Смекни!
smekni.com

Мой психологический портрет (стр. 2 из 2)

Может ходить растрепанным, полностью доверяет вкусу партнера, позволяет ему в быту собой командовать. Если он небрежен во внешнем виде, то это как бы отважный вызов всем. Нуждается в советах о том, как одеваться, обставлять помещение. Для него важно знать, что люди одобряют его внешний вид.

Ему свойственно честолюбие новатора, но он не тщеславен. Обычно не стремится к лидерству, даже если к этому толкают окружающие. Первым часто бывает из-за того, что любит соревнование и очень азартен. Свои права чувствует обостренно и активно защищает.

Преодоление преград приносит ему удовлетворение. Стремится проверить себя, возможности своего организма.

При формулировке задания важны доброжелательный тон и четкая постановка конечной задачи. Нужно ясно определить, какими конкретно свойствами должен обладать результат труда. В ходе исполнения задачи вмешательство и лишняя опека нежелательны. Когда он занят делом, не стоит отвлекать его разговорами, назойливыми советами и поучениями.


29

28

27

26

25

24

23

22

21

20

19

18

17

16

15

14

13

12

11

10

9

8

7

6

5

4

3

2

1


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Рис.1. График теста на акцентуацию.

Ось абсцисс:

1- гипертивность.

2- застревание.

3- эмотивность.

4- педантизм.

5- тревожность.

6- циклотимия.

7- демонстративность.

8- возбудимость.

9- дистимичность.

10- экзентированость.

Выводы.

Проанализировав высказывания близких мне людей с тестом на акцентуацию можно сделаль выводы о том, что мысли друзей и родителей о моей сущности не сильно совпадают с теми результатами, которые дал этот тест.

Примером, большинство друзей считают меня сильно общительным человеком, хотя себя я таким не считаю. Мне не приятно общаться в новых кругах, где я не знаю, как меня оценят.

Также, меня считают таким, у которого не моно силы воли,- и правильно делают: этого у меня не сильно много. Хотя как посмотреть: когда мне нравится то, что я делаю, тогда воли закончить это мне вполне хватает.

Эмоций во мне хватает с полна, но окружающие этого не замечают, поскольку я чательно скрываюсь от лишних глаз. Мне нравятся сентиментальные фильмы, но об этом никто не знает.

На счет перепадов настроения, то у меня они часто и есчё чаще без причины. Это качество я прятаю в себе, поскольку за мной закрепилось звание очень веселого человека.

И вообще я могу сказать, что я подстраиваюсь под общество, а не я подстраиваю общество под себя.

Содержание.

1.Введение.

2.Высказывания друзей и родителей.

3.График теста на акцентуацию.

4.Выводы.

Министерство образования Украины

Национальный технический университет Украины

«Киевский политехнический институт»

по психологии на тему:

«Мой психологический портрет»

Выполнил: ст. гр. УВ-33 ФММ

Жарий О.С

Проверил:

Киев 2004