Смекни!
smekni.com

Типы строя психики людей с позиции Концепции общественной безопасности (стр. 5 из 5)

2. Избавиться от зомбирующих стереотипов поведения.

3. Различать и разрушать демонов (умерщвляющие идеологические учения).

4. Активно использовать способности, данные от бога, для преобразования общества.

5. Бороться с одурманиванием общества наркотиками.

В современном мире человечеству необходимо осознать

Важность животного строя психика очевидна. Часть времени человек обязан отдавать на поддержание своей жизнеспособности. Главное, чтобы инстинкты не определяли человеческое поведение. Животный строй психики создаёт ряд пороков: обжорство, половую распущенность, эгоизм. Люди становятся не способны к творчеству, к полноценному сотрудничеству и развитию своих способностей. Они могут выполнять только определённые автоматизированные задачи. Их сознанием легко манипулировать. Людей с животным строем психики можно сравнить со стадом, которое пасётся там, где ему укажут.

Для объединения людей и подержание определённых социальных функций существует зомбирование. Зомбирование в определённом смысле способствует социальной организации общества. Ряд задач не может выполняться без зомби биороботов. Но такие люди могут проявлять творчество только в определённых социальных установках. Примером могут служить офицеры. Важность выполнения военных задач становится их жизненным кредом. Ракеты должны точно попадать в цель, а торпеды топить корабли. Их мало не интересуют вопросы для чего нужно применить силу. Часто в семьях офицеров существуют определённые проблемы, связанные с невозможностью переноса военных принципов в организации семейной и гражданской жизни.

Ряд творческих вопросов решают люди с демоническим строем психики. Высокий творческий потенциал позволяет им руководить сложными процессами. Однако творчество ограничивается в пределах одной области. Люди с демоническим строем психики берут очень высокую цену за свою работу. Это приводит к значительному оттягиванию ресурсов. Эгоизм не позволяет им распространять важные знания, что приводит к очень жёсткому и ограниченному управлению. Эгоистичное управление таких людей для которых самым важным являются сверхприбыли приводит к различным кризисам в обществе.

Иерархичная структура может выполнять в определённой степени социальные задачи. Однако это не даёт условия для наиболее полного развития человека в данной среде. Человечеству необходимо осознать важность человечного строя психики. Только Человек способен осознать наиболее полно важнейшие закономерности природных и социальных процессов и научиться жить в гармонии с окружающим миром. Только истина, любовь и доброта может спасти мир и обеспечит его выживание и процветание. Человек от рождения способен к полноценному творчеству. Обществу необходимо стимулировать развитие каждого человека, а не нагло эксплуатировать его для удовлетворения своих эгоистичных потребностей.


Литература

1. От человекообразия к человечности (о типах психики). ВП СССР – Новосибирск: Институт концептуальной аналитики 2003.

2. Семёнов Р. Молодёжное «Евангелие « для взрослых. Ночной дозор. СПб 2004.

3. Фромм Э. Бегство от свободы. М.,прогресс, 1990.

4. Шопенгауэр А. Мир как воля и представление. М., 1992. Собр.соч. Т.1.

5. Ф. Ницше Собрание сочинений

6. Буковец А.Б Курс практической астрологии Москва, 2005 г.

7. Свами Вишну- деванда Полная иллюстрированная книга йоги.

8. Ефимов В.А. Концептуальная власть.