Смекни!
smekni.com

Технология расходомеров РЛС в безнапорных трубопроводах (стр. 1 из 5)

Содержание

1. Перспективы развития строительной индустрии Чувашии. 2

2. Современные материалы и оборудования, применяемые при монтаже внутренних инженерных систем.. 4

Ультразвуковой расходометр-счетчик для безнапорного потока жидкости "Взлет РСЛ". 9

Функциональное назначение санитарно-технических систем.. 11

Вытяжная часть. 13

Выпуски. 14

3. Санитарно-технические работы.. 18

Подготовка и порядок работы.. 19

Монтаж расходомера. 22

Эксплуатационные требования к санитарно-техническим системам.. 22

Правила техники безопасности при производстве санитарно-технических работ 27

4. Экономическая часть. 28

Калькулирование. 29

1. Перспективы развития строительной индустрии Чувашии

Я прохожу преддипломную практику на предприятии ЗАО ССК "Чебоксарский". Моим наставником является Майков Дмитрий Александрович. Он рассказал мне о истории ЗАО ССК "Чебоксарский".

История Закрытого Акционерного Общества ССК "Чебоксарский" начинается с небольшого предприятия, созданного в 1962 году. Уже через несколько лет оно становится одним из крупнейших предприятий стройиндустрии республики. Тогда в состав ССК "Чебоксарский" вошли пять передвижных механизированных колонн Чувашколхозстройобъединения. В 1980 году Чебоксарскому ССК были переданы в оперативное подчинение Алатырская, Порецкая, Шумерлинская, Красночетайская, Красноармейская, Моргаушская, Ядринская, Кугесинская, Аликовская, Вурнарская передвижные механизированные колонны (ПМК).

Большой скачок в развитии комбината произошел в восьмидесятых годах прошлого столетия. Тогда был освоен выпуск предварительно напряженных плит перекрытий для производственных объектов. В те же годы встала новая задача - освоить выпуск изделий для домов усадебного типа по разработкам проектного института "Чувашагропромпроект". И эта задача оказалась по плечу комбинату.

Так из года в год коллективом решались новые технические задачи и тем самым набирался темп роста мощностей предприятия, расширялся ассортимент выпускаемой продукции. Сегодня в номенклатуре ССК более 400 наименований железобетонных конструкций - от перемычек до крупноразмерных ферм для зданий промышленного назначения. Ежегодно на предприятии производятся 78,3 тыс. куб. м сборного железобетона, 87 тыс. куб. м керамзитового гравия... По объему производства и реализации продукции коллектив занимает второе место среди родственных предприятий республики.

За 45 лет в биографию предприятия вписано немало ярких страниц. Окреп, возмужал и сам коллектив. Его отличают прежде всего целеустремленность и настойчивость в достижении намеченных целей. С такими людьми нам по плечу любые задачи.

Отрадно, что коллектив не успокаивается на достигнутом, удерживает набранный темп. Но мы хотим большего. Вот почему наше ЗАО постоянно расширяет сферу деятельности, направление работы. Мы и производим, и продаем. Коллектив предприятия отличают ответственность и честность. Это своего рода наша визитная карточка, основа нашей надежности. Именно благодаря этим качествам у нас сложился широкий круг постоянных клиентов. В их числе более 100 крупных строительных организаций Чувашской Республики, Нижегородской, Ульяновской, Тюменской областей, республик Татарстан, Марий Эл, Мордовия, города Москвы и многих других российских регионов.

Цех готовой продукций сельского строительного комбината "Чебоксарский" находится под открытым небом. Под погрузкой - машины не только с чувашскими номерами. За изделиями из бетона, железобетона и керамзитом едут сюда нижегородцы, ульяновцы, москвичи, татары, марийцы, мордва.

2. Современные материалы и оборудования, применяемые при монтаже внутренних инженерных систем

Канализационные трубы.

Функционирование любого помещения, будь-то коттедж, многоквартирный дом или офисное учреждение, невозможно без развитой системы водоснабжения и канализации. Канализационные трубы играют важную роль в жизни жителей высоток, ведь они не понаслышке знакомы с проблемами, сопровождающими прорыв канализационных труб. Именно поэтому канализационные трубы, выполненные из высококачественных материалов, будут залогом комфортного проживания в доме.

Канализационные трубы из высококачественного материала обеспечивают достойное обеспечение дома жизненно-важными коммуникациями. Вдумайтесь. Трубы канализационные - казалось бы, мелочь. Ведь они не видны "под грудой" евроремонта. Но если бы не трубы канализационные и их исправное функционирование - то кому нужен был бы ремонт из дорогостоящих материалов? Высококачественные трубы канализационные также важны, как и качество электропроводки, систем водоснабжения и отопления, так как они обеспечивают жизнедеятельность вашего дома, как микроорганизма. Если без французских натяжных потолков и краснодарского паркета вы еще можете обойтись, то трубы канализационные, выполненные из ПВХ, должны стать неотъемлемой частью вашего жилища.

Полиэтиленовые трубы.

