Смекни!
smekni.com

Позиции жизненного успеха

Федеральное агентство по образованию РФ

Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия

(СибАДИ)

Кафедра психологии

Позиции жизненного успеха

Работу выполнил:

Работу принял:

«Жизненный успех - это никогда не прекращающееся стремление добиться большего. Это возможность постоянно расти эмоционально, социально, духовно, интеллектуально, физиологически и материально.

Дорога, ведущая к успеху, постоянно обновляется. Ибо успех-это движение, а не точка, которую можно достичь».

Джим Рон

1. Любимая женщина => семья, дети

Еще с давних времен наличие спутника жизни или семьи говорило о мужчине, что он, в первую очередь, ответственен и разумен. Все поступки в жизни мы совершаем ради кого-то, присутствие верного человека вселяет нам надежду на успех в данном этапе жизни. Гармония в тылу это самое главное. Чтобы когда ты возвращался домой, тебя ждали с открытым сердцем и душой. Уважение к родителям и к своим предкам. Никогда не забывать историю своей семьи.

2. Духовное и интеллектуальное богатство, жизненный опыт

Нравственные устои, которые были еще привиты в детстве родителями – честь, справедливость, верность.

Чтение литературы, театр, путешествия, любознательность, знание иностранных языков, открытость и общительность к людям.

Опыт дает нам навык - не повторять ошибок в будущем.

3. Интересная работа

На работе или над делами, связанные с нею, мы проводим большое количество времени. Чтобы это время зря не терялось, и человек рос не только карьерно, но и личностно необходимо не зацикливаться на одном, а по возможности искать себя в различных сферах жизни.

4. Наличие верных друзей и большое количество приятелей, товарищей во многих сферах жизни

Друзей много не бывает - ими надо дорожить, ибо друзья – это как вторая семья, которая тебя знает, как правило, с детства, молодости. Это те люди, за которых ты уверен, что бы не случилось плохого. С кем необходимо поделиться новой идеей бизнеса или жизненной концепцией. К критике и советам этих людей необходимо всегда прислушиваться.

Товарищи, приятели, коллеги по работе. Это те люди, которые окружают тебя целыми днями на пролет везде. Поддержание хороших отношений, будь то просто поздравление с новым годом или другим не менее важным событием, сыграет хорошую роль не только в плане бытового, рабочего настроения и взаимоотношений, но, возможно, и ответной помощи, когда она будет необходима.

5. Уважение окружающих, материальное богатство, престижная собственность, известность, популярность

Все это придет со временем. Надо лишь быть добрым, искренним во всем, любить свое дело, семью, не обманывать, не делать плохого, потому что все в конечном счете возвращается, пусть не сейчас, а через некоторое время, но сам факт. И, самое главное, оставаться человеком в любых ситуациях, иметь разум.