Смекни!
smekni.com

История становления и развития ОАО "Полиэф" (стр. 9 из 9)

Соблюдаются на ПОЛИЭФе и все требования промышленной безопасности. Прошедшая в конце августа плановая проверка Управления по технологическому и экологическому надзору подтвердила: все технологические процессы на предприятии ведутся в соответствии с технологическими регламентами. Особо отмечена хорошая подготовка и организация тактико-специального учения, проведенного на территории участка хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей цеха №10.

28.09.2009

Сертификация ПЭТФ, произведенного в ОАО "ПОЛИЭФ" подтвердила его высокое качество

В августе 2009 года "ПОЛИЭФ" перешел на промышленное производство полиэтилентерефталата. До этого цех по производству ПЭТФ работал в регламентном режиме.

Были разработаны и утверждены соответствующие технические условия ТУ2226-008-39989731-2009 «Полиэтилентерефталат высоковязкий ( гранулят)».

В дополнение к этому проведена добровольная сертификация ПЭТФ. По ее результатам, ПЭТФ соответствует требованиям ГОСТ Р 51695-2000 п 4.1.3 «Полиэтилентерефталат» и ТУ 2226-008-39989731-2009 «Полиэтилентерефталат высоковязкий (гранулят)». Сертификат соответствия был выдан 12 августа 2009г и действует на протяжении трех лет.

На основании проведенной добровольной сертификации, решением Башкирского центра сертификации и экспертизы ПОЛИЭФу был выдан сертификат соответствия на полиэтилентерефталат высоковязкий (гранулят). С разрешения центра «ПОЛИЭФ» применяет знак соответствия Системы сертификации ГОСТ Р на упаковке и сопроводительной документации на ПЭТФ высоковязкий.

11.12.2009

Мы выпускаем один из лучших товаров России

ПЭТФ, произведенный на ПОЛИЭФе, удостоен диплома лауреата программы «100 лучших товаров России». Это еще одно веское основание утверждать, что под маркой ОАО "ПОЛИЭФ" выпускается качественная, востребованная продукция.

Вместе с дипломом предприятие получило право использовать логотип Программы в отношении продукции, ставшей финалистом конкурса 2009 года.

Напомним, что на региональном этапе конкурса «Лучшие товары Башкортостана» башкирский ПЭТФ был удостоен диплома лауреата и получил «путевку» на общероссийский этап. В этом году конкурс проводился в двенадцатый раз.


Используемые источники:

1. http://www.bashkortostan450.ru/economics/industry/oao-polief/

2. http://www.polief.ru/

3. http://rcc.ru/