Полиэтиленовые трубы - это новые возможности при строительстве трубопроводов. Доля рынка, которую занимают полиэтиленовые трубы, довольно значительна и растет быстрыми темпами. На сегодняшний день при восстановлении устаревших систем водоводов и канализации все чаще применяют полиэтиленовые трубы, даже для прокладки под землей. Трубы из полиэтилена значительно облегчают монтаж и перемонтаж, так как этот процесс для трубы из полиэтилена протекает во много раз проще, чем при замене традиционных труб и позволяют использовать бестраншейные технологии. Полиэтиленовые трубы также существенно уменьшают аварийность трубопровода и опасность загрязнения питьевой воды.

Следует обозначить несколько ключевых свойств, которыми обладают трубы из полиэтилена:

Полиэтиленовые трубы дешевле стальных.

Труба полиэтиленовая в 2 раза долговечнее, гарантированный срок службы составляет 50 лет

Труба полиэтиленовая не требует катодной защиты, поэтому почти не нуждаются в обслуживании

Труба полиэтиленовая обладает высокой коррозийной и химической стойкостью к агрессивным средам

Трубы полиэтиленовые имеют низкую теплопроводность, что снижает тепловые потери и уменьшает образование конденсата на наружной поверхности труб

Трубы полиэтиленовые имеют небольшой вес, что облегчает монтажные работы, особенно в стесненных условиях, они в 2 раза легче стальных

Трубы полиэтиленовые - это надежный щит от микроорганизмов и бактерий, ее внутренний слой не отдает воде никаких вредных примесей

Производство полиэтиленовых труб в настоящее время ведется многими заводами. Компания "Кулон 2" сотрудничает с ведущим в России заводом "КазаньОргСинтез", который занимается производством полиэтиленовых труб уже длительное время, и зарекомендовал себя как производитель качественных и надежных материалов.

Трубы ПВХ.

Одним из видов пластиковых труб являются трубы ПВХ (поливинилхлорид).

Трубы ПВХ, предлагаемые компанией "Кулон 2", могут использоваться для систем питьевого и технического водоснабжения. Выполненные из современного материала - ПВХ, трубы широко используются в строительстве.

Трубы ПВХ производятся в соответствии с системой контроля качества и имеют все соответствующие сертификаты. Выполненные из ПВХ, трубы обладают свойствами, характерными для этого полимера: это пониженная горючесть и повышенная химическая стойкость. Также трубы ПВХ за счет качеств материала менее чувствительны к УФ-излучению.

Многочисленные исследования показали, что трубы ПВХ и другие изделия из поливинилхлорида являются безвредными для здоровья человека. В процессе эксплуатации данных систем не происходит выделения токсичных соединений. Даже при транспортировке питьевой воды не происходит изменения ее вкусовых качеств, что доказывает обоснованность выбора труб ПВХ для вашего дома.

Трубы ПНД.

Трубы ПНД - это качественно-новый вид труб из полиэтилена низкого давления. Производство труб из ПНД соответствует Российским и международным стандартам, предъявляемым к изделиям, предназначенным для водоснабжения. Полиэтилен низкого давления обладает высокой прочностью. Трубы ПНД в настоящее время являются наиболее приемлемыми по соотношению "цена / качество", поэтому производство труб из ПНД и продажа труб ПНД - это те самые перспективные направления, по которым ведется сотрудничество нашей компании "Кулон 2" с ведущим производителем полимеров в России заводом "Казаньоргсинтез".

Трубы ПНД и фитинги ПНД имеют легкий вес по сравнению с трубами из традиционных материалов. Кроме того, трубы ПНД просты и удобны при транспортировке, при проведении погрузо-разгрузочных работ и при монтаже систем трубопроводов.

Производство труб ПНД ведется из полиэтилена низкого давления методом непрерывной шнековой экструзии. Производство труб ПНД привело к коренным изменениям индустрии строительства трубопроводов по всему миру. В подавляющем количестве стран более 90% вновь вводимых в строй трубопроводных распределительных систем для воды и газа изготовлены из труб ПНД, и это закономерный результат тех хорошо известных и многочисленных преимуществ, которые предоставляет ПЭ-материал по сравнению с традиционными жесткими материалами.

Пластиковые трубы.

Пластиковые трубы - это новый качественный шаг в истории трубопроводных систем. В наши дни производство пластиковых труб - это залог обеспечения коммунальных систем качественным материалом. Особенно популярным производство пластиковых труб стало после очевидности несовершенства традиционных коммунальных сетей. Наша компания сотрудничает с крупнейшим заводом "Казаньоргсинтез". Производство пластиковых труб различных видов является одним из ключевых направлений деятельности известного в России завода.

Пластиковые трубы приходят на смену стальным и чугунным системам, отличаясь долговечностью, простотой монтажа, небольшим весом и невысокой стоимостью. Пластиковые трубы изготавливаются из различных материалов: полипропилен(PPRC), поливинилхлорид (ПВХ), полиэтилен низкого давления (ПНД), полиэтилен высокого давления (ПВД), сшитый полиэтилен (PEX), а так же многослойные трубы PE-X или PE-RT. Пластиковые трубы активно используются в системах водоснабжения, отопления, канализации и технологических трубопроводах.