.3.2.Акционерами Общества являются:

Саламатин Илья Сергеевич, проживающий по адресу: г. Белгород, ул. Народная 33/33 паспорт III-БЕ №333333, выдан Отделом внутренних дел города Белгорода 31 декабря 2000г.

Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу: г.Белгород, ул. Народная 333/3 паспорт III-ЖЕ №303303, выдан Отделом внутренних дел г. Белгорода 31 декабря 2000 г.

Сидоров Александр Иванович, проживающий по адресу: г. Белгород, ул. Народная 33/333, паспорт III–ГЕ №313313, выдан Отделом внутренних дел г.Белгорода 31 декабря 2000 г.

2. ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

2.1. Цели и виды деятельности общества.

2.1.1.Главной целью деятельности Общества является извлечение прибыли на не запрещенных законодательством основаниях.

2.1.2.Основными видами деятельности Общества будут являться:

· Производство товаров, путём приготовления и разлива напитков в стеклотару;

· Распространение товаров;

· Транспортировка товаров;

· Сбор стеклотары в пунктах приёма;

· Приём заказов для оптовой реализации товаров;

· Проведение рекламных акций в помощь реализации товара;

· Ввод на рынок новой продукции Общества.

В своей деятельности общество будет использовать транспорт, охраняемые помещения (склады).

2.1.3.Общество имеет гражданские права и обязано выполняет гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенные законом.

2.1.4.Право Общества осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо получение специального разрешения или лицензии, возникает с момента получения такого специального разрешения или лицензии, или в иной указанный в ней срок, и прекращается по истечении срока ее действия, если иное не установлено законом или иными нормативными актами.

2.1.5.Общество самостоятельно планирует свою деятельность и определяет перспективы развития, исходя из спроса на производимую продукцию, работы, услуги.

2.1.6.Общество имеет право учреждать представительства и филиалы, не являющиеся юридическими лицами и действующими на основе Положений, утверждаемых Обществом.

Представительства и филиалы имеют собственные балансы, которые входят в баланс Общества. Общество может открывать текущие и расчетные счета.

Филиалы и представительства отвечают по обязательствам Общества, а общество - по их обязательствам.

На момент регистрации настоящей редакции устава Общество не имеет филиалов и представительств.

2.1.7.Общество вправе участвовать в создании на территории РФ и за рубежом различных предприятий, в том числе и с иностранными инвестициями.

2.1.8.В случае если акции Общества будут принадлежать одному лицу, Общество не будет иметь права выступать единственным учредителем другого хозяйствующего субъекта.

3. Имущество и доходы, уставный капитал фирмы.

3.1. Уставный капитал.

3.1.1.Уставный капитал Общества составляет 623900 (шесть сот двадцать три тысячи девятьсот) руб. Уставный капитал составляется из номинальной стоимости акций, приобретенных Акционерами, и определяет минимальный размер имущества Общества, гарантирующий интересы его кредиторов.

3.1.2. Уставный капитал разделен на 100 (сто) обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 6239 руб. (шесть тысяч двести тридцать девять рублей).

3.1.3.На момент регистрации настоящей редакции Устава Общества все размещенные акции принадлежат:

Гражданину РФ Саламатину Илье Сергеевичу принадлежат 45 обыкновенных именных акций, что составляет 45% голосов;

Гражданину РФ Иванову Ивану Ивановичу 45 обыкновенных именных акций, что составляет 45% голосов;

Гражданину РФ Сидорову Александру Ивановичу 10 обыкновенных именных акций, что составляет 10% голосов.

3.1.4.Первоначальный Уставный капитал формируется за счет оплаты акций имуществом, оцененным в решении об учреждении Общества.

3.1.5.В дальнейшем при принятии решения о размещении дополнительных акций они могут оплачиваться за счет передаваемых акционерами Обществу офисной техники и мебели, зданий, строений, сооружений, оборудования и других материальных ценностей (любого имущества), ценных бумаг, прав пользования землей, водой и другими природными ресурсами, зданиями, сооружениями, и оборудованием, а также иных имущественных прав (в том числе и интеллектуальную собственность – как запатентованными изобретениями, промышленными образцами и полезными моделями, так и не патентуемыми секретами производства, оцениваемыми соглашением Акционеров), денежных средств в рублях, а также в иностранной валюте. Форма и сроки оплаты дополнительных акций будут определены при принятии решения об их размещении. Стоимость вносимого имущества определяется по соглашению между Акционерами Общества.