Смекни!
smekni.com

Генофонд России (стр. 4 из 6)

Конфликты неизбежно сказываются на брачном поведении: во всех конфликтных зонах общий коэффициент брачности существенно снижался: в Азербайджане - на 43,2%, в Армении – на 41,7%, в Грузии – на 29,1%(1991-1995гг.), в Таджикистане - на 46,6%(1991-1994гг.). Вооруженные конфликты имеют свою предысторию, и многие последствия грядущих вооруженных конфликтов проявляются уже на начальных стадиях политической или межэтнической напряженности и конфронтации: население, чутко реагируя на сложившуюся ситуацию, покидает зоны потенциальных конфликтов со всеми вытекающими из этого последствиями.

Тем не менее, тщательный анализ факторов сокращения рождаемости и роста смертности населения, проведённый ведущими исследовательскими институтами страны, убедительно доказывает неестественный характер переживаемой Россией демографической катастрофы, её обусловленность резким ухудшением уровня и качества жизни. Не может быть она объяснена и какими-либо объективными бедствиями (природными катастрофами, эпидемиями, войнами и пр.), приводящими к уничтожению значительной части национального богатства. Главные причины вырождения народа России - резкое ухудшение жизненных условий в результате искусственно организованного перераспределения национального богатства, его вывоза за рубеж и разрушения, а также организованная через средства массовой информации деморализация населения, утрата значительной частью людей чётких жизненных ориентиров, уверенности в будущем, понимания смысла жизни. Это подтверждает причинно-следственную связь между проводимой в стране политикой и вырождением населения, что и позволяет её квалифицировать как геноцид.

Об этом же говорит структура роста заболеваемости населения, связанного в основном с социально обусловленными болезнями. Особую тревогу вызывает рост заболеваний туберкулезом - в 1,7 раза, сифилисом - в 40 раз, наркомании - в 5 раз, алкогольным психозом - в 5 раз, отравлений лекарственными средствами, медикаментами и другими, в т.ч. неутонченными, веществами - в 2 раза (по сравнению с 1990 г.). Началось быстрое распространение эпидемии СПИДа, число жертв которого только за прошлый год увеличилась в 7 раз и продолжает расти теми же темпами. Дополнительным аргументом, позволяющим квалифицировать осуществляемую социально-экономическую политику как геноцид, является возрастная структура жертв. Напомним, что согласно определению геноцида, под ним понимается не только создание для какой-либо группы невыносимых жизненных условий, но и "меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы". Сегодня в России в наиболее тяжёлом положении оказалась молодёжь, лишённая социальных гарантий, уверенности в будущем, устойчивых жизненных ориентиров. Более половины школьников имеют ослабленное здоровье, как правило, из-за бедности или низкого уровня материальной обеспеченности родителей, до 30% детей к окончанию школы ограничены в выборе профессии по состоянию здоровья, лишь 15 % выпускников школ могут считаться полностью здоровыми. Печальные результаты медицинского освидетельствования призывников состоят в том, что до 40% молодого пополнения весеннего призыва 1996 г. не могли выполнить низшие нормативы по физической подготовке солдат и сержантов, 11,5% имели дефицит веса. Каждый четвёртый из новобранцев требовал медицинского контроля по причине ослабленного здоровья и хронических заболеваний, а у 28% присутствовали признаки отставания в умственном развитии. Именно дети стали самой бедной и уязвлённой частью общества. Вероятность вырасти в нищете для только что родившегося российского гражданина составляет порядка 70%. В новой системе культивируемых в России социальных отношений это означает вероятность более 50% не получить необходимого для полноценной жизни образования, вероятность более 30% стать алкоголиком, наркоманом или преступником. На фоне этих катастрофических для народа России тенденций государственная поддержка детей сократилась в 2,3 раза. Подобное положение детей, наряду с устойчивым превышением смертности над рождаемостью, полностью соответствует признакам геноцида. Геноцид - это тотальное уничтожение этноса, основ жизни и генофонда народа социально-экономическим угнетением, наркотиками легальными (алкоголем, никотином) и нелегальными, резким ухудшением экологии человека, среды, общества, культуры и власти, их глубоким разложением, падением нравов и духовно-нравственных основ, ослаблением семьи и брака, депопуляций.

1.3. Оценка степени алкоголизации населения России

В ухудшении здоровья и генофонда российских народов лидируют три группы причин: социально-экономические, легальные (алкоголь, никотин) и нелегальные наркотики, экологические факторы. Алкоэкогеноцид - глубокая тотальная трагедия России, СНГ, славянского и славяноевразийского мира. За десятилетие преступных "реформ" правящий режим организовал социально-экономический алкоэкогеноцид в России и усилил факторы дестабилизации, подрыв и гибели социума. По классификации ВОЗ, алкоголь-наркотик 1-й группы - наиболее социоопасный, никотин-наркотик 2-й группы. Это так называемые легальные наркотики, ими торгуют государства. Нелегальные наркотики составляют группы с 3-й по 10-ю, номера групп отражают очерёдность их социоопасности. Наркотики обуславливают пороки и являются источником сверхприбыли и сверхвласти, криминальным инструментом дестабилизации, геноцидного подрыва и уничтожения независимых социумов. Криминальные структуры любят торговать наркотиками. По закону крушения цивилизаций:

1) сначала появляется "вирус гибели" - падение нравов, дебилизация (помрачение) правящих элит, наркотизация населения алкоголем, никотином и др. наркотиками, оргии, разложение, криминализация, коррупция, воровство, ослабление воли к власти у верхов;

2) превышается критическая мера "вируса гибели" - глубокий коллапс нравов, массовая алкоголизация и криминализация, широкая коррупция, всеобщее воровство и разложение, распад, глубокая дебилизация (помрачение) верхов и паралич властей ("низы не хотят, верхи не могут");

3) следует сокрушительное политическое поражение либо банкротство и развал;

4) новую цивилизацию определяют пассионарные группы или завоеватели.

По закону крушения погибли цивилизации: древневавилонская, древнеегипетская, древнеримская, древнекитайская, французский абсолютизм, российское самодержавие, социалистическая формация в СССР и странах СЭВ и другие.

Причины невоенной гибели могущественных цивилизаций в их расцвете всегда были связаны с внутренним разложением и алконаркотиками. Спаиватели своих народов в итоге всегда теряли власть. Интеллигенция, руководство и политика России катастрофически недооценивают масштабы геноцида, алконаркомании и генетической катастрофы в стране. 10 лет назад мы были на грани катастрофы, сегодня грань перейдена, уже бушует пламя геноцида, катастрофа уже началась, дав крупнейшую на стыке веков демографическую яму на половозрастной пирамиде России. Задачи пресечения алконаркомании, алкоэкогенцида, депопуляции, спасения генофонда, укрепления семьи и брака, защита материнства и детей, роста рождаемости и снижения смертности стали решающими для выживаемости России. Каждый день отсрочки в пресечении преступного алкоэкогенцида несёт миллионы смертей в будущем по неумолимым законам демографии, если не выправить руль государственной политики или выправить его слишком поздно и недостаточно решительно. Россия уже в 20-м веке может погибнуть как государство и этнос, и славяно-русская цивилизация может перейти из реальности в учебники истории, русский язык может отмереть и стать мёртвым языком типа латыни или церковно-славянского языка. По оценкам, к 2000 г. Россия с алкопотреблением 25-30 лэ/чг (литров эталона, абсолютного алкоголя, на человека в год)~ 40-50% мт/г (процентов массы тела за год) и хронической этанольностью крови на душу населения 0,4-0,5% стала страной-пьяницей с трагичной алкоструктурой населения (в %): трезвенники - 4-5; умеренно-пьющие - 14-16; средние, алкозависимые предпьяницы - 24-27 (четверть населения); пьяницы - 24-25 (четверть населения); алкоголики - 29-32 (треть населения); в т.ч. алкоманы - 53-57 (более половины населения - пьяницы и алкоголики); алкозависимые - 79-82 (четыре пятых жителей). Алкоструктура населения России 1986-1987 гг. с алкопотреблением 8-10 лэ/чг и хронической этанольностью крови на душу населения 0,17-0,18% была мягче (в %): трезвенники - 10-12, умеренные - 28-30, средние - 35-36, пьяницы - 17-19, алкоголики - 5-7, в т.ч. алкоманы - 23-25, алкозависимые - 58-61.

Специалисты выделяют 3 ступени здоровья: условно-здоровые, пограничные полубольные и маргиналы (хронические и остробольные, раненые, лица с физическими дефектами и др.). Пограничные и маргиналы составляют категорию ослабленных. В 2000 г. баланс народного здоровья и генофонда России выглядит так (в %): условно здоровые - 20-22 (каждый пятый), пограничные полубольные - 29-31 (треть населения), маргиналы - 47-51 (половины населения), ослабленные - 78-80 (четверть пятых). Баланс здоровья и генофонда России в 1986-87гг. был мягче (в %): условно здоровые - 42-45 (почти половина), пограничные - 38-39 (две пятых), маргиналы - 17-19 (менее пятой части), ослабленные - 55-58 (более половины). Отсюда следует уравнения демогенегенетического баланса (млн. чел.):

1986-1987 гг. 144~63+- 5 усл. здоровья +55+-5+ 26+- 5 маргиналов.

1999-2000 гг. 146~31+- 5 усл. здоровья +43+-5+ 72+- 5 маргиналов.

Таким образом, в 1986-87 гг. Россия была алкозависимой пьющей республикой, а за десятилетие стала страной-пьяницей с населением на 4/5, где доля алкоманов возросла в 2,3 раза, доля алкозависимых - в 1,4 раза, почти в 2,4 раза ухудшилась общая алкоситуация, подорвано народное здоровье и структура генофонда, дебилизовано население. За всю историю Российской цивилизации никогда ещё генофонд России не был столь глубоко подорван, как сегодня, после десятилетия "демогратических реформ".