Смекни!
smekni.com

Практическое применение МСА 700 Аудиторский отчет по финансовой отчетности (стр. 4 из 4)

Аудит проводился на выборочной основе и включал в себя изучение на основе тестирования доказательств, подтверждающих числовые показатели финансовой (бухгалтерской) отчетности и раскрытие в ней информации о финансово-хозяйственной деятельности, оценку соблюдения принципов и правил бухгалтерского учета, применяемых при подготовке финансовой (бухгалтерской) отчетности, рассмотрение основных оценочных показателей, полученных руководством аудируемого лица, а также оценку представления финансовой (бухгалтерской) отчетности. Мы полагаем, что проведенный аудит предоставляет достаточные основания для выражения нашего мнения о достоверности во всех существенных отношениях финансовой (бухгалтерской) отчетности и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета законодательству РФ.

По нашему мнению, бухгалтерская отчетность организации МУСП «Россия» отражает достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение на 31 декабря 2009 года включительно.

Не изменяя мнения о достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности, мы обращаем внимание на то обстоятельство, что чистые активы Предприятия по состоянию на 31 декабря 2009 года ниже величины его уставного капитала. В связи с этим обстоятельством мы выражаем сомнение в возможности МУСП «Россия» продолжать деятельность и исполнять свои обязательства перед кредиторами в течение как минимум 12 месяцев, следующих за отчетным периодом.

01 февраля 2010 года

Заместитель директора

ООО «Гарант-сервис» Петров А.В.