Смекни!
smekni.com

Документационное обеспечение деятельности предприятия (стр. 11 из 36)

Контролировать правильность предоставления льгот и компенсаций за работу с вредными или опасными условиями труда в подразделениях предприятия.

Оказывать помощь подразделениям предприятия в приобретении плакатов, нормативной и другой документации по охране труда.

Руководствоваться в своей работе федеральными законами РФ, постановлениями Министерства труда и социального развития РФ и другими нормативными правовыми актами по охране труда.

3. Права Главный инженер по охране труда имеет право:

Проверяя состояние условий и охраны труда в подразделениях предприятия, делать обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных недостатков.

Запрещать эксплуатацию машин, оборудования и производство работ на объектах предприятия, если это угрожает жизни или здоровью работающих, с уведомлением об этом главного инженера предприятия.

Требовать от руководителей подразделений отстранения от работы лиц, не имеющих допуска к выполнению данной работы или грубо нарушивших правила безопасности труда.

Беспрепятственно осматривать производственные, служебные и бытовые помещения предприятия, а также знакомиться со всеми документами по вопросам охраны труда.

Представлять руководству предприятия предложения о поощрении работников, отличившихся в работе по созданию безопасных условий труда.

Вносить предложения о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в нарушении правил безопасности труда и, как следствие, несчастных случаях на производстве.

Участвовать в совещаниях, семинарах и других мероприятиях различного уровня по вопросам охраны труда.

4. Ответственность Главный инженер по охране труда несет ответственность:

За организацию работы по созданию здоровых и безопасных условий труда на предприятии с целью предупреждения несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

За качество и своевременность выполнения возложенных на него настоящей инструкцией обязанностей.

За нарушение должностной инструкции (дисциплинарную, административную и т.д.) в порядке, установленном законодательством и трудовым договором.

Генеральный директор (подпись) (Ф.И. О)

С инструкцией ознакомлен и согласен (подпись) (ф.И. О)

"Утверждаю" Генеральный директор

_____________________________________

____________________20____г.

М.П.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ СЕКРЕТАРЯ РУКОВОДИТЕЛЯ

1. Общие положения Секретарь руководителя непосредственно подчиняется генеральному директору.

Секретарь руководителя руководствуется в своей работе настоящей должностной инструкцией.

Секретарь руководителя назначается и увольняется приказом генерального директора.

2. Обязанности Секретарь руководителя обязан:

Осуществлять работу по организационно-техническому обеспечению административно-распорядительной деятельности руководителей предприятия. Принимать поступающую на рассмотрение руководителей предприятия корреспонденцию, передавать ее в соответствии с принятым решением в отделы (подразделения) или конкретным исполнителям для использования в процессе работы либо подготовки ответов.

Вести делопроизводство, выполнять различные операции с применением компьютерной техники, предназначенной для сбора, обработки и представления информации при подготовке и принятии решений.

Принимать документы и личные заявления на подпись руководителей предприятия.

Подготавливать документы и материалы, необходимые для работы руководителей предприятия. Следить за своевременным рассмотрением и представлением документов, поступивших на исполнение, проверять правильность оформления подготовленных проектов документов, передаваемых руководству на подпись, обеспечивать качественное их редактирование.

Организовывать проведение телефонных переговоров руководителей, записывать в их отсутствие полученную информацию и доводить до их сведения ее содержание, передавать и принимать информацию по приемно-переговорным устройствам (телефаксу, телексу и т.п.), а также телефонограммы, своевременно доводить до сведения руководителей информацию, полученную по каналам связи.

По поручению руководителей составлять письма, запросы, другие документы.

Выполнять работу по подготовке заседаний и совещаний, про водимых руководителями________________________________________ (сбор необходимых материалов, оповещение участников о времени и месте проведения, повестке дня, их регистрация) Осуществлять контроль за исполнением работниками изданных приказов и распоряжений (в пределах своей компетенции), а также за соблюдением сроков выполнения указаний и поручений руководителей предприятия, взятых на контроль.

Осуществлять проверку своевременного исполнения поступающих документов от вышестоящих организаций, а также писем, жалоб и заявлений граждан в адрес предприятия.

Обеспечивать рабочее место руководителей предприятия не обходимыми средствами организационной техники, канцелярскими принадлежностями, создавать условия, способствующие эффективной работе.

Печатать по указанию руководителей предприятия служебные материалы, необходимые для их работы, или вводить текущую информацию в банк данных.

Организовывать прием посетителей, содействовать оперативности рассмотрения просьб и предложений граждан. Осуществлять регистрацию и контроль за исполнением поступающих жалоб и заявлений граждан в адрес предприятия.

Формировать дела в соответствии с утвержденной номенклатурой, обеспечивать их сохранность и в установленные сроки сдавать в архив.

Выписывать командировки и вести табель руководства предприятия.

Изготавливать копии документов.

3. Права. Секретарь руководителя имеет право:

Докладывать руководителю о всех выявленных недостатках в пре делах своей компетенции.

Вносить предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными данной должностной инструкцией обязанностями.

4. Ответственность. 4.1 Секретарь руководителя несет ответственность за качество и своевременность выполнения возложенных на него настоящей должностной инструкцией обязанностей.

Раздел II. Документы по персоналу предприятия

Глава 1. Первичные документы. анкета, заполняемая при приеме на работу

Анкета (заполняется собственноручно)

1. Фамилия Место ДЛЯ фотографии
Имя
Отчество
2. Если изменяли фамилию, имя или отчество, то укажите их, а также когда, где и по какой причине изменяли
3. Год, число, месяц и место рождения (село, деревня, город, район, область, край, республика)
4. Гражданство (если изменяли, то укажите, когда и по какой причине)
5. Образование (когда и какие учебные заведения окончили, номера дипломов) Специальность по диплому Квалификация по диплому
6. Ученая степень, ученое звание (когда присвоены, номера дипломов)
7. Какими иностранными языками и языками народов Российской Федерации владеете и можете объясняться (владеете свободно)
8. Были ли Вы и Ваши близкие родственники судимы (когда и за что)
9. Были ли за границей (где, когда и с какой целью)
10. Выполняемая работа с начала трудовой деятельности (включая учебу в высших и средних учебных заведениях, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.п.)
Месяц и год Должность с оказанием предприятия, учреждения, организации Местонахождение предприятия, учреждения, организации
поступления ухода

11. Ваши близкие родственники (отец, мать, братья, сестры и дети), а также муж (жена), в том числе бывшие


Степень родства Фамилия, имя, отчество Год, место рождения Место работы, должность Адрес места жительства

---------------------------------------

Предприятия, учреждения и организации пишутся так, как они назывались в свое время.

Если родственники поменяли фамилию, то указать их прежнюю фамилию.

12. Имеются ли у Вас или мужа (жены) родственники, постоянно проживающие за границей (укажите их фамилию, имя, отчество, год рождения, степень родства, место жительства, с какого времени они проживают за границей)

____________________________________________________________________________________________________________________________________

13. Имеете ли Вы заграничный паспорт (номер, серия, когда и кем выдан)

14. Отношение к воинской обязанности и воинское звание 15. Домашний адрес и номер телефона

____________________________________________________________________________________________________________________________________

16. Паспорт или документ, его заменяющий

___________________________________________________________

(номер, серия, кем и когда выдан)

17. Дополнительные сведения (государственные награды, участие в выборных представительных органах, а также другая информация, которую оформляемый желает сообщить о себе)

__________________________________________________________________

"_______"20г_______________________________________

Подпись Фотография и данные о трудовой деятельности и об учебе оформляемого лица соответствуют документам, удостоверяющим личность, записям в трудовой книжке, документам об образовании и воинской службе.

М.П.

(подпись, фамилия работника кадрового аппарата)

"_____________"20г.

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ НА РАБОТУ

Директору _____________________________

(наименование организации)

______________________________

(Ф. И.О. директора)

от (Ф.И.О., адрес места жительства)

Заявление

Прошу принять меня на работу на должность (указывается должность)

с "________" 20 года с окладом согласно