Смекни!
smekni.com

Первая брачная ночь

Скоморохов А.Г., Садикова Н.Б.

Судьба брака решается в первую брачную ночь... Не начинайте брака с изнасилования, так как нередко бывает, что после этого «законного изнасилования» надолго возникает отвращение жены к мужу.

Даже если молодая женщина не имела правильного полового воспитания, что наблюдается довольно часто, ко времени вступления в брак она все же в какой-то степени подготовлена к половой жизни, зная кое-что из разговоров с подругами, из книг, научно-популярных медицинских журналов. Считается нормальным явлением, что она с волнением и страхом ожидает первой брачной ночи, которая на всю жизнь, как она надеется, свяжет ее с любимым мужчиной.

Первая брачная ночь имеет исключительно важное значение для зарождения женской чувственности. Достаточно мужчине не проявить такта, нежности и понимания, как у молодой женщины на всю жизнь может появиться отвращение к половому акту и половая холодность. И кого бы она потом ни встречала на своем жизненном пути, исправить это бывает очень трудно или невозможно.

Первая брачная ночь должна быть полна романтики и нежности, потому что это происходит у любого человека только один раз в жизни. Если мужчина ласков с молодой женой, предупредителен, то это в какой-то мере снимает ее скованность, возбуждает желание.

Когда молодые люди лягут в постель, мужчина должен поласкать женщине все эрогенные зоны (соски грудей, внутреннюю поверхность бедер, клитор). Желательно даже, чтобы мужчина довел этими ласками ее до оргазма. А по истечении 2—3 часов должен совершить дефлорацию со всей нежностью и бережностью, на которую способен. Такая женщина в дальнейшем будет принимать ласки мужа с благодарностью, ждать их и отвечать ему тем же. Но если вместо ожидаемой нежности в первую брачную ночь женщина сталкивается с грубостью, цинизмом и необузданностью желаний домогающегося ее мужчины, то в дальнейшем психика ее будет уязвлена, а это первая ступенька будущей половой холодности. Даже очень опытному в половом отношении мужчине не следует демонстрировать все свои способности в первую брачную ночь, так как это может очень неприятно поразить молодую женщину. Мужчинам следует помнить, что основными причинами неуважения к мужу со стороны жены могут быть слабоволие, невысокое положение в обществе, физическая непривлекательность, грубость. Но самое главное — это грубость в половых отношениях, и особенно во время первого полового акта.

Интимная близость между мужчиной и женщиной, особенно в первую брачную ночь, должна происходить в состоянии абсолютной трезвости. Этот мудрый закон бытует на Руси с очень давних времен и определяет ритуал свадебного застолья. Молодым запрещается во время свадьбы пить хмельные напитки и наедаться. Это делается потому, что любое количество спиртного отрицательно сказывается на потомстве, а так как первая брачная ночь в половом отношении может быть очень активной, то возможность зачатия резко возрастает. А когда ребенок зачат родителями в состоянии опьянения, он редко бывает полноценным, что можт проявиться не сразу, а через несколько лет после рождения.

Иногда можно сделать исключение и разрешить молодым выпить бокал шампанского для снятия нервного напряжения и стыдливости. Кроме того, шампанское в какой-то мере улучшает половую чувствительность. А бесчисленные тосты под крики «Горько!» для молодых неприемлемы.

У большинства людей бытует ошибочное мнение, что дефлорация женщины должна обязательно произойти в первую брачную ночь. Так бывает не всегда. Много здесь зависит не только от упругости полового члена, но и от того, как устроена девственная плева. Бывают случаи, что она настолько плотна, что разрывается только после ряда попыток. Такие явления могут травмировать мужчину, неграмотного в сексуальном отношении. Бывают случаи, когда девственная плева у женщины отсутствует от рождения или была повреждена в результате травмы, неумелого подмывания, во время занятий спортом. Все эти факторы должны знать как мужчина, так и женщина, чтобы избежать недоразумений и взаимного недоверия.

Если молодой человек неграмотен в вопросах сексуальной жизни и никогда не был с женщиной раньше, то первая брачная ночь также может вызвать у него чувство тревоги и неуверенности в себе. В этом случае большой поддержкой для него явится совет отца или старшего брата, с которыми он должен поговорить до свадьбы. Эти более опытные в вопросах сексуальной жизни люди должны рассеять тревоги молодого человека, подсказать ему, как лучше вести себя в определенных ситуациях, так как если первые попытки окажутся неудачными, то на долгое время у него может возникнуть своего рода торможение в нервных центрах, лечить которое очень трудно.

Первая брачная ночь всегда является переломным моментом в жизни мужчины и женщины, даже если они имели до этого половые сношения. Она должна стать неповторимой и особенной, запомниться на всю жизнь.