Смекни!
smekni.com

Ревизия и контроль хранения и расходования денежных средств в ООО Гран (стр. 6 из 6)

Выручкой для целей начисления налога на прибыль, НДС, налога на пользователей автодорог – является отгруженная продукция, работы, услуги и имущественные права ст.271 п.1.

Объектом налогообложения по налогу на прибыль признается прибыль полученная в виде доходов уменьшенная на величину расходов согласно Гл.25 НК РФ. Доходы определяются на основании первичных документов и делятся на доходы от реализации ст.249 и внереализационные доходы Ст.250. Расходы уменьшающие налогооблагаемую базу подтверждаются документально и произведены для осуществления производственной деятельности ст.252 гл.25 Порядок признания расходов для целей налогообложения по методу начисления Ст.272 п.1 порядок установлен Ст.318. Расчет амортизации на имущество признанными амортизируемым Ст.256, исходя из стоимости Ст.257, и амортизационных групп Ст.258, рассчитывается линейным методом ст.259.

Для определения налоговой базы доходы и расходы учитываются в денежной форме Ст.274.

Для начисления и уплаты на лога на прибыль по обособленному подразделению Ст.288 определяется как средняя арифметическая величина удельного веса среднесписочной численности работников и удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества.

Налоговые ставки регламентируются Ст.284, сроки и порядок уплаты налога Ст.287, срок предоставления декларации Ст.289.

Данные для налогового учета берутся с бухгалтерских документов, при необходимости составляются дополнительные регистры.