Смекни!
smekni.com

Эмоциональная сторона поцелуя (стр. 2 из 2)

Можно ли по поцелую определить что это за человек?

Когда мы целуемся, мы возвращаемся на более раннюю ступень психосексуального развития, на стадию младенчества. И в этот момент снова становимся маленькими детьми. Не поэтому ли так часто женщины слышат от влюбленных в них мужчин в самый пик их страсти: "Я люблю тебя, крошка!"

Проследите за вашей партнершей, "впавшей в детство", и вы узнаете, что она из себя представляет на самом деле. Один парень рассказывал, что ему приходилось целоваться с девушкой, которая при поцелуе обычно посасывала его губы, как младенец сосет бутылку с молоком. Вы можете обнаружить, что вам нравится возвращаться в детство так же, как и вашей девушке. Но самое важное - это тот факт, что, ведя такое наблюдение за вашей спутницей, вы станете асом в искусстве поцелуя.

Я боюсь быть отвергнутым!

Хотите - верьте, хотите - нет, но одна очень красивая молодая женщина сообщила мне, что она боялась быть отвергнутой парнем, которого ей очень хотелось поцеловать.

"- С чего бы ему отвергать вас? Вы выглядите потрясающе.
- Спасибо. Но мы с ним боролись, потом оказались рядом и...
- Боролись?
-Да.
- Физически?
- Да. Понарошку.
- И он не пытался поцеловать вас?
- Нет. Никогда!
- В это трудно поверить.
- Клянусь вам, это правда.
- Почему же он вас не поцеловал?
- Мне кажется, что он хочет сохранить наши отношения чисто дружескими. Но мне хочется его поцеловать, и я боюсь, что он меня отвергнет".

Что я могу сказать? На определенном этапе отношений нужно использовать свой шанс. Я объяснил ей, что в целом мире не найдется ни одного парня, который отверг бы ее в физическом смысле, но не все они подошли бы ей в эмоциональном плане. Это была независимая женщина, иногда даже слишком. Не всем парням это нравится. Она могла бы поцеловать его, а потом разочаровалась бы, если бы он не ответил ей взаимностью.

Наилучший способ справиться с вашей эмоциональной незащищенностью - выждать время, посмотреть друг другу в глаза. Обмен взглядами - признак заинтересованности. Длительный контакт на этом уровне часто случается во время разговора. Данная конкретная пара, однако, уже вышла за рамки простого разговора. Она дошла до этапа борьбы, о котором можно с уверенностью сказать, что партнер по борьбе по крайней мере физически привязан к тебе. В подобной ситуации можно рискнуть и на поцелуй.

Одно примечание для красивых женщин и очень красивых мужчин. Проведенный опрос показал, что люди противоположного пола часто смущаются в компании красавчиков. Красивые женщины отмечают, что парни не звонят им и не приглашают на свидание только потому, что боятся отказа. В результате на свидания им приходится ходить реже, чем дамам с обычной внешностью. Кроме того, у них часто возникает вопрос: встречаются ли с ними исключительно ради них или ради их внешности. Вот и получается, что в подобной ситуации большинство красивых женщин ведет себя агрессивно, стараясь инициировать отношения с понравившимся молодым человеком.

Что же все-таки более важно: найти того, кто хорошо целуется, или того, кто мне нравится?

Безусловно, наиболее важно найти человека, который вам нравится. Если вы любите ее, вам практически не может не понравиться, как она целуется (если, конечно, она не слишком усердствует). Кроме того, всегда можно научить ее целоваться лучше.

Правда ли, что одни люди целуются лучше, чем другие?

Более 80% опрошенных мужчин и женщин ответили на этот вопрос: "Да, есть люди более искусные". Хотя по-настоящему вопрос звучит так: что делает одного искусней другого? Как совершенствовать это искусство?

Есть несколько путей. По определению женщин, искусный поцелуй включает следующие факторы: страсть, чувственность, фантазию и разнообразие. Типичное высказывание 30-летних женщин: "Предпочитаю целоваться с человеком, у которого чистый рот, свежее дыхание, который нежно, в такт со мной касается своим языком моего, не плюется слюной и может поцелуем сказать мне, с какой страстью и в то же время нежно он ко мне относится". Мужчины же обычно находят, что женщина хорошо целуется, если она часто открывает рот, предпочитает французские поцелуи и не требует многого - объятий и любовного шепота во время поцелуя. Главным же фактором успеха как для мужчин, так и для женщин является знание того, что нравится и не нравится партнеру, и умение выбрать соответствующий поцелуй. Таким образом, уметь хорошо целоваться значит знать много разных видов поцелуев, для того чтобы наилучшим способом сблизиться со своей партнершей. Только в этом и заключается цель данной книги.

Что важнее: техничность или страсть?

Страсть. Что, в общем-то, не умаляет значения техники. Для наилучшего результата необходим человек, который вам действительно небезразличен, но который в то же время искусно целуется. Стремитесь к подобному сочетанию. Кто ищет, тот всегда найдет.

Что такое "бесчувственный" поцелуй?

" На протяжении многих лет приходится слышать жалобы от людей, которые не испытывают никаких эмоций во время поцелуя. Бесчувственный поцелуй - это отдельный вид поцелуев, имеющий свою собственную ценность и не являющийся отклонением от нормы.

Большинство людей считает поцелуй признаком романтической любви. Но это не всегда так. Иногда он воспринимается как неинтересное событие, лишенное всяких эмоций. Около 14% мужчин и женщин сталкивались с таким поцелуем. Это происходило тогда, когда их мысли были заняты чем-то очень далеким от поцелуя, когда они уже не испытывали любви к партнеру или когда в их жизни наступал переломный момент. Таким образом, получается, что это грустный поцелуй. Но одновременно он дает великолепную возможность улучшить технику поцелуя.