Смекни!
smekni.com

Дети индиго всоциологии личности (стр. 1 из 3)

Министерство образования РФ Федеральное агентство по образованию РФ Марийский государственный технический университет

Контрольная работа

по дисциплине: Социология на тему: Дети индиго в контексте социологии личности

Выполнила:

студентка группы ЗГМУ – 11

Николаева Р.В.

Проверила:

Бушмелёв Андрей Аркадьевич

Йошкар-Ола 2010 г.

Дети Индиго

Эти необычные дети стали появляться на свет, начиная с конца 70-х годов. По необычному цвету ауры их стали называть «дети Индиго». С каждым годом происходит неуклонный рост количества рождаемых детей Индиго, сейчас уже около 97% детей до 10 лет являются детьми Индиго.

Обнаружилось, что дети Индиго обладают множеством удивительных способностей и феноменальных талантов, присущих им от рождения. Они шокируют взрослым наличием удивительных способностей, которыми, казалось бы, не может обладать человек.

Дети Индиго читают мысли на расстоянии, проявляют магнитные свойства, притягивая своим телом металлические предметы, способны вспомнить свои прошлые жизни на Земле и в других вселенных.

Изучением феномена детей Индиго занимается множество педагогов, психологов, ученых и философов, однако до сих пор нельзя дать определенный ответ на вопросы, которые возникают перед человечеством:

  • Кто такие дети Индиго?
  • Что привело к их возникновению?
  • Зачем они приходят в наш мир?

Возможно, появление детей Индиго – это начало нового витка эволюции человеческого сознания и человечества в целом, эволюции в сторону развития интуитивного начала человеческого разума, единства с ноосферой – информационной сферы Вселенной.

Возможно дети Индиго, покажут всему человечеству путь к разумному будущему, где не будет ненависти, войн и дискриминации.

Возможно, разгадав загадку детей Индиго, человечество постигнет ныне неведомые тайны природы.

Кто такие дети Индиго?

История детей Индиго началась более 20 лет назад. Этот термин впервые употребила в своей книге экстрасенс Нэнси Энн Тэпп в 1982. В своей книге «Как разобраться в жизни с помощью цвета» Тэпп написала, что, по ее наблюдениям, примерно с конца 70-х годов в мире резко возросло число детей, рождающихся с аурой цвета индиго (сине-фиолетовый). В наше время, по утверждению Тэпп, число Индиго составляет около 97 процентов среди детей до 10 лет и около 70 процентов среди тех, кому от 15 до 25 лет.

Термин «дети Индиго» вошел в массовое употребление после выхода в свет книги «The Indigo Children: The New Kids Have Arrived», которую написали Ли Кэррол и его жена Джен Тоубер.

Ненси Энн Тэпп считает, что появление нового типа людей связано с новым витком эволюции человеческого сознания, и дети Индиго призваны показать людям новый путь развития. Индиго являются людьми, обладающими большим количеством разнообразных талантов, энергетическими способностями и сильной интуицией. Зачастую среди Индиго обнаруживают людей, имеющих паранормальные способности.

Однако, дети Индиго – это не просто дети с другим цветом ауры, это, прежде всего необычные дети, которые абсолютно не попадают под привычные представления о ребенке. Дети Индиго с раннего детства ведут себя неординарно для своего возраста, размышляют «по-взрослому», очень рано начинают читать, проявляют уникальные таланты и феноменальные способности, отличаются нестандартной линией поведения.

Изучением феномена детей Индиго занимаются педагоги, психологи, врачи, философы и ученые всего мира, однако до сих пор на вопрос «Кто такие дети Индиго?» - не получено однозначного ответа.

Дети Индиго в России

Последние годы в разных местах России появилось множество необычных детей, которых исследователи называют дети Индиго, по цвету их ауры.

Индиго-ребенок Булат Хусаинов из Казани в свои десять месяцев умел считать до ста. Когда ему исполнилось два года, он считал до ста уже на трех языках – русском, татарском и английском. Булат пошел в детский сад в 1 год и 10 месяцев, где поразил воспитательниц, распевая в своей люльке песенки Шаинского в течение тихого часа. А как-то раз Индиго ребенок устроил допрос воспитательницам, сразу после обеда написав на бумаге «Мяса нет».

Мальчик Борис Киприянович из Волгоградской области в возрасте 3 лет проявил необычные астрономические познания, в деталях рассказав, как выглядит планета Марс. Ребенок Индиго также предсказывает будущее, по его словам в России скоро всем будет хорошо.

По наблюдениям ученых, изучающих феномен биомагнетизма, за последние годы также резко возросло количество детей Индиго с «магнитными» способностями.

Девочка Индиго Маша Епифанова из Нижнего Новгорода обладает «магнитными» способностями и может удерживать металлические предметы на своем теле. Сама Маша не видит в этом ничего необычного. Она может прилепить к телу монету, а может в течение нескольких часов ходить, обвешавшись ложками и вилками. А Таня Свирина, подруга Маши, кроме монет и ложек может удерживать на своем теле и крышки от кастрюль. В Саратове живет ребенок Индиго Коля Тенькаев, который может удерживать на своем теле утюги. 12-летняя девочка Анна Зверева из Новосибирска, способна удерживать металлические предметы не только ладонями, но и ступнями ног. Кристина Гюларян, ребенок Индиго из города Королева, что в Подмосковье, может «подвесить» на ладошки не только предметы из металла, но и толстые журналы.

Объяснения тому, что в последнее время появляется большое число детей с различными феноменальными способностями пока нет, ученые продолжают исследовать феномен детей Индиго.

Дети Индиго - Новая раса?

Древние индейцы из племени майя считали, что 2012 год по нашему летоисчислению будет особенным – именно тогда случится «Великий переход»: Солнце и Земля окажутся на одной линии с центром Галактики. Именно в этот момент у землян появится способность ощущать четвертое измерение, но не у всех, а только у тех, кто будет обладать качественно новым уровнем сознания – детей Индиго.

Дети Индиго получили свое название благодаря необычному цвету ауры, имеющей цвет индиго. Ученые утверждают, что у детей Индиго необычное биоизлучение тела, отличается работа внутренних органов, а иммунная система в тысячи раз сильнее обычной.

По мнению некоторых исследователей, дети Индиго обладают изменившейся, отличной от обычной, ДНК. Дети Индиго - это начало новой расы, которая будет являться новым витком эволюции человеческого сознания, эволюции человека как вида. Возможно, именно это имели в виду древние, предсказывая, что именно дети поведут человечество за собой.

Предназначение детей Индиго

Каждый ребенок, а тем более ребенок Индиго рождается потенциальным гением. Каждый человек перед рождением получает часть информации о мире, истинных знаний. Это знания, на которых основана миссия человека на Земле, и для реализации которой душа и разум человека соединяются и материализуются в этом мире.

Каждый человек обладает своим предназначением, которое дано ему для воплощения в бытии и которое он должен реализовать на пути к Истине.

Дети Индиго отличаются от других людей тем, что они начинают чувствовать свое предназначение и стремиться к его воплощению уже в самом раннем детстве. Это проявляется, например, в огромном интересе детей Индиго к окружающему миру, огромной жажде познаний. Родители и окружающие должны не научить старому опыту прошлого, а помочь Индиго раскрыть свой потенциал, дать миру новые знания, которыми он обладает.

Родители детей Индиго должны не навязывать детям свой опыт и свою точку зрения, а учиться у них необычному видению мира.

Дети Индиго и общественное сознание

При изучении феномена детей Индиго, ученые задаются вопросом – какова цель появления на Земле детей Индиго? Этот вопрос становится все более актуальным, так как происходит неуклонный рост количества рождающихся Индиго-детей.

Главная причина появления детей Индиго – необходимость изменения настоящего положения вещей в человеческом обществе, выявление слабых мест в общественной системе, прежде всего в области воспитания и в вопросах образования.

В духовном плане смысл появления детей Индиго в том, что на их примере Господь показывает нам дорогу к Себе, учит нас общению с Ним.

Печально осознавать, что в настоящее время система образования приходит в упадок. Поступление в ВУЗы покупается взятками, учителя относятся к детям невнимательно, часто по-хамски, учителя получают маленькие зарплаты, наблюдается недостаток кадров в системе образования.

Для того чтобы воспитать полноценного человека, недостаточно просто дать ребенку знания, необходимо помочь ему определиться со своим предназначением. Философ Гете считал, что гением становится человек, познавший свое предназначение.

Предназначение детей Индиго – вскрыть эти проблемы человеческого общества. Индиго обладают качествами, позволяющими им отстаивать свое мнение. Они обладают сильными лидерскими качествами, не воспринимают авторитеты на веру, имеют острое чувство справедливости и свободолюбие. Эти качества создают родителям и воспитателям особенные трудности в процессе воспитания детей Индиго. Преодолеть эти трудности можно лишь осознав, что предназначение детей Индиго – быть реформаторами, изменить мировоззрение человечества и построить новое общество.

Воспитание детей Индиго

Воспитание ребенка Индиго – непростое занятие, это трудная и ответственная задача для родителей. Этот процесс потребует мудрости и внимания, кроме того, не обойтись без самодисциплины и последовательности. Но самое необходимое при воспитании детей Индиго, как, впрочем, и любых детей – это родительская любовь. Начните доказывать свою любовь к детям прямо сейчас, не забывайте, что никогда не поздно показать детям, как вы их любите.

Вероятно, самым главным условием, от которого зависит успех в воспитании ребенка Индиго, является… смелость родителей. Многим родителям трудно пойти на откровенный разговор с ребенком, обсуждая свои слабости и недостатки. Еще сложнее измениться самому, прежде чем воспитывать других.