Смекни!
smekni.com

Острые углы характера

Беседуя по телефону (или участвуя в заседаниях - совещаниях), мы нередко, не отдавая себе в том отчета, начинаем выводить на листке бумаги узоры, рожицы или геометрические фигуры. Не спешите выбрасывать свои художества! Как считают зарубежные психологи, каракули могут немало рассказать о вашем характере или настроении.

Спирали, круги, волнистые линии

Чужие проблемы не слишком вас заботят или вообще не интересуют. Все ваше внимание в настоящий момент сосредоточено на собственной персоне. Если вы заметили, что начинаете рисовать спирали, имейте в виду: сейчас вам необходимо особо следить за собой, чтобы не вспылить и не нанести собеседнику оскорбление.

Цветочки, солнце, гирлянды

На душе у вас вовсе не так радостно, как это может показаться, скорее наоборот. Вы больше всего мечтаете о дружбе и нежности, а слова, которые вертятся на языке, невольно переносите на бумагу: "Обратите на меня внимание!" Если ваша рука начинает выводить цветочки, поспешите навестить друзей.

Сетки

Скорее всего Вы попали в неловкое положение. Каждая решительная, жирная линия - это атака, которую вы не решаетесь предпринять. Если под конец вы обведете свой рисунок - это значит, что с проблемой покончено, по крайней мере внешне. Вы склонны проглатывать обиду. А это таит в себе опасность: в душе накапливается разочарование.

Узоры, как на обоях

Острые углы и плавные овалы соединяются в мотив, повторяющийся до бесконечности. Такой узор говорит о том, что вам скучно, надоел телефонный разговор, а может быть, вообще весь ваш образ жизни. Разрушьте однообразие, которое действует на вас угнетающе.

Кресты

Они встречаются довольно часто. Женщины придают им вид украшений, у мужчин они более строгих очертаний. В обоих случаях кресты выражают чувство вины, возникшее скорее всего в ходе телефонного разговора. Что-то вас тяготит: или вы себя укоряете сами, или вас упрекнул собеседник. Надо постараться найти истину.

Человечки

Пусть их веселый вид не вводит вас в заблуждение. Это изображение - признак беспомощности или желания уклониться от какой-то обязанности. Люди обычно рисуют человечков в момент, когда им следовало бы сказать решительное "нет", но они не могут заставить себя произнести это слово. Так что человечка надо воспринимать как предупреждение и сказать себе: "Не сдавайся! Откажись, иначе потом будешь сокрушаться из-за собственной слабости!"

Квадраты, треугольники и другие геометрические фигуры

Ясно одно: вас легко не проведешь. У вас четкие цели и убеждения, вы почти никогда не скрываете своего мнения и редко испытываете страх перед своими противниками и конкурентами. Чем более угловаты геометрические формы, тем более вы агрессивны, хоть внешне это и не всегда заметно. Постарайтесь смотреть на вещи проще.

Пчелиные соты

Они говорят о стремлении к спокойствию, гармонии, к упорядоченной жизни. Они могут означать и желание создать семейное гнездо. Вероятно, ваша проблема - в нежелании признать перед самим собой существование такой мечты.

Шахматные поля

По-видимому, вы оказались в весьма неприятном или по крайней мере затруднительном положении. Вы мечтаете о ясном и надежном пути, который выведет вас из него. В данный момент не следует что-либо скрывать или замалчивать. Если такие изображения появляются часто, то вы, вероятнее всего, страдаете от скрытых комплексов.