Смекни!
smekni.com

Я и моя семья (стр. 2 из 2)

У моей мамы превалирует абстрактное мышление, а у меня, в большей степени, мышление конкретное. Мама склонна в жизни больше идеализировать, видеть окружающих людей в лучшем свете, часто прощает им обиды, старается помогать в беде, всегда сочувствует слабым и беспомощным больным людям. Мама любит фантазировать, любит природу, пишет стихи и песни. Её чрезмерная чувствительность порой мешает ей в осуществлении своих планов. Она при принятии решений может долго колебаться, выбирая правильный и оптимальный вариант.

Я прилагаю усилия к осуществлению своих целей, тогда как мама в большинстве случаев «плывёт по течению», надеясь, что всё образуется само собой.

Возникновение и развитие науки психологии оправдано жизнью. Знание законов психологии позволяет человеку комфортно чувствовать себя в любом коллективе: на работе, в семье, на отдыхе. С помощью типоведческой коррекции взаимоотношений можно понять различия между людьми, нужно изучить и понять причины конфликтов, постараться их избегать, умело идя на компромиссы в отношениях с людьми в любой жизненной ситуации, понимать поведение каждого человека и находить способы психологического влияния на него.