Смекни!
smekni.com

Телевидение: рекламные перспективы (стр. 4 из 4)

Таким образом, современное отечественное телевидение, выставляя аудиторию на продажу, привлекло бюджеты практически всех мировых рекламодателей и имеет все шансы пополнить свою бюджеты за счет рекламы коммуникационных и финансовых услуг, автомобилей и аксессуаров к ним.

2003 год можно признать успешным для рынка телевизионной рекламы: все его параметры выросли, динамичное и поступательное развитие продолжилось и в 2004 году. Анализ основных трендов показывает, что ближайшие два года можно ожидать устойчивый рост рынка. Осталось только надеяться, что эти прогнозы сбудутся.

* Данные ежегодного общероссийского социологического исследования «Телевидение глазами телезрителей», проводимого Аналитическим центром «Видео Интернешнл», опубликованы в Интернете по адресу www.acvi.ru

** Здесь и далее речь идет только о прямой рекламе (без учета всех видов спонсорства), если не указано особо.

*** Телевидение, как известно, «живет» сезонами, которые начинаются в сентябре и заканчиваются в июне, после чего следует «межсезонье»: многие цикловые программы уходят в отпуск, в эфир выходят повторы программ, сериалов, фильмов. Это соответствует и сезонной динамике объема телеаудитории.

**** Все расчеты выполнены сотрудниками отдела маркетинга Аналитического центра “Видео Интернешнл”. Руководитель проекта Веселов С.В.