Смекни!
smekni.com

Организация учета на предприятии ООО Евросеть СПб (стр. 4 из 16)

Для того чтобы выйти в Интернет при помощи технологии Wi-Fi, необходимо, устройство (телефон, коммуникатор, ноутбук и т.д.) с поддержкой Wi-Fi и, место, где есть точка доступа (в общественных заведениях об этом информируют таблички).

Голосовое управление

Голосовое управление – это способ управления телефоном, путем подачи команд голосом. Присутствуют две разновидности голосового управления:

– Голосовой набор;

– Голосовые команды.

Голосовой набор – это способ вызова абонента, путем произнесения ключевого слова.

Прежде чем воспользоваться данной функцией, необходимо сначала создать голосовую метку (ключевое слово), а потом, при вызове абонента, повторить голосовую метку.

Голосовые команды – это способ управления, при котором доступ к определенным пунктам меню телефона, заранее определенных разработчиками осуществляются, как не странно, тоже путем отдачи голосовых команд.

Sky Link

Оператор Скай Линк работает в другом стандарте (IMT-MC 450) и на другой частоте (в отличие от GSM операторов). Соответственно, и оборудование (телефоны), а так же, некоторые возможности, отличаются.

Технологии Интернета. В Скай Линке, НЕТ ни GPRS, ни MMS, ни EDGE, ни HSDPA, но есть свои интересные технологии передачи данных.

Скорость мобильной передачи данных в сети Скай Линк составляет 153 кбит/с (всё оборудование Скай Линк позволяет выходить в Интернет на этой скорости), но есть технологии, которые увеличивают скорость доступа в Интернет.

Ev-Do rev. 0 – максимальная теоретическая скорость – 2,4 Мб, реальная – 600–800 кбит/сек.

Оборудование, которое поддерживает эту технологию – Ubiquam U300, U520, большинство модемов.

Ev-Do rev. A – максимальная теоретическая скорость получения информации – 3,1 Мб, реальная – порядка 1 Мб/сек. Оборудование, которое поддерживает эту технологию – AnyDATA ASP‑500 (коммуникатор).

Роуминг

Из-за того, что большинство операторов по всему миру работает в других стандартах нежели Скай Линк, то и использование телефонов стандарта IMT-MC 450 за границей невозможно. Но выход есть! Пересекая границу РФ, необходимо переставить R-UIM (аналог SIM) карту из Скай Линк телефона в любой GSM телефон. Эта услуга называется «Пластиковый роуминг».

Услуги по настройке оборудования

Настройка WAP-GPRS и GPRS-Internet.

Настройка MMS сообщений.

Настройки ICQ.

Настройка электронной почты.

Создание соединения по Bluetooth.

Копирование телефонной книги.

Цифровые фотоаппараты

Преимущества цифрового фотоаппарата:

– Мгновенный просмотр сделанного снимка.

Результат съемки можно сразу оценить на дисплее фотоаппарата. Если фотография не понравилась, ее можно переснять, удалив неудачный снимок

– Возможность хранения большого количества фотографий на карте памяти.

Цифровые фотоаппараты используют в качестве памяти карты памяти различных форматов, способных хранить сотни фотографий и, что самое главное, в любой момент пользователь может стереть неудачные фотографии или уменьшить разрешение снимков, чтобы освободить место для будущих фотографий.

– Простота использования

Безусловно, цифровой фотоаппарат – сложное техническое устройство, но это касается лишь внутренней, аппаратной начинки. Научиться пользоваться цифровым фотоаппаратом не составит труда даже людям, далеким от техники. В любом цифровом фотоаппарате есть режим «Auto», в котором фотоаппарат самостоятельно оценивает условия съемки и делает необходимые настройки, а пользователю остается лишь выбрать объект съемки и нажать на кнопку. Некоторые фотоаппараты, например компании Samsung или Casio, имеют встроенный электронный справочник с подсказками, как добиться еще лучшего качества снимков в различных условиях. Сюжетные программы с понятными названиями («Портрет», «Пейзаж», «Спорт», «Ночной пейзаж», «Фейерверк» и т.д.) позволяют пользователю просто выбрать нужный режим в зависимости от условий съемки, и получить отличные снимки.

– Дополнительные функции

Одна из самых востребованных функций цифрового фотоаппарата – возможность снимать видеоролики. Разумеется, для этого лучше запастись картой памяти повышенной емкости и дополнительными аккумуляторами. Но на этом дополнительные функции не заканчиваются. Встроенные MP3 и видео плееры, путеводители, диктофоны превращают отдельные модели в многофункциональные устройства без ущерба для основной функции – качественной фотосъемки. В большинстве современных фотоаппаратов можно встретить дополнительные функции обработки фотографии, исправляющие ошибки, допущенные владельцем при съемке (например, автоматическая коррекция яркости и контрастности), фото и видео редакторы и многое-многое другое. В некоторых моделях можно встретить встроенный GPS‑приемник, для того, чтобы сохранить в памяти фотоаппараты координаты места, где был сделан снимок.

DECT телефоны

В салонах нашей компании мы можем предложить покупателям телефоны DECT, с помощью которых они могут с комфортом общаться с другими абонентами мобильных сетей и стационарных телефонных сетей. Телефоны DECT приобретаются, как правило, для пользования ими в домашних условиях (дача, квартира и т.д.). Однако востребованы телефоны DECT и на работе (офисы, кабинеты и т.д.).

Удобство пользования телефонами DECT обеспечивается тем, что это беспроводные радиотелефоны, трубка и база которых не соединены между собой проводами (см. рисунок ниже). Связь трубки с базой осуществляется посредством радиосвязи. В результате покупатель может разговаривать по телефону DECT, не будучи «привязанным» к определенному месту и свободно перемещаясь в пределах радиуса (зоны) действия телефона DECT. Радиус (зона) действия – это расстояние, на котором между базой и трубкой будет поддерживаться радиосвязь. При превышении данного расстояния радиосвязь обрывается и, соответственно, общение с другими абонентами становится невозможно.

Радиус действия телефонов DECT составляет:

– до 300 метров при отсутствии препятствий, т.е. в прямой видимости базы и трубки, на

открытом пространстве;

– до 50 метров при наличии препятствий, т.е. в помещениях.

Таким образом, покупатель может разговаривать по телефону DECT, свободно передвигаясь по квартире или дому, переходя из одной комнаты в другую, при условии удаления от базы на расстояние не больше 50 метров (хотя в некоторых ситуациях это расстояние может быть как больше, так и меньше 50 метров).

Важно знать, что при установке телефонов DECT на спаренных линиях (с блокиратором) возможна их некорректная работа. Для решения этой проблемы используется адаптер спаренной линии, который усиливает сигнал в телефонной линии.

Flash плеер

Плееры на основе встроенной памяти. Маленькие, лёгкие, в них нет подвижных частей (как в дисковых плеерах), поэтому они самые экономичные по потреблению энергии. Бывают со встроенными аккумуляторами, или же на батарейках (на этот момент стоит обратить внимание при продаже – не забываем дополнительные продажи) – один из самых распространённых критериев выбора плеера. Плееры со встроенными аккумуляторами заряжаются от USB – разъёма на компьютере, причём даже тогда, когда компьютер выключен – главное, чтобы он был подключен к электрической сети. Память плеера измеряется в мегабайтах или же в гигабайтах (1024 мегабайта) – в более дорогих моделях. Один из самых распространённых вопросов – сколько песен помещается в память плеера? При нормальном качестве (битрейт около 128kbps) 1 мегабайт = около 1 минуты звучания. Как правило, для подключения флэш-плеера к компьютеру (кабель USB в комплекте) не требуется установки никаких дополнительных программ, после подключения и включения самого плеера, он определяется как съёмный диск, и на него можно записать любую информацию – не только музыку – ещё один весомый плюс флэш – плееров! В каждом плеере есть программа, которая управляет работой плеера – «прошивка» (Для персонального компьютера «прошивкой» является программа Windows). В некоторых плеерах есть возможность заменить эту программу на более новую, или иначе «перепрошить» плеер. Зачем это нужно? При «перепрошивке» плеера, например, может измениться стиль меню, могут появиться новые возможности (плеер не проигрывающий какой либо формат, после «перепрошивки» сможет его воспроизвести.), а старые функции могут быть улучшены. Некоторые модели flash‑плееров позволяют проигрывать видео. Правда чтобы насладиться роликом или фильмом для начала их необходимо будет конвертировать (т.е. уменьшить видео под размер дисплея плеера). Для этого в комплекте с плеером идет диск со специальной программой. Во многих плеерах есть диктофон, причём качество записи (а значит и размер) можно выбирать. Если во флэш-плеерах есть радио, то с него можно записать в память полюбившуюся мелодию или же передачу. Во многих моделях есть линейный вход (Line-in) – разъём для подключения плеера к внешним источникам – например, музыкальному центру – возможность прямой записи музыки без компьютера. Есть Flash – плееры без дисплеев – они более доступны по цене, но к управлению необходимо привыкнуть.

Аксессуары

Многие виды аксессуаров для сотовых телефонов (зарядные устройства, шнуры в прикуриватель, коммуникационные шнуры и т.д.), продающиеся у нас в салонах можно разделить на два вида:

– оригинальные,

– неоригинальные.

К оригинальным аксессуарам относятся товары, произведённые компанией-производителем сотового телефона (например, Nokia, Samsung, SonyEricsson, Motorola и проч.). К неоригинальным аксессуарам относятся товары, произведенные под маркой «Euroset» и прочими компаниями, отличными от компаний-производителей сотовых телефонов.

Оригинальные аксессуары дороже неоригинальных, но имеют ряд преимуществ:

– аксессуар произведён той же фирмой, что и телефон, они идеально подходят друг другу по всем параметрам;