Смекни!
smekni.com

Премудрости чувственной любви (стр. 4 из 4)

Ласки

Мужчина, “соблазняющий” партнершу, начинает ласки с шеи, затылка и волос. Нежно поглаживая рукой шею, он постепенно запускает пальцы в локоны ее волос, слегка наматывает их на ладонь, перебирает и даже “расчесывает”, пробуждая в женщине чувственность, так как кожа у корней волос и возле ушей отличается исключительно высокой степенью сексуальной иннервации. Прикасаясь подушечками к этим чувствительным зонам, слегка их “царапая” и обволакивая теплом своего дыхания, мужчина вызывает у женщины целую гамму самых утонченных и нежных ощущений сексуального характера.

Не менее чувствительна к прикосновениям область ноздрей и губ. Кожа между носом и верхней губой, а также между нижней губой и подбородком обычно покрыта — больше чем в любом другом месте — нежным пушком, который при поглаживании или легком прикосновении вызывает чувство сексуального возбуждения. Необходимо иметь в виду, что наибольшая чувствительность характерна прежде всего для тех участков кожи, которые постепенно переходят в слизистую оболочку, — то есть в области всех естественных отверстий: граница покраснения губ и края ноздрей, заднее отверстие и преддверие влагалища. Сильно возбуждает также любовная игра, известная в Индии под названием “поцелуй мотылька”. Смысл ее заключается в щекотании губ, ноздрей и чувствительных участков шеи короткими прикосновениями быстро моргающих ресниц.

На ласки “отзываются” спина, мочки ушей, подмышечные впадины, а также участки, находящиеся на внутренней поверхности плеча и предплечья, на наружных половых органах, в бороздчатых углублениях в области позвоночника, на шее, в поясничных ямках, вокруг пупка, в местах, где начинается оволосение лонного бугорка, в паховых складках и на внутренней поверхности бедер (зона повышенной чувствительности), а также в области локтевых суставов, под коленями, на стопах, между пальцами рук и ног. Прикосновение к ним руки вызывает приятную реакцию. Но более чувствительна к ласкам грудь женщины. Красивые округлые груди — это не только привлекательность женщины, но и гарантия ее здоровья, а также нормального развития будущих детей. Женская грудь реагирует не только на прикосновение и другие “любовные сигналы”, но даже — подобно фотоэлементу — на тепловые воздействия. Пока женщина не возбуждена, грудь слегка обвисает, но стоит ей только подумать о любимом, бросить на него красноречивый взгляд или словно бы невзначай дотронуться до его руки, как происходит удивительная метаморфоза: кровь начинает быстрее “бежать” по сосудам, ее усиленный приток заставляет грудь приподняться и она принимает красивую округлую форму. Этот механизм, как и аналогичные механизмы, действующие в мужских и женских половых органах, включается под воздействием сексуальных раздражителей. При этом заметно увеличивается чувствительность груди к таким ласкам, как прикосновение и поглаживание. Мужчина, взявший в ладонь женскую грудь, испытывает при этом сильное половое возбуждение. Оно передается и женщине, если ладонь задевает сосок.

Легкие прерывистые поглаживания сосков всей поверхностью ладони или подушечками пальцев, прикасания к ним обнаженного мужского тела вызывают эрекцию сосков. Это происходит в результате сокращения эластичных волокон соединительной ткани, опоясывающей околососковый кружок и сосок. Поверхность кружка при этом уменьшается, а сам сосок затвердевает и делается выпуклым. В этом положении сосок начинает реагировать на сексуальные раздражения, потому что затвердевание позволяет “выставить напоказ” находящиеся на его вершине многочисленные нервные окончания.

Лаская женское тело, надо всегда помнить о главном: чем нежнее и деликатнее внешний раздражитель, тем сильнее сексуальный эффект. Грубые, с применением физической силы ласки подавляют, а не обостряют чувственность женщины. Известны случаи, когда сильно возбужденный мужчина больно сжимает или кусает грудь женщины, В этой связи следует напомнить, что сексуально возбужденная набухшая женская грудь не в меньшей степени чувствительна к физической боли, чем яички (семенники), находящиеся в мошонке мужчины.

Рука мужчины, поласкав женскую грудь, постепенно передвигается вниз, к области вульвы, медленно скользит вдоль половой щели и, наконец, упирается пальцами в малые половые губы и клитор, который, почувствовав поглаживание и щекотание, превращается в продолговатый твердый валик толщиной в мизинец, Прикасаться к головке клитора, если он не находится в состоянии полной эрекции, не рекомендуется. Это может причинить боль.

Раздражая область клитора, надо все время варьировать осязательные воздействия, так как непрерывное повторение одних и тех же прикосновений снижает интенсивность возбуждения. Так, движения пальца, поглаживающего клитор в вертикальном направлении (сверху вниз), должны стать поперечными, как только вы почувствуете его затвердение, — таким образом поглаживание будет распространяться и на боковые поверхности клитора, причем поглаживание необходимо постоянно чередовать с нежным похлопыванием в области лонного бугорка, а также в паху. Смена и разнообразие ласк ускоряют эрекцию и затвердение клитора. В процессе ласк партнер не должен, разумеется, забывать о прерывистом ритме прикосновений, поскольку монотонность и однообразие не возбуждают, а, наоборот, расслабляют наружные женские половые органы.

Головку клитора можно увидеть, когда наступает полная эрекция и она высвобождается от складок крайней плоти. Мужчина ни на секунду не должен забывать, что она тоже нежна и чувствительна, как и головка мужского полового члена. Любое грубое или чересчур сильное прикосновение к ней вызывает у женщины болевые ощущения. Для того чтобы избежать неприятного трения, палец необходимо увлажнить, а в тех случаях, когда выделения в области вульвы незначительны (особенно у молодых неопытных женщин), его можно смочить слюной или другим увлажняющим средством.

Говоря об осязательных ласках, затрагивающих область наружных половых органов, нельзя не сказать несколько слов и о мужчинах, у которых рецепторы, воспринимающие эрогенные раздражения, находятся преимущественно в этой части тела. Нежные прикосновения или поглаживания мошонки женской ладонью доставляют мужчине чувственную радость и удовольствие. Любовная игра женщины с мужским половым членом может осуществляться разными способами, но если необходимо ускорить его эрекцию и увеличить упругость и напряжение, то можно прибегнуть к легкому надавливанию и сжатию, обхватив пальцами и ладонью основание члена и нежно поглаживая его в направлении головки. Особой чувствительностью к внешним раздражениям отличается кожа нижней (при эрекции передней) поверхности полового члена, прилегающая к шву, который кзади продолжается на кожу мошонки и промежности. Окончание шва находится в “уздечке”, которая соединяет крайнюю плоть с головкой полового члена и почти достигает края наружного отверстия мочеиспускательного канала. Эта область полового члена характеризуется наибольшей сексуальной чувствительностью.

Разнообразные воздействия на эрогенные зоны возбуждают каждого мужчину, одновременно пробуждая чувственность и доставляя удовольствие и женщине, которая ласкает мужчину. Наблюдая, как в результате ее ласк половой член набухает, поднимается, делается упругим, демонстрирует полную готовность к сношению, партнерша, особенно если она уже обладает любовным опытом, также испытывает сильное половое влечение. Эрекция полового члена — это конкретное свидетельство сексуального воздействия женщины на мужчину, и не бывает более горькой трагедии, чем ситуация, когда партнер перестает с готовностью реагировать на женскую нежность и ласки.

В период, предшествующий началу совместной половой жизни, любовники практикуют еще одну форму ласк — так называемые поверхностные сношения, заканчивающиеся обычно одновременным оргазмом. Речь идет о поверхностном контакте клитора и головки полового члена в форме прикосновения и взаимного трения. При этом достигается двойная цель: происходит не только возбуждение эротической чувствительности женщины, но и ее “знакомство” с мужским половым членом в процессе интимного общения партнеров. Ласки такого типа более эффективны, чем прикосновения ладони, потому что слизистый секрет, выделяющийся из желез, протоки которых открываются в мочеиспускательный канал, обеспечивает необходимое увлажнение и создает благоприятные условия для поверхностного сношения. Тот факт, что оно заканчивается, как правило, оргазмом обоих партнеров, означает, что они начали познавать мир чувственного наслаждения во всем его богатстве и многообразии нюансов.

Однако при поверхностном контакте можно забеременеть, несмотря на то, что не происходит разрыва девственной плевы. Сперматозоиды, оказавшись во влажной среде в области промежности и половых губ, без труда проникают затем через отверстие девственной плевы внутрь влагалища и матки, где может произойти оплодотворение яйцеклетки.