Смекни!
smekni.com

Как же отнесутся к новой сексуальной культуре религии?

Как же отнесутся к новой сексуальной культуре религии?

О стается только рассмотреть, а как же отнесутся к новой сексуальной культуре религии. О мусульманской, иудаистской и других конфессиях нам трудно говорить. Мы можем рассмотреть возможную реакцию православной церкви и, более обще, христианства.

Традиционно православная церковь поощряла вступление девушек в брак девственницами. На добрачный секс мужчин православная церковь никогда не накладывала ограничений. Впрочем, и на добрачный секс девушек она смотрела довольно снисходительно, по крайней мере, в истории церкви не было случаев отлучения от церкви по этому мотиву.
Однако в настоящее время отношение церкви к добрачному сексу стало еще более терпимым. Православная церковь понимает, что ситуация изменилась и не по-христиански требовать от девушек сексуальное воздержания до брака, если этот брак зачастую происходит в двадцать лет и позже.

Зато к раннему сексу церковь относилась всегда отрицательно.
К возможности получать какие-то материальные и нематериальные выгоды за секс христианство также вполне терпимо. Иудейская проститутка Мария Магдалина является одной из почитаемых христианских святых. И вовсе не потому, что она осудила или бросила свое ремесло, а потому что приняла одной из первых Христа. Таким образом, в получении каких-то выгод от использования своих телесных возможностей христианство не видит ничего греховного. Более того, в настоящее время сама церковь втянута в рыночные отношения и представляет множество своих услуг на платной основе. И будет в высшей степени странно, если бы одновременно церковь запрещала своим чадам оказывать их услуги также на платной основе.

Зато предотвращение растления малолетних, хотя и не осуждение, но реальное уменьшение содомии, борьба с наркотизацией, которыми отличается новая сексуальная культура, не могут не вызвать одобрения церкви.

Таким образом, со стороны христианской конфессии новая сексуальная культура не должна, как представляется, встретить возражений. Думается, что и остальные конфессии найдут в своих представлениях близкое новой сексуальной культуре.

Список литературы:

1. “Азбука секса”, В. Жириновский, В. Юровицкий